Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы]
МАМА КЛАРА

Какой мамой была активистка движения за права женщин Клара Цеткин?
Планирование дачного участка
Как помочь коту
При появление в доме щенка

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
В дневниках: 55
СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 21:29    Заголовок сообщения: Как помочь коту Ответить с цитатой

Сибмамочки помогите.

Есть у нас кот, года 3 подобрали на улице. Жил себе любимцем в доме. Очень ласковый, всегда рядом. Для нас с ним всегда был ритуал утром и вечером по пол часа мурлыканья на руках и ластянья. Кот очень воспитан и деликатен всегда.

Дети выпросили щенка. Уже неделя прошла. Первый день кот шипел на него. На третий стал играть. Сейчас вижу что сстресует очень сильно. Пытаюсь взять на руки по гладить как раньше, не даётся. Периодически играет с щенком но вижу что сстрсует. Теперь он не получает столько внимания. Ест на подоконнике :o

Как помочь ему привыкнуть? Хочется получить того ласкового кота.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 22:32     Ответить с цитатой

mnogotochie
Дайте всем время. Привыкнет. У меня два кота и собака. Постепенно стали дружить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
В дневниках: 1790
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 15:18     Ответить с цитатой

mnogotochie, еда на подоконнике идеальный выход, щенку не зачем кормиться с котом ;)
Коту дайте курсом любой противострессовый препарат, их сейчас большое разнообразие на рынке. Играйте, ласкайте его чаще. Купите кошачью мяту, тоже снижает уровень стресса.

Если будут проблемы, напишите мне лс

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки Часовой пояс: GMT + 7

Страница 1 из 1

Перейти: