Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
«На "мужика нет" у многих уже иммунитет...»
Интервью с Екатериной Смирновой, участницей Новосибирской феминистской группы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 19:06     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Blueyed писал(а):
Sol'ka писал(а):

Странное у вас восприятие. Речь не о личной крутизне,а о том, что многое у женщин есть уже сейчас, чем они не пользуются.

Проблем ещё куча, конечно. Но если не освоено то, что есть, то и новые изменения не найдут применения.


А какое должно быть восприятие,если почти в каждой теме появляются одни и те же УФ,которые начинают доказывать свою успешность и крутизну?!"А вот я...да я...да у меня...А раз вы так не можете,значит,вы неудачники! "

Они ж о себе говорят,а не за все общество.Вот мне и пришла мысль,зачем таким крутым и успешным в каждой теме доказывать свою успешность....

Я такого совершенно не вижу в этой теме. Например, я рассказала, что у меня тоже был начальник, который меня гнобил и с которым я успешно справилась. И мне тут же - вы просто сильная, а другие не обязаны быть сильными. Ну ок, пусть терпят. При чём тут вообще сила и крутизна? Мне понадобилось умение читать (в частности, законы по трудовому праву), умение говорить (чтобы описать ситуацию нужным людям и спросить совета) и умение писать. Эти умения есть абсолютно у всех женщин. Речь же не о силовой борьбе, а о действиях в правовом поле. Не хотят люди (и мужчины, и женщины) действовать - пусть терпят. Что тут несправедливого?
Аналогично про поиск работы: не хотят шевелиться и искать- значит, всё устраивает. Крепостного права давно нет.


Я верю, что в индивидуальных случаях решить можно всё. В масштабах страны - поле непаханое. Конечно, государство в России притесняет женщин. Например, в садик раньше 3-х лет фиг попадёшь, пособие на ребёнка платят только до 1,5 лет, в школах нет продлёнок. То есть женщинам с детьми действительно трудно совмещать работу и детей. Но у бездетных женщин таких проблем нет. То есть сейчас задача феминизма - решение экономических и социальных задач для матерей. Но героиней статьи эти задачи даже озвучены не были.

О, в тему о начальниках: у меня было 3 работодателя, в 2х местах начальницами были женщины, одна просто прекрасная, во втором месте 2 стервы (зарабатывающие много и имеющие результативную работу в отделе) , в 3й орг-ии, когда пришла, непосред начальницей была тоже женщина сейчас нет, остались только директора-мужчины.
И мерзкими начальниками были только эти женщины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 19:21     Ответить с цитатой

Цитата:
О, в тему о начальниках: у меня было 3 работодателя, в 2х местах начальницами были женщины, одна просто прекрасная, во втором месте 2 стервы (зарабатывающие много и имеющие результативную работу в отделе) , в 3й орг-ии, когда пришла, непосред начальницей была тоже женщина сейчас нет, остались только директора-мужчины.
И мерзкими начальниками были только эти женщины

Не поняла, по-вашему, все женщины - начальники были мерзкими? :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 20:26     Ответить с цитатой

У меня всегда начальницы женщины, все разные. На моем первом месте была такая, что я ревела чуть ли не каждый день и на работу шла как на каторгу, через год уволилась. Потом все более менее, конечно каждая со своими гусями, но терпимо.

Последний раз редактировалось: lyuna (Чт Мар 14, 2019 20:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 20:26     Ответить с цитатой

Да, станешь тут феминисткой. У нас в отделе, на последней работе, работали двое мужчин и я, женщина. И вот подходит завотделом (мужчина) и изрекает: да, нужно, повышать показатели, а потом уже говорить о повышении зарплат, т.к. нашим мужчинам нужно семьи кормить, то, сколько они получают - ни в какие ворота не лезет...я честно офигела..а что я тут сижу и все слышу...или мне типа деньги не нужны, раз муж есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 20:43     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Цитата:


Конечно, какой Газпром, когда так классно жить в грязном сером Н-ске , трещать на мамском форуме, доказывая свою успешность :haha: Ну, виртуальное пространство все стерпит :aga-aga:
Напоминает монолог Клары Новиковой про "Не пойдем сегодня на пляж..." :haha:


А "конторку" свою я упомянула в связи с темой о феминизме, что у нас в руководстве преимущественно мужчины.В ответ на то,что кругом руководят женщины, руководят мужскими коллективами, возглавляют компании и т.д. и т.п. ну типа, в России феминизм уже давно широко шагает :haha: Просто помимо своих " Я, у МЕНЯ" есть еще миллионы совсем других, противоположных случаев.

Это что за цирк :haha: вы сейчас пару миллионов проживающих в Новосибирске в грязь втоптали :eek:
Я вам ни чего не доказываю, я пишу факты из личного опыты, в контексте данной темы. Вам вмидимо сложно принять "что в грязном Новосибирске" есть люди которых многое в этой жизни устраивает. А если я вам начну писать свои ближайших планы про пляж, опять начнете про "даказывание своей успешности писать" :haha: ну цирк как есть.

Вы эти умные слова
Цитата:
Просто помимо своих " Я, у МЕНЯ" есть еще миллионы совсем других, противоположных случаев
себе адресуйте - я тот противоположный случай вам из миллионов, который вы почему-то в упор видеть не хотите. Видимо иллюзия "жизнь- Г... О" так вросла в картину мира, что все что ее не поддерживает - пиар, выпендреж и не правда. :cool:

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Лелечка))) писал(а):
Я теперь понимаю, почему у нас правительство и иже с ними так жжот. Потому что они тоже все судят по личному опыту - у них же все хорошо.
А что там всякие разные люди в стране...

Странно так, а когда у вас все хорошо в жизни, вы что делаете - рыдаете по обездоленным всего мира, волонтерите, отдаете все нуждающимся? Что лично вы делаете? Или не смотря на то что у вас все хорошо, вы говорите - нет, все плохо-плохо-плохо, а будет еще хужеееее! 👻
И в принцыпе сравнение не корректное - "власти " они на работе так-то и их функция обеспечить общество необходимыми благами в рамках возможностей государства.
Простой гражданин ни такими функциями, ни обязаннастями не наделен и зп он несколько за другое и из другого ксрмана получает, так что пафос это лишен всякого смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 22:45     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Adelvase
А зачем вы оспариваете цифры, которые были озвучены? Ведь речь идет про конкретный пример.

Я не поняла, что ваш пример - конкретно на вашем личным опытом. Думала, что "один из вариантов, существующих в РФ имеется ввиду"
А вы когда с таким столкнулись, не указали на то, что это не нормально?

Unbekannterin писал(а):
Adelvase
Цитата:
Картина, вами описанная, знакома и на собственном опыте. Но почему вы думаете, что менеджеру по продажам "разумеется такого не заработать?"

Кому заработать, они экономическую теорию не заканчивают в универах.
И как правило к концу универа уже работают.
А вчерашние выпускники без опыта работы, да еще и после такой сомнительной специальности только и могут что устраиваться в евросеть менеджерами по продажам.

Ну вы всех под одну гребенку не гребите. У меня в отделе 4 менеджера с ВО экономического факультеиа. Двое с красными дипломами, один с магистратурой ЭФ. Я когда людей собеседую, особое внимание уделяю образованию. Почти у всех успешным менеджеров оно высшее очное. Много тех, у кого экономическое.


Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
О, в тему о начальниках: у меня было 3 работодателя, в 2х местах начальницами были женщины, одна просто прекрасная, во втором месте 2 стервы (зарабатывающие много и имеющие результативную работу в отделе) , в 3й орг-ии, когда пришла, непосред начальницей была тоже женщина сейчас нет, остались только директора-мужчины.
И мерзкими начальниками были только эти женщины

Не поняла, по-вашему, все женщины - начальники были мерзкими? :oops:

Да, нет, же. Просто вначале темы утверждалось, мол мужики такие-разэдакие, женщин гнобят, ибо началтнк. И вообще в начальники не выйти. Я не соглашаюсь, что мезкими и гнобящими могут быть и женщины. И что в начальниках женщин довольно много. Никаклй дискриминации нет

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

LUlia писал(а):
Да, станешь тут феминисткой. У нас в отделе, на последней работе, работали двое мужчин и я, женщина. И вот подходит завотделом (мужчина) и изрекает: да, нужно, повышать показатели, а потом уже говорить о повышении зарплат, т.к. нашим мужчинам нужно семьи кормить, то, сколько они получают - ни в какие ворота не лезет...я честно офигела..а что я тут сижу и все слышу...или мне типа деньги не нужны, раз муж есть.

Ну и что, вы просто промолчали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 9:33     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):

Это что за цирк :haha: вы сейчас пару миллионов проживающих в Новосибирске в грязь втоптали :eek:
Я вам ни чего не доказываю, я пишу факты из личного опыты, в контексте данной темы. Вам вмидимо сложно принять "что в грязном Новосибирске" есть люди которых многое в этой жизни устраивает. А если я вам начну писать свои ближайших планы про пляж, опять начнете про "даказывание своей успешности писать" :haha: ну цирк как есть.


Да бросьте! Н-ск и так уже втоптан в грязь в буквальном по самое "не хочу", еще чуть чуть, и мы все потонем в грязных реках и кучах мусора из-под талого снега. :haha:
У нас даже Универсиаду не могут провести, в 3-м то городе страны!

Нет, я так то я рада за людей, которые счастливо живут в нашем славном городе. Но утверждать,что здесь все супер- просто смешно.
Про пляжи не надо рассказывать, кого сейчас этим удивишь :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

lyuna писал(а):
У меня всегда начальницы женщины, все разные. На моем первом месте была такая, что я ревела чуть ли не каждый день и на работу шла как на каторгу, через год уволилась. Потом все более менее, конечно каждая со своими гусями, но терпимо.


Что женщины, что мужчины бывают мерзкими начальниками, тут от пола не зависит, это больше психологические проблемы и комплексы у людей+ дурное воспитание и отсутствие культуры.
С другой стороны, у женщин больше зависти и ненависти к другим, скажем, более успешным в личной жизни или молодым и красивым женщинам. Это на подсознании что ли. Нет ничего хуже одинокой, неустроенной, да еще в климатическом периоде, бабы-начальницы .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 9:38     Ответить с цитатой

Adelvase
ну для какого какая работа мечты :-)
для меня менеджер по продажам - по советски - продавец - не работа мечты.
и вообще при СССР на продавцов в ПТУ учились, а счас всем вышку подавай ради красивого названия.
а экономическое образование экономическому образованию рознь
у нас в универе несколько кафедр было и специальностей, так даже от специальности зависело, как люди потом устраивались
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 9:50     Ответить с цитатой

Читала недавно книгу про 5 уровней корпоративной культуры (на мой взгляд, это не только про нее). Поняла, что просто многие застревают на 1,2 уровне, а это не только уровень жизни, но и его восприятие.
понравилась рекомендация: общаться близко с людьми, которые по уровню выше.
В принципе, с этим согласна.

Навеяли последние страницы :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 10:10     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

понравилась рекомендация: общаться близко с людьми, которые по уровню выше.

а им это зачем? Им тоже интереснее на уровень выше общаться, а не ниже :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 10:24     Ответить с цитатой

Медянка да, верно. Но у более высокого уровня может быть потребность в передаче опыта, обучения кого-то, помощи.... То есть, это будет полезно и той и другой стороне. Но, только если есть потребность расти.
Куда-то меня в пятницу понесло :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 12:00     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

О, в тему о начальниках: у меня было 3 работодателя, в 2х местах начальницами были женщины, одна просто прекрасная, во втором месте 2 стервы (зарабатывающие много и имеющие результативную работу в отделе) , в 3й орг-ии, когда пришла, непосред начальницей была тоже женщина сейчас нет, остались только директора-мужчины.
И мерзкими начальниками были только эти женщины

Так мизогению как следствие неравноправия женщин никто не отменял.
У нас тоже долго была начальницей женщина. И всем мужчинам надо было семью кормить, а все женщины кроме нее были дурами. В итоге работать и на конференции за границу ездили только мужчины, а девушкек периодически заставляли работать в отпуске и пр
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 12:37     Ответить с цитатой

на зп не жалуюсь, готовлю вкусно, голова не болит, муж-мужчина мечты, сын -золото, и пять кошек и собака.. да просто хватаюсь ..
:lol: , я точно не феминистка, автор не удовлетворенный жизнью переросток, делать нЕфига, ни мужика, ни ребенка, ни котенка.. в таком то возрасте, так от нечего делать и с ума сойти можно, конечно, что еще делать, как не бороться за свои права, хотя на них в принципе никто и не покушается, но надо ж чем-то заниматься..
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Martyna
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 6242
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 14:18     Ответить с цитатой

Хммм... а зачем пытаться сделать одинаковыми мужчин и женщин?, если изначально нас природа или Бог создали разными!. И по строению, и по уму и по предназначению. Да, есть определенные трудности у женщин в жизни, скорее "особенности", отличия от мужчин, мы можем рожать детей (можем и не рожать, никто нас не заставляет это делать, про запрет абортов - ну тут надо самой думать головой до тогокак...) мы можем быть красивыми и воздействовать этим на мужчин (можем и не быть, это только наш выбор) . Те женщины, что хотят строить карьеру - они и с пятью детьми находят возможности, а бывают и без детей ноют - меня дискриминируют!!! Так же и с жертвами насилия, ведь не всех же бьют и унижают! Кто то никогда даже не сталкивался с насилием, а кто то находит в себе силы уйти, изменить жизнь, а другие сидят и терпят унижение, может им оно надо?... К чему я это? Да не в поле разница, вообще не в нем, и мужиков насилуют бывает... и мужики не могут на работу устроиться. Это выбор человека, и не столь важно мужчина он или женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 14:37     Ответить с цитатой

Martyna, феминизм не про одинаковость, а про то, что мужчина не эталон человека так то.
Хочешь получать как мужчина - вкалывай и не ной с пятью детьми так же, как мужчины. Хочешь, чтобы тебя не унижали, хлопай дверью как мужчины и т.д.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах