Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Интересные цены в Барнауле
Кошкин дом - 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 21:39     Ответить с цитатой

Магваша
По многим пунктам соглашусь. Но извините, все основано на деньгах. Как и разведение породистых животных, так и фенотипичных. Мне никто не даст гарантии, что кошка, собака с документами болеть не будет. Без документов, животное может заболеть. Заводчики кто действительно занимается селекцией животных имеют ввиду только выгоду. Так как это дело затратное в плане ухода. Собаку и кошку я выбираю по основным двум критериям, это что бы мне животное понравилось и его ветраспорт. Каждому свое. Вам важно седьмое поколение. Мне что бы животное было по сердцу :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5518
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 23:22     Ответить с цитатой

Отредактировано Кошка в доме
RuleZZ22
Не хотела обидеть, поверьте. Но вам написали такую простыня, указали на подводные камни и различные нюансы, а вы своё "фенотипичное и по сердцу"
Зачем вам, чтоб было животное похоже на какую то породу, если главное чтоб по сердцу? Возьмите мурку подвальную. Кошка? Кошка!
Вам же подавай схожесть с породой. Значит, экономите. Прикрывая это рассуждениями
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 8:45     Ответить с цитатой

Zukka
Человек выше пишет вполне разумные вещи. Хотите покупать только чистокровное животное дело ваше. А мое личное дело, покупать или нет.
Мнение Магваша я не спрашивала. Если есть желание высказать свои мысли простынями, пусть высказывает. Правила форума этого не запрещают. Про метание бисера, это конечно вы зря. Звучит как открытое оскорбление. Я ни ее ни лично вас ничем не задевала. Если мое мнение не совпадает с вашим, это не значит, что оно не правильное :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 10:50     Ответить с цитатой

Давайте с уважением и тактом относиться к друг другу, особенно в этой теме, особенно в это время. Спасибо.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 17:32     Ответить с цитатой

Блин, не умею я не простыни писать :lol:
Приобретая животное у кого попало и без документов, вы своими собственными руками обрекаете ряд животных быть выкинутыми на помойку, голодать или есть каши, а кошке позволяете стать конвейером для производства котят-рублей.
Вы купили одно, дали понять, что есть спрос и их будут плодить. Пока есть спрос их будут плодить.
Их продают, как правило, рано, потому что не хотят заниматься ими после того, как они начинают питаться самостоятельно. Их просто выкидывают, когда не могут продать и прокормить. Их не учат пользоваться лотком и когтеточкой и потом кошек приносят обрезать когти и усыплять, потому что она портит мебель и гадит куда попало.
Про рождение нездоровых в эту же тему, ибо невесть что и не весть с кем.
Вот такие страшилки :aga-aga: , не все продающие котят без документов такие злыдни, но наше с вами непонимание почему породистые должны быть рождены и проданы как положено, ведёт к очень плачевным результатам.
Наше с вами непонимание даёт возможность непорядочным людям наживаться за счёт живых существ.
И пока будет спрос с нашей стороны, то негатив от такой псевдоразведенческой деятельности никуда не денется.
ПыСы: никого не критикую, не хочу обидеть, я просто хочу, чтобы вы поняли, что это всё намного серьёзней.
Люди, которые далеки от этого, просто не понимают, не задумываются, мы не привыкли думать про это.
Надеюсь вы прочтёте и подумаете.
Я хочу хоть как-то до вас это донести, поймут не все(это уже очевидно), но кто-то поймёт и уже хорошо.
Моих контактов уже давно нет нигде по кошкам, но мне до сих пор звонят и просят забрать котят(не знают куда деть), а ещё звонят и просят помочь сделать документы на их кошек, потому что им подарили, а там где купили теперь трубку не берут, и надо им теперь помочь, дарили то как породистое(потому что папа точно имеет титул). Звонят и говорят, что видели, что у них в подъезде сидит какой-то породистый и приедь и забери. Пишут, что кого-то принесли в ветлечебницу усыплять и не мой ли? и так далее. А пока был сайт, то массово обращались с просьбами дать им кошку или кота, потому что у них есть кошка или кот, но без документов, а время пришло род продолжить....
А, меж тем, популяция фенотипичных породистых на улице растёт и растёт.
И уж всяко-разно это не природа их там производит, а люди, которые наигрались.
:love_sibmama:
хочу утопию - нормальный закон об ответственном отношении с животными, чтоб обязательное чипирование и регистрация, чтоб разводить только имея статус Заводчика и регистрацию по типу ИП.
Кошка в доме
такая вот мечта, наивная я, да? :aga-aga:
но так хочется верить, что торжество разума случится и у наших соотечественников.
И гоните меня из темы, а то я вам трактат накатаю :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 18:33     Ответить с цитатой

Магваша
Цитата:
хочу утопию - нормальный закон об ответственном отношении с животными, чтоб обязательное чипирование и регистрация, чтоб разводить только имея статус Заводчика и регистрацию по типу ИП.

Наивная. Не случится.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24767
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 21:47     Ответить с цитатой

Не фига, батл :eek:
Вот понравилось че, интернет такая вещь, где можно хайпануть и по роже не получишь. Говоря по русски, знаешь, что тема за живое трогает, а назишь, назишь человека....
Свет, я присоединяюсь к любвеобильной Кошке, не распаляйся.
А ещё будь реалисткой: у нас не изменится ничего ни отношение властей к проблемам, ни отношение людей к животным
Всем пис :4u: :love_sibmama:
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Нюша79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.05.11
Сообщения: 539
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 23:22     Ответить с цитатой

Ну не могу не поделиться)))
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
иванна77
Студент
Студент

На сайте с 10.09.13
Сообщения: 1672
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 20:40     Ответить с цитатой

добрый день. подскажите, где в вашей теме можно прочитать про кастрацию кошек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enigm@
Академик
Академик

На сайте с 23.05.11
Сообщения: 10934
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 18:36     Ответить с цитатой

иванна77 писал(а):
добрый день. подскажите, где в вашей теме можно прочитать про кастрацию кошек?

добрый вечер! А что именно вас интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иванна77
Студент
Студент

На сайте с 10.09.13
Сообщения: 1672
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 10:36     Ответить с цитатой

Enigm@ писал(а):
иванна77 писал(а):
добрый день. подскажите, где в вашей теме можно прочитать про кастрацию кошек?

добрый вечер! А что именно вас интересует?


1. плюсы и минусы
2. осложнения
3. необходимость подготовки(анализы, экг,узи,прививки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 11:54     Ответить с цитатой

1) + на выходе получаете животное не озабоченное думами о продолжении рода, и избавляете себя от всех сопровождающих этот инстинкт негативных признаков(ор, метки, катание по полу, ещё у многих кошек, к примеру, даже развиваются кожные дерматиты - подбородок, шея, после кастрации проходит эта проблема обычно)
- не могу вспомнить ни одного минуса - никто из моих кастратов не стал более ленив, не стал больше есть, а все те, кто был кастрирован в раннем возрасте выросли как и другие коты и кошки, не имеют никаких отклонений в развитии - обычно этим пугают.

2) как при любом оперативном вмешательстве - всё так же как у людей, те же самые риски.

3) если ваше животное клинически здорово, не находится в группе риска(как некоторые породы), то никаких особых процедур(анализы и прочее) для кастрации не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
иванна77
Студент
Студент

На сайте с 10.09.13
Сообщения: 1672
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 17:07     Ответить с цитатой

Магваша
благодарю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 23:37     Ответить с цитатой

У мамы прибавление. Три недели назад увидела утром у подъезда. Домой заносить не стала, там злобный старый кот и неизвестно, что бы они там за мой рабочий день натворили.

через полчаса пришла мама, уже не нашла.
Через 4 дня на том же месте слюнявый скелетик со слипшейся непонятно от чего шерстью, есть и пить практически не могла. После осмотра ветеринаром выяснилось, что подушечки лап, нёбо и язык со следами химических ожогов. 4-5 месяцев. Отмыли, две недели уколов, начала нормально есть и пить воду только через 5 дней.




В первый раз была чистая когда-то домашняя кошь. за все время ни одного отклика на объявления по всем потеряшным пабликам и группам.
в лоток пошла сразу, спокойная кошка. Характерный окрас, форма мордочки и оранжевые глаза. Видимо, кто-то наигрался.
Оклемается немного и через месяц на стерилизацию. Мечта мамы о ласковой ручной кошке, к сожалению, не сбылась. Характер у найденыша тоже от той самой породы... я то уже привыкла, да и мой безухий лично мне себя дает пару минут потискать. Тоже, кстати, взятый в добрые руки в порыве мимими какие глаза, какая плюшка. Воевали с ним полтора года, окончательно расставили все точки над i (кто в доме хозяин) после кастрации. Папа чемпион Европы, судя по метрике. Но разводить даже в голову не приходило.
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 11:15     Ответить с цитатой

Сегодня
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 103 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах