Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
признание отцовства через суд
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11962
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 10:50     Ответить с цитатой

Знакомая родила дочку. Папаша отказался. Типа не от него. Через 2 года она выходит замуж за другого. Потом рожает ему еще двух детей, потом они с мужем идут в загс и устанавливают отцовство в отношении старшей дочери.
В загсе ничего кроме заявления и квитанции об оплаченной пошлине не требуется.
Ну и документ не запятнанный записью об отцовстве.
В первый раз вписаться в документы может любой мужчина, не является препятствием и отчество, которое мать дала ребенку при рождении и которое не совпадает с именем потенциального отца. Также не является препятствием имя отчество, если таковое было записано в документы ребенка со слов матери под фамилией матери и которое не совпадает с именем-отчеством заявителя в отцы.
Отказать не могут.
Вот потом правда будут проблемы, если установивший отцовство захочет отказаться. Но это уже другая история.
Если био решит в такой ситуации вписаться (я имею в виду, если уже вписался другой мужчина) - то придется побегать по судам. Могут и отказать.
Я не стала вписывать отца сына, во-первых, он не жаждал, во-вторых, не проявлял интереса к ребенку, в-третьих, мы не жили и не живем вместе. Мне так проще - не нужно бегать за ним, ибо бывают всякие ситуации в жизни, когда нужна подпись отца.
Льгот особых у одиноких обеспеченных нет. Вообще льготы есть только у малоимущих, а мы таковыми не были даже когда я до 3-х сидела с ним в декрете. А ну да, уволить до 14 лет не могут. Но посмотрим правде в глаза - если захотят - то создадут условия, что сама побежишь. Это я к тому про льготы - типа чтобы я потеряла, если бы записала его отцом. Ничего бы не потеряла. И записала бы, если он нормально желал общаться. И разумеется платить алименты, а не как сейчас - время от времени.
В свое время узнавала, можно при воспрепятствовать био-отцу вписаться в документы. Так вот - сделать этого не получится, если только быстренько кого-то другого не впишешь. А если нет такого желающего, то при желании био-отца лучше сразу в загс идти, ибо он обращается в суд. Допустим, ты отказываешься, мол не он отец. Тот разумеется говорит - проводим экспертизу. Я плачу. Ты такая говоришь - не хочу, не буду. Все, алес, его вписывают в документы. Если экспертизу проводят - она подтверждает отцовство - алес, его вписывают в документы, ты платишь за экспертизу, за судебные издержки.
Бегать самой по судам, доказывая, платить за экспертизу - ИМХО - гиблое дело. Если сам не хочет, то и алименты не увидишь, не говоря уж об общении ребенка с отцом. А так процедура ясна и понята. Обращаются к мировому судье по месту жительства (и своего можно, и истца), заявление, доказательства, свидетели. Ну и дальше прения. Вообще гос-во любит, чтобы граждане были с полнозаписанными документами, может и до экспертизы не дойти.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
NataOsipova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.11
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 23:59     Ответить с цитатой

Хочется спросить, а с какой целью вы хотите заставить отца ребенка признать его? Чтобы алименты платил? Если он устроится на работу с минимальной, будет вам копейки платить. Чтобы наследство было? Только корыстные соображения приходят в голову в качестве причины. Не делайте ошибку, живите с ребенком сами, найдете себе папу, ещё пожалеете что связались с тем папой. Не хочет ребенка - пусть идёт лесом, вы - мама это ваше сокровище!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 20:26     Ответить с цитатой

NataOsipova писал(а):
Хочется спросить, а с какой целью вы хотите заставить отца ребенка признать его? Чтобы алименты платил?


Почему только корысть.Признанный ребенок наследник первой очереди. Но там еще будут наследники.
Цитата:
Если он устроится на работу с минимальной, будет вам копейки платить.

Алименты в фиксированной сумме можно подать. Это 1 МРОТ, 11 тысяч, нормальные деньги.
В случае смерти отца до совершеннолетия - пенсия по утрате кормильца, тысяч 14, и льготы при поступлении в ВУЗ. В случае смерти матери, сначала обратятся к отцу и его родственникам об установлении опеки, а потом только в приют. Если мама одна как перст, например.
Социальная защищенность.

Цитата:
Чтобы наследство было? Только корыстные соображения приходят в голову в качестве причины. Не делайте ошибку, живите с ребенком сами, найдете себе папу, ещё пожалеете что связались с тем папой. Не хочет ребенка - пусть идёт лесом, вы - мама это ваше сокровище!

А чувство собствнного достоинства у ребенка, когда он подрастет, что вот он -отец есть, не прочерк, не непонятно от кого родила, есть человек.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 0:24     Ответить с цитатой

llazy
Согласна.
Меня рассмешило "найдете ещё папу" :lol:
Как в Мамонтенке прям
- Пусть папа услышит
Пусть папа найдёт :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 7:58     Ответить с цитатой

Про чувство собственного достоинства смешно. Ага, ребенок будет в восторге от папы, который его по суду только признал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 8:33     Ответить с цитатой

Наследство??? Да как будто там олигарх. Да и в вопросах наследства надо иметь ввиду, что смертны все. Как бы не получилось, что папа станет законным представителем наследника.

Алименты. Ой не смешите меня. Не захочет не будет платить. Никакие приставы и суды ничего не сделают. Все это на бумаге только хорошо работает.

Минусы иметь в качестве папы, человека, который сам добровольно отказался-вот их полно. Это зависимость по сути от постороннего человека. А вдруг папа мстить начнёт со злости. И будет иметь на это полные законные права. Даже забрать и увезти ребёнка может. Может запретить выезд за границу (Турция то какая нибудь прокатит, а что посерьёзнее-уже нет). Если ребёнок будет владельцем недвижимости. Продать эту недвижимость только с разрешения отца.

Опека. Ну что с мамой случись, на бумаге отец то будет. Но где он фактически, что вообще на ребёнка, который ему никогда нужен не был. Вот как раз таки может там у мамы родня, которая любит ребёнка, а с другой стороны отец, законный представитель ребёнка, котоому этот ребёнок, как собаке пятая нога.

Чувство собственного достоинства. Вот какого это видеть в свидетельстве человека, который сказал-я не хотел, я был против. Ты мне не нужен. Когда нет этого горе-отца. Ну нет и нет. А так при каждом заполнении документов надо вписывать человека, который есть только на бумаге. Вот уж точно чувство собственного достоинства стремится вниз очень резко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 11:45     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Меня тоже коробит от "законные/незаконные" дети. Но.
К сожалению, общество устроено так, что для определенного рода людей это имеет значение и важно. "Законность" входит в перечень "достойного члена общества". Есть люди, для которых имеет значение репутация. Признанный ребенок (пусть и через суд) обеспечивается финансово, ему гарантировано образование и пр. Да, возможно не общаются близко, нельзя сказать, что семья. Но лицо держат.
Возможно со временем установление хороших отношений с бабушками/дедушками. Конечно, здесь важно поведение мамы. В конце концов, папа тоже участвовал, и ее "вина" (если можно так сказать) только 50%.)
..Я думаю, неправильно вот так лишить ребенка возможности знать и общаться с родными людьми. "Нехотение" вначале не гарантирует нелюбовь на всю жизнь. Жизнь длинная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 13:34     Ответить с цитатой

Djuly888
Наверное вы просто не были в таком вот зависимом положении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 13:54     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Согласна с вами. Это такое счастье, когда никто посторонний не может повлиять на твою жизнь. Добровольно от этого отказываться? Не пойму. Единственный вариант разумности мне этого видится. Когда мама как-то вот совсем одинока, и в случае чего о ребенка совсем-совсем позаботиться будет некому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 14:05     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
Djuly888
Наверное вы просто не были в таком вот зависимом положении.


Я не думаю, что автор пытается получить "отцовство" у уголовника или асоциального. Скорее, наоборот.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 14:13     Ответить с цитатой

Если папа работает официально и на хорошей работе, его спрашивать не будут - хочет он или не хочет платить алименты, будут удерживать и все.

Понятно дело, что если ветром гонимый и ничего не зарабатывает, то и не взыщешь ничего, но я знаю случаи, когда признавали отцовство по суду и папы платят, хотя и не хотели. Бросать хорошую работу назло, чтобы алименты не платить - не хотят. Самим тоже жить красиво хочется.


Эта тема очень сложная, и в каждой ситуации свои нюансы. Так что однозначно писать - в этом нет пользы, я бы не стала.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 14:25     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Радужная кошка
Согласна с вами. Это такое счастье, когда никто посторонний не может повлиять на твою жизнь. Добровольно от этого отказываться? Не пойму. Единственный вариант разумности мне этого видится. Когда мама как-то вот совсем одинока, и в случае чего о ребенка совсем-совсем позаботиться будет некому.


Ну, спать с посторонним без презерватива - как бы, личное дело мамы, да.
Но ребенку он не посторонний. Хотя, о чем это я... На кону свобода мамы.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 14:34     Ответить с цитатой

maschustik
Да вы просто не были в таком положении. Те, кто видит в этом только плюсы, смотрят через розовые очки. Поверьте, минусов много, и они весомые.
А по поводу алиментов--у многих зп официальная 10 15 тыс. А то и вовсе на себя работают. Тогда вы вообще ничего не добьётесь. Да и работая официально, приставы порой ничего не делают. Ходить вымаливать- ну дай 5 тысяч-сомнительное удовольствие, поверьте мне.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Djuly888
Повеселили. Я немало лет замужем была. Сказать сколько я алиментов получаю. От 0 до 2 тысяч.))) а уж сколько гадостей и трудностей благодаря усилиям бывшего мужа мы с детьми пережили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 14:34     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
maschustik
Да вы просто не были в таком положении. Те, кто видит в этом только плюсы, смотрят через розовые очки. Поверьте, минусов много, и они весомые.
А по поводу алиментов--у многих зп официальная 10 15 тыс. А то и вовсе на себя работают. Тогда вы вообще ничего не добьётесь. Да и работая официально, приставы порой ничего не делают. Ходить вымаливать- ну дай 5 тысяч-сомнительное удовольствие, поверьте мне.


Я в этой теме писала, что мой близкий человек прошел через это. Особых минусов за 3 года пока не было. Плюсов огромных тоже, но алименты получает ( и не 5 тыс), ребенок отца знает. Наследником является(а там есть , что наследовать)
И по поводу алиментов , я тоже написала. .. Да многие работают за 10-15тыс., но есть те кто и за 80-90 работает, официально. Официально и платят с этой суммы.

Ситуации разные, и мама перед тем как принять решение о признании отцовства по суду взвешивает все +/-... Бывает , что + весомые.


Цитата:
Я немало лет замужем была. Сказать сколько я алиментов получаю. От 0 до 2 тысяч.))) а уж сколько гадостей и трудностей благодаря усилиям бывшего мужа мы с детьми пережили.


Ну вот видите. У Вас негативный опыт развода. У меня положительный опыт развода. Никаких гадостей БМ никогда не делал. Платит пусть и не супер большие, но вполне разумные алименты. Не скрывается от них никогда. Так и в этом случае. Люди разные, результаты разные могут быть.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Мар 16, 2019 14:38), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 14:35     Ответить с цитатой

Я и говорю--розовые очки. Я в принципе не знаю людей, которые по 90 официально зарабатывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах