Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
ПМПК , Магистр
Известны ли даты комиссии?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 22:43     Ответить с цитатой

NaduSHa
Кто и в чем откажет? Частный логопед будет писать на своём бланке, это именно характеристика на ребенка, а не характеристика на работу садика. Печати и подписи заведующей садом на этой частной характеристике не будет.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 13:44     Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
NaduSHa
я вчера в саду беседовала с логопедами, сказали, что сад согласовывает дату прохождения ПМПК. И логопеды садовские тоже там будут присутствовать. Дали лист, чтобы врачей пройти. Эта комиссия действительна 3 месяца

все смешалось в доме Облонских (с)
Действительны медицинские документы которые вы соберет для ПМПК. На момент подачи они должны быть не старее 3 месяцев.
Сад подает детей списком - чтобы их перевести в лого-группу к 5 годам. Но вы как родитель имеете право в любой момент самостоятельно собрать документы и подать на комиссию.
Садик обязан вам их предоставить. Заключение психолога, логопеда, педагого-психологическую характеристику на ребенка.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

NaduSHa писал(а):
Шабалинова Татьяна
Спасибо :-) Скажите, а от частного логопеда в таком случае можно принести заключение (ходим к логопеду по собственной инициативе, вне садика, разумеется), или опять же не стоит, потому что засчитают как посещение садиковского и откажут :o

вы можее принести логопедическое, психологическое и медицинское заключение от любого устраивающего вас специалиста - главное чтобы специалист был сертифицированым, учреждение в котором он работат аккредтованным на ведение данной деятельности.

Правила оформления для ПМПК и МСЭ едины - в правом верхнем углу штамп учреждения, полность написано имя ребенка, его возраст, внизу подпись и дата. Если это медицинский документ обязательно печать врача.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaduSHa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 760
В дневниках: 5
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 9:49     Ответить с цитатой

Спасибо огромное за ответы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 22:55     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Светуська писал(а):
NaduSHa
я вчера в саду беседовала с логопедами, сказали, что сад согласовывает дату прохождения ПМПК. И логопеды садовские тоже там будут присутствовать. Дали лист, чтобы врачей пройти. Эта комиссия действительна 3 месяца

все смешалось в доме Облонских (с)
Действительны медицинские документы которые вы соберет для ПМПК. На момент подачи они должны быть не старее 3 месяцев.
Сад подает детей списком - чтобы их перевести в лого-группу к 5 годам. Но вы как родитель имеете право в любой момент самостоятельно собрать документы и подать на комиссию.
Садик обязан вам их предоставить. Заключение психолога, логопеда, педагого-психологическую характеристику на ребенка.

Ну я про это и писала, что дали лист для прохождения врачей, надо подгадать, чтобы к прохождению пмпк заключения врачей были не старше 3 мес. И у нас в саду логогруппа не с 5 лет. Дочке 3 года, с сентября ее переводят в логогруппу
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 12:31     Ответить с цитатой

Девочки, не уверена, что в нужной теме пишу, но может кто знает.
Пмпк инициировала сама, т.к. садовский логопед посчитал нарушения речи у моего сына незначительными.
Комиссия дала заключение, что ребенку положены занятия с логопедом, дали статус овз.
Принесла заключение в сад. Заведующая сказала, что группа уже сформирована и мест нет.
Но отказ не пишет. Говорит, через месяц окончательный ответ даст.
В связи с чем у меня вопрос - могут не взять в логогруппу? Как в таком случае поступать?
Должны ли предоставить место в логогруппе в другом саду? А если нигде нет мест или есть на другом конце района? Могут туда отправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 20:59     Ответить с цитатой

Подскажите, где можно пройти лора к ПМПК, если в поликлинике не попадем? Звонила в Претор, они сказали, что нельзя у них
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 22:24     Ответить с цитатой

Светуська
Лор для галочки
Попросите в пк. Делов на три минуты


Кстати, сегодня была в пк, в другой, не нашей, там стенд про омс
Так вот есть нормы времени записи
Терапевт и педиатр - сутки, узкие специалисты-14 дней
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 13:31     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Девочки, не уверена, что в нужной теме пишу, но может кто знает.
Пмпк инициировала сама, т.к. садовский логопед посчитал нарушения речи у моего сына незначительными.
Комиссия дала заключение, что ребенку положены занятия с логопедом, дали статус овз.
Принесла заключение в сад. Заведующая сказала, что группа уже сформирована и мест нет.
Но отказ не пишет. Говорит, через месяц окончательный ответ даст.
В связи с чем у меня вопрос - могут не взять в логогруппу? Как в таком случае поступать?
Должны ли предоставить место в логогруппе в другом саду? А если нигде нет мест или есть на другом конце района? Могут туда отправить?

идете сначала в отдел образования своего района с заключением, разговариваете там. Дать место в группе ОВЗ обязаны, сейчас или в этом садике или в другом. Если ваша проблема и там никому не интересна, на прием к детскому омбудсмену.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 15:57     Ответить с цитатой

Спасибо.
В отделе образования никому не интересно, да.
Сказали, что группы формировались в феврале, поэтому мы опоздали. Считают, что я должна лично обойти все окрестные сады в поисках логогруппы. И может быть мне повезет.

В нашем саду статус овз приняли, но отписались мне, что заниматься с ребенком будут только при появлении "свободного места". То есть, если кто-то из овз из сада уйдет.

Омбудсмен остаётся только, видимо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 22:06     Ответить с цитатой

Мама Алена
Еще со статусов овз питание в саду бесплатно
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 23:10     Ответить с цитатой

lenchik100
Скрытый текст:
у нас с лором вообще ситуация: на весь район два лора, сейчас один из них еще и в отпуске. Осталась одна врач, понедельник у нее профосмотры, вторник грудничковый день. Талоны к ней уже на начало апреля разобраны. Причем видимо преимущество пациентам той ПК, где она принимает. Врачиха крайне принципиальная, в первую очередь принимает по записи пациентов, потом по цито, потом остальных, если успеет. Нам довелось как-то по цито сидеть больше часа и нас таких было человека три, дети ревели от боли. Ей пофиг. Мы уже зав пригласили. Но врач еще раз всем заявила, что если начнет принимать нас по цито, то не успеет принять по записи. Поэтому я лучше пройду платно и в удобное для меня время, чем себе нервы трепать и пытаться урвать талон
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 10:39     Ответить с цитатой

lenchik100
Спасибо, я знаю. Тут они не возражают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 20:40     Ответить с цитатой

Светуська
страсти какие-то... мы ЛОРа в ПК проходили, вообще без записи . Пришли в день, когда ЛОР работает и сразу зашли. И, честно говоря, всегда так и ходим к ЛОРу по любымвопросам.
Вы в своей регистратуре скажите, что вам срочно дали направление на пмпк и надо приготовить пакет доков. Может ускорят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 22:38     Ответить с цитатой

Adelvase
когда у нас в поликлинике была лор, мы тоже ходили порой без записи, а теперь такие вот сложности
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 21:26     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, где можно платно пройти специалистов для ПМПК? В нашей поликлинике не пробиться, а нужно срочно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах