Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бронхиальная астма (том 8)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tataila
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 21:34     Ответить с цитатой

Моняша писал(а):
Привет! :-) Девочки,как дальше лечитесь,если берод.+пульмикорт не помогают снять обострение?10 дней назад ОРВИ,ну и кашель естественно.Пролечились ингаляции+антибиотик.Кашель никуда не делся.Пришли к врачу,говорит как и не лечились,все свистит и булькает.Отправила в тройку ложиться.А там что?Неясно..
Кстати,может кто лежал там недавно?Действительно с 7лет дети одни лежат?Плохо себе представляю,как сын один будет.Только 7 стукнуло.



Так анализы что то показывают. ОАК и ОАМ? Снимок врач не назначала?
почему сразу в тройку та которая в Мочище 3ка? Как по мне так там стандартно всех лечат неделю и домой, залечивают.
По мне бы лучше профильно обследовать ребёнка в детской на красном проспекте в отделении пульманологии. Мы там лежали в сентябре , обследовались полностью, подобрали лечение. На БТ флексотид до января были, приступов меньше было. С января приступов нет. Так как поменяли квартиру (выяснилось что аллергия на кошек, собак и табачный дым).
А то что ребёнок будет один не переживайте, там деток много такого возраста. Приходить можно каждый день, в палате посещать можно ребёнка.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Кому нибудь отдам даром, срочно. Флексотид 50 мкг доза/120доз. годен до мая.
Забирать на олеко дундича. Могу в центре передать по договорённости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моняша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 1322
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 21:40     Ответить с цитатой

tataila
В тройку на Красном,в пульмонологию.Анализы только сегодня сдали,но вот врач послушала и отправила ложиться.И снимок не делали.Написала обострение б/а.
Год как забыли про б/а.Вообще тишина,забыла где балончик лежит.Но вот раз,и не снимается нашим лечением обострение.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Спасибо! :-) Просто никогда один не был,сам растерян.Куча вопросов,а если..Переживаю)
_________________
Кровельные и плотницкие работы. Качественно, по разумным ценам.
89139492858
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 8:15     Ответить с цитатой

Моняша писал(а):

В тройку положат,на убой загормонят поди.Я помню было дело 2 года назад,дозы лошадиные ингаляциями+кололи гормоны.


:oops: ...я, может, крамольную мысль сейчас скажу, но зачем тогда ложиться? Если даже у пульмонолога не были? 10 дней - не такой уж срок большой. Ладно если бы уже все перепробовали, а ничего не помогает.... Я так понимаю, ребенок в относительно адекватном состоянии...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моняша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 1322
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 18:48     Ответить с цитатой

Cherry_Nata
Да,да))Вы правы!Педиатр просто перестраховалась,думаю.Я вот сама была в больших сомнениях,но и страшно не послушать.Врач же.Так вот,приехали в тройку,пульмонолог сказала,свисты есть,но все адекватно.Каких то срочных показаний для госпитализации не увидела.Но и не отговаривала,вроде ложитесь,антибиотик поколим,ингаляции.Кровь,рентген норма.Ох,там карантин.Взрослым нельзя даже подняться с ребенком и никаких посещений.В общем,пока уехали оттуда)

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:

Девочки,про лечебный отдых с ребенком!Мы ездили в Отрадное(Калинингр.обл),нам очень понравилось!Красота! :-) И условия,и природа,и люди)Но недешево(те же билеты на самолет)и непредсказуемая погода.Это не юг,конечно.За день погода может меняться несколько раз.Все равно,вернулись бы туда прям с удовольствием :give_heart:
_________________
Кровельные и плотницкие работы. Качественно, по разумным ценам.
89139492858
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 20:26     Ответить с цитатой

У нас когда возникают сомнения по поводу лечения, идем к пульмонологу.
Летом вот думали обострение, оказалось что-то по типу коклюша,
было обострение, не помогали пульмикорт, беродуал, базис был фликсотид+сингуляр, зиртек и назонекс.
В итоге легли в тройку, там еще понахватали. Но нам базис заменили и выписали долечиваться.

В Январе болели, на Рождество, врача не было как раз. Кашель не нравился, сами просто в тройку поехали послушаться. Нам сказали, что добавить.
А с 7 да, вроде одни лежат :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Моняша
В Отрадное по Путевке ездили или сами?

Добавлено спустя 51 секунду:

Моняша
Вы на базисе этот год, или ушли с базиса и обострение?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

tataila писал(а):
На БТ флексотид до января были, приступов меньше было. С января приступов нет. Так как поменяли квартиру (выяснилось что аллергия на кошек, собак и табачный дым).

На старой квартире у соседей были кошки/собаки и табачный дым? На это была реакция?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Девочки, используете ли что-то дополнительно для лечения БА?
Имею в виду, спорт, дыхательные упражнения, может духовые инструменты, какую-нибудь нетрадиционную медицину?

Начала с сыном по Стрельниковой гимнастику делать, не хочет ни в какую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моняша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 1322
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 21:30     Ответить с цитатой

Регишка)
Вот знаете,я если честно так и не научилась сильно различать кашель.Какой он?Ну,сухой или влажный..это могу.А просто ли он соплей,или аллергический..просто нам сразу пишут обострение б/а.Лечить всё равно всегда одним и тем же.Раньше подолгу кашлял когда,педиатр говорила,откуда что знать,модет и коклюш..он редко диагностируется точно.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Мы без базиса совсем были.У сына этот год вообще удачный был,без обострений.С сентября сад пропустил буквально неск.дней,для нас это круто!))Так как предыдущие 2 года сада были адом,болел беспробудно с осложнениями всегда(я писала давно).Не знаю,с чем конкретно это связано.Вырос морально))полюбил сад и общение там,2 месяца лета прожил на природе)Как итог,не болел и, соответственно,без обострений)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Регишка)
Ездили по путёвке)
А как можно побыстрее попасть к своему пульмонологу?У нас Скопа.Записали на Новогоднюю только через 9 дней.Позвонила в Медсферу-то же самое,не попасть в ближайшее.Нужно быстрее,но вот как?
_________________
Кровельные и плотницкие работы. Качественно, по разумным ценам.
89139492858
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 23:10     Ответить с цитатой

Моняша
Жалко, что быстрее никак (
Если к своему не могу, тогда к любому пробую пульмонологу, из тех, у кого уже были хоть раз.

Кашель тоже не умею особо различать. Я даже не могу особо объяснить, например, бабушке, когда пора ингаляцию делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 23:46     Ответить с цитатой

Регишка) писал(а):

Девочки, используете ли что-то дополнительно для лечения БА?
Имею в виду, спорт, дыхательные упражнения, может духовые инструменты, какую-нибудь нетрадиционную медицину?

Начала с сыном по Стрельниковой гимнастику делать, не хочет ни в какую.

Что практикуем мы помимо синглона, сальбутамола и выезда в горы:
Ну гомеопатия - это раз
Со старшим осваивали метод Бутейко, лет в 8-9 где-то. Кое-как освоили, больших высот не достигли, но в общем пользоваться научились и применяли периодически. Лично мне тоже оказался полезный опыт ;) Младший, я смотрю, интуитивно дыхание чувствует и управляет, с ним не занимаюсь.
Три - айкидо. Я бы лучше даже у-шу выбрала, но старший наотрез отказался, а остальные по примеру уже пошли. Все равно они там за дыханием следят, общая нагрузка хорошая, но не чрезмерная, ну и какая-никакая "драка" , что для мальчиков актуально :haha:
Четыре - бассейн. Тоже и развитие грудной клетки, и задержки дыхания - просто идеально, я считаю. Старший ходил, младший к сожалению не может из-за дерматита, ему бальные танцы добавила...

Вот духовые инструменты точно нет. Это обывательское мнение, что они развивают легкие... Наоборот, и так проблемы, а тут ещё энфизему нарабатывать... :eek: Бег и то полезней будет.
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Березка_Оля
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.05.12
Сообщения: 218
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 10:45     Ответить с цитатой

Как у кого детки? Мы вчера сходили погулять и началось.......всю ночь кашель, утром сопли. Обувь промыла, полы подтерла, вроде полегчало. Неужели реагентов столько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 12:46     Ответить с цитатой

Cherry_Nata
спасибо! :give_heart:

Березка_Оля
Вчера гуляли, сын в снегу копошился. Утром проснулся горло болит, на ухо жалуется.
Может продуло, ветер сильный был.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 16:02     Ответить с цитатой

У нас нос заложен и все время шмыгает, но соплей нет, все где то глубоко или просто отек такой сильный, не пойму пока :aga-aga: и горло уже третью неделю какое то красное, анализы кровь и мочу сдали все хорошо, кашля нет, педиатр руками разводит, а к пульмонологу своему пока не могу попасть
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
IrisKa_B
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.11.10
Сообщения: 302
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 17:13     Ответить с цитатой

Моняша
У нас в декабре был кошмар, мы весь месяц не могли выйти из жесткого дыхания, кашля, Фликсотид и сингуляр ге помогали совершенно! В прошлом году пульмикорт не помог, в этом году помог, но не до конца, лечились и тут же в поликлинике хватали новый вирус, ребёнок весь месяц был слабым, педиатр в итоге выписала нам ингаляции с флуимуцилом - антибиотиком, параллельно с пульмикортом, и о чудо! Ребёнок поправился! Но конечно же без врача я бы экспериментировать не стала, ищите просто своего врача, который поможет ребёнку.
Регишка)
По вопросу используем ли что-нибудь ещё в лечении: когда искала чем лечить синусит, наткнулась на статью по лечению астмы, там был список необходимых витаминов, и ссылки на витамины, которые хвалят на айхербе. Поскольку диетолог нам рекомендовала с этого сайта добавки, я без страха заказала там и рыбий жир, и витамин Д, и магний, и витамин С, спрей для носа( хотя и у нас его аналог нашла), пьём всего 1-1,5 мес., могу сказать, что болеем так же часто, НО! впервые за 3 года появилась температура, впервые сопли проходят по человечески за неделю, а не за 3 недели мучений. Оказалось, что есть формы витаминов, которые попросту не усваиваются организмом, я этого не знала.... и не знала, что ребёнку покупаю пустышку. Может просто так совпало, не знаю, но и мокрота теперь не уходит вниз, 2 раз болеем с момента приема витаминов: кашля нет. Фликсотид практически не использовала.


Последний раз редактировалось: IrisKa_B (Чт Мар 14, 2019 19:32), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 18:54     Ответить с цитатой

IrisKa_B
Да, качество витаминов важно. По аналогии с лекарствами, как сингуляр и прочие, которые у нас продают, некоторые вообще не работают. А те же самые, приобретенные где-нибудь в Европе, пожалуйста. С витаминами, по-видимому, также.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моняша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 1322
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 12:54     Ответить с цитатой

IrisKa_B
Вот действительно,знать бы как лечить дальше,если не помогает обычное лечение.
Когда кашель цепляется и все.Дышим,дышим и все также.Нам все время педиатр говорит,продолжаем те же ингаляции.Ну и антибиотик.
Вот в этот раз заболел,закашлял-сразу начала базис, по полной ингаляции+ через 3 дня антибиотик.В итоге ничего не помогло.Опять пневмония,ну вот что за фигня.Колимся дома пока.Прям обидно.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Кстати,про Скопу.В Медсфере было забито на неделю вперед,я оставила свой номер и мне почти сразу позвонили,что место освободилось.Так можно пробовать побыстрее попасть.
_________________
Кровельные и плотницкие работы. Качественно, по разумным ценам.
89139492858
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzia_1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 13:50     Ответить с цитатой

Добрый день! :-) Подскажите, пожалуйста, специальные противоклещевые чехлы на матрасы у нас в городе где-то можно купить? (я только с доставкой из другого региона нашла). У нас тоже астма под вопросом (есть атопич дерматит + стенозы). Пульмонолог посоветовал поискать чехлы. Может, кто-то пользуется такими? Есть эффект? Заранее большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 48 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах