Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Студенты - том 2
Для тех, чьи дети учатся в вузах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 275, 276, 277  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 18:20     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Вы не переживайте, читаю вас и вспоминаю свою дочь и нашу так сказать"беду". Мне так же казалось, все вокруг злобные и хотят навредить моему ребенку.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mm28
Студент
Студент

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 1512
В дневниках: 1
Откуда: город-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 15:04     Ответить с цитатой

Я бы выслушала другую сторону (коменданта), пусть и по телефону. Чтобы лучше понимать, что происходит и какие претензии.
Одно дело, если бы все это происходило в первую неделю сентября, но ведь все тянется очень давно. И похоже, замечания накапливались.
Света и Мишутка писал(а):
то не прописался вовремя, то пожарка сработала, теперь типа антисанитария...мусор не вынесли.

И это только то, что сын посчитал нужным сообщить.
И, конечно, для ребят было бы полезней, если бы ВСЕ родители им напоминали, что если хочешь жить в ОБЩЕжитии, то надо соблюдать правила проживания. А нет - так квартир то полно, но за них придется платить совсем другие деньги.
А поддержка ребят в борьбе против коменданта может окончится их выселением из общаги, причем они будут искренне возмущаться, что их выселили "ни за что, просто придрались".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 19:48     Ответить с цитатой

mm28
Это исчерпывающий перечень "нарушений", я уверена. Ну да, как бы все накопительно, хотя по сути, скорее,смешно.
Никогда сын не был нарушителем правил поведения в лицее и вообще в каком-либо списке неблагонадежных, а тут надо же...
И косячат они всей комнатой, кстати.
А вот кто виноват, что вчера назначили этот студсовет, они не пошли на доп. занятия по подготовке к Тоефил, которые оплачивает ВУЗУ спонсор, ждали, а в итоге отменили... продолжаем блин ждать.
Звонить я не хочу ей, я в сентябре звонила, все общение в истерику скатывается. Ну и сын против подобных звонков.
Посмотрю, чем дело закончится...

Добавлено спустя 42 секунды:

Роксалана
Спасибо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mm28
Студент
Студент

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 1512
В дневниках: 1
Откуда: город-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 13:18     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
как у вас дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 13:08     Ответить с цитатой

mm28
Из очных объяснений нарушителя: проверяющая зашла, когда их физически не было в комнате, точнее, был сосед, но просто вышел. Поэтому комната оказалась пустая и открытая. Предъявили им невынесенный мусор и вилку в розетке в отсутствие жильцов. С первым спорить не стали, сказали что по графику время выноса мусора было вечером) по второму - ну это вообще наезд, т к человек вышел "по делу", а там ещё и очереди могут быть чтоб это дело сделать.

Короче, приговорили к общественным работам, ну и в конкурсе на заселение на следующий год типа в аутсайдерах теперь... вцелом мне кажется (опять же я нервная мать), что доля терроризма здесь есть и цель именно проредить жильцов после 1 курса, увы.
Народу на этот совет была тьма, очередь в коридоре, время - после 9 вечера. Сказал, что за пьянство и незваных гостей на следующий год точно всех лишили мест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 13:55     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
раньше времени себя и сына не накручивайте. Может обойдется. В конце списка все же ещё в списке. Пусть постараются до конца года не косячить и комнату открытой не оставляют, не чего чужим (хоть и с полномочиями) без них в их комнате делать. Опять же отчислят кого-то и из общежития в том числе. Когда известно будет оставят в общежитии или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 20:49     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Не переживайте, просто воспитывают по первокурсников. Да жестко, инструктаж читали, подписывали, но не соблюдают. Не выселят.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 22:52     Ответить с цитатой

21OKSI
Да, пока в списке. Уже что то перетаскали для нужд общежития. По срокам не знаю, логично что в мае-июне подвижки у них, а пока, согласна, что главное - не отсвечивать.
Роксалана
Надеюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mm28
Студент
Студент

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 1512
В дневниках: 1
Откуда: город-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 14:56     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
рада за вас, что все обошлось.
Никакого терроризма в этом нет, а есть желание, чтобы в общежитии хорошо жилось студентам, которые приехали учиться, а не гулять.
Знакомая девочка рассказывала несколько лет назад, что у них из группы только 2 человека, ну совсем уж безденежных, жили в общаге. Остальные ушли снимать именно по причине, что с пьянками не боролись, и соответственно жить в общаге и учиться было невозможно.
Вы хотели бы оказаться на месте мамы студента, который хочет нормально учиться, а не еле-еле переползать с курса на курс, и именно по этой причине вы вынуждены снимать ему жилье?
Так что все не так, как кажется. Вам с общагой повезло.
А по факту: не выселили, на следующий год тоже заселят.
Увидели, что бывает за незванных гостей и гулянки, сами так уже не сделают. Все хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 15:17     Ответить с цитатой

Я очень извиняюсь, что вопрос не по теме, но может быть кто-нибудь может посоветовать приличный хостел, в котором можно остановиться летом в Питере?
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 23:21     Ответить с цитатой

Мышильда
Не посоветую Некрасов хостел.

Хай лофт (Hi loft) вполне себе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 23:51     Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SantaAlex
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 10:53     Ответить с цитатой

Девчата, у кого нибудь в вузах предлагают оздоровительный отдых летом в Крым для студентов? Есть какие нибудь уже впечатления? (может знакомые ездили?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 13:52     Ответить с цитатой

SantaAlex писал(а):
Девчата, у кого нибудь в вузах предлагают оздоровительный отдых летом в Крым для студентов? Есть какие нибудь уже впечатления? (может знакомые ездили?)

В НГУ учится?
Я свою отправляю, не хочет без компании.
Программа впечатляющая.
Мне ещё самой Крым очень нравится.
Я поняла бесплатно?
Вот из объявления:
Место проживания группы: г. Феодосия, пансионат, 2-местные номера с удобствами в номере. Наличие у пансионата благоустроенного пляжа, расположенного не далее 100 м от места проживания.

Питание: 3-разовое горячее питание (завтрак, обед, ужин) по месту проживания.

Экскурсионная программа:
1. Экскурсия в Севастополь:
1.1. Экскурсия в Государственный историко-археологический музей-заповедник "Херсонес Таврический";
1.2. Экскурсия в музей «Панорама героической обороны Севастополя 1854-1855 гг.»;
1.3. Экскурсия в музейный историко-мемориальный комплекс героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея»;
1.4. Обзорная экскурсия по Севастополю с посещением Графской пристани, Приморского бульвара, осмотр памятника адмиралу Нахимову, памятника затопленным кораблям;
1.5. Морская прогулка на катере по Севастопольской бухте.
2. Экскурсия в музей истории обороны Аджимушкайских каменоломен в Керчи.
3. Экскурсия по тропе князя Л. Голицына в Новом Свете: грот князя Л. Голицына, можжевеловая роща, Зеленая, Голубая, Синяя бухты, купание в бухтах.
4. Экскурсия в Музей истории виноградарства и виноделия в доме князя Л. Голицына в Новом Свете.
5. Экскурсия в Судакский историко-архитектурный заповедник «Генуэзская крепость».
6. Морская экскурсия на теплоходе вдоль Кара-Дага к скале «Золотые ворота».
7. Посещение аквапарка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SantaAlex
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 13:34     Ответить с цитатой

~JN~ писал(а):
SantaAlex писал(а):
Девчата, у кого нибудь в вузах предлагают оздоровительный отдых летом в Крым для студентов? Есть какие нибудь уже впечатления? (может знакомые ездили?)

В НГУ учится?
Я свою отправляю, не хочет без компании.
Программа впечатляющая.
Мне ещё самой Крым очень нравится.
Я поняла бесплатно?
Вот из объявления:
Место проживания группы: г. Феодосия, пансионат, 2-местные номера с удобствами в номере. Наличие у пансионата благоустроенного пляжа, расположенного не далее 100 м от места проживания.

Питание: 3-разовое горячее питание (завтрак, обед, ужин) по месту проживания.

Экскурсионная программа:
1. Экскурсия в Севастополь:
1.1. Экскурсия в Государственный историко-археологический музей-заповедник "Херсонес Таврический";
1.2. Экскурсия в музей «Панорама героической обороны Севастополя 1854-1855 гг.»;
1.3. Экскурсия в музейный историко-мемориальный комплекс героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея»;
1.4. Обзорная экскурсия по Севастополю с посещением Графской пристани, Приморского бульвара, осмотр памятника адмиралу Нахимову, памятника затопленным кораблям;
1.5. Морская прогулка на катере по Севастопольской бухте.
2. Экскурсия в музей истории обороны Аджимушкайских каменоломен в Керчи.
3. Экскурсия по тропе князя Л. Голицына в Новом Свете: грот князя Л. Голицына, можжевеловая роща, Зеленая, Голубая, Синяя бухты, купание в бухтах.
4. Экскурсия в Музей истории виноградарства и виноделия в доме князя Л. Голицына в Новом Свете.
5. Экскурсия в Судакский историко-архитектурный заповедник «Генуэзская крепость».
6. Морская экскурсия на теплоходе вдоль Кара-Дага к скале «Золотые ворота».
7. Посещение аквапарка.


Да, да правильно. Но прием заявок до 21 марта( сегодня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 20 из 277 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 275, 276, 277  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах