Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Наши обеды и ужины-18. Фото обязательно, рецепт
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47653
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 11:47     Ответить с цитатой

Завтрак
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 11:55     Ответить с цитатой

safonovayana
Я, пока Юля меня буквально носом не ткнула в стопку контейнеров с оболочками, их тоже не видела :haha: . Теперь знаю где они стоят, проблем нет.

Но я поняла ваши аргументы. Вопрос снят.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VASYUTA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.11
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 11:59     Ответить с цитатой

Натусик Только тесто сделала наше любимое на кефире -для пирога большого делаю. А тут пирожками сделала . Залепляется плохо оно , пришлось попотеть , на пироге большом проще.

А рецепт теста можно? :-) может, вы и писали раньше. но я не нашла... захотелось большого пирога с капустой, а теста хочется новенького)


Последний раз редактировалось: VASYUTA (Чт Мар 14, 2019 12:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47653
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 12:01     Ответить с цитатой

ИРРА
Колбаски хочу как-нибудь сделать..для жарки которые :-)
А где оболочки эти? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 12:06     Ответить с цитатой

safonovayana
Но я ж у вас в городе не знаю. У нас они в Быстрономе есть, там где мясо и полуфабрикаты мясные. И в Гиганте на шлюзе знаю где - на стендах с колбасами. Они, как правило, стоят стопочками неприметными где-нибудь в углу, посмотрите. Я, пока целенаправленно не стала искать, в упор их не видела.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 12:08     Ответить с цитатой

VASYUTA
1 ст кефира, 250гр масла, 3-4 ст муки , 0,5ч л соды и 0,5ч л соды .
Смешиваю 3 ст муки , соль и соду, добавляю кефир и масло растопленное . Замешать тесто , добавляя муку постепенно - может понадобится меньше 4 стаканов. Отдохнуть дать тесту в холодильнике минут 20.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katerina Alexandrovna
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.02.13
Сообщения: 497
Откуда: Кировский Р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 12:20     Ответить с цитатой

safonovayana

Я видела в Быстрономе эти оболочки, и в Ленте (даже в мини-Ленте на Затулинке есть) в отделах с охлажденным мясом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Samsara
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 12186
В дневниках: 312
Откуда: Левый берег, Северянка
Карта № 002725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 12:55     Ответить с цитатой

safonovayana писал(а):
ИРРА
Колбаски хочу как-нибудь сделать..для жарки которые :-)
А где оболочки эти? :oops:

Здравствуйте. В Сан-Сити магазин Мегас. От входа прямо мимо выкладки акционных товаров, мимо рыбного отдела = мясной отдел. На одной линии немного левее от мяса стоят открытые холодильники, там в плоских круглых баночках лежит оболочка натуральная.
В Быстрономе рядом со школой тоже видела. Только не помню где, то ли в мясном отделе, то ли на полке напротив салатов...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Громкоголосая
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.13
Сообщения: 2112
В дневниках: 4590
Откуда: Сибирь
Карта № 013992
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 12:58     Ответить с цитатой


Суп куриный с лапшой

Салат овощной с тунцом в собственном соку и заправка Оливковое масло, лимон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9345
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 17:43     Ответить с цитатой

Готовлю очень часто такой салатик,сегодня на вечер будет :-)
(Копченая курица,огурец свежий,перец болгарский, петрушка,делаю сухарики (обжариваю в масле с солью и перцем)сам салат не нужнл солить,перед подачей майонез добавляю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 18:32     Ответить с цитатой

Конечно сосиски покупные, колбаса...это всё вредно. Но иногда хочется. Ведь у покупных совсем другой вкус. :oops: У меня муж не ест колбасные изделия. Ему мясо, сало, котлеты подавай. Но в пицце любит. Я обычно в пиццу и фарш и немного колбаски добавляю. Не каждый же день. А иногда и Доширак хочу съесть. И ем. Острый. Чтобы слёзы выступили. Эх, вредности вредности....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4213
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 19:34     Ответить с цитатой


На обед солянка и винегрет

На ужин свинина, тушеная с помидорами, на гарнир булгур с кукурузой и горошком.

К чаю пряники с бананом слоями, пропитанные сметаной. Сверху просто шоколадом полила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2393
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 21:48     Ответить с цитатой

Кексы на кефире

Маффины шоколадно- кокосовые по рецепту Мираж

Делала первый раз, понравились.
Благодаря ФМ приготовила новое блюдо, которое очень понравилось.
Маджадра

Тефтели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 23:06     Ответить с цитатой

По поводу колбасы и сосисок,
Скрытый текст:
самое вредное что есть, максимум вот в быстроном в Бердске отдел они свою колбасу и сосиски делают, замечательно! Стоишь и смотришь как и что они делают, но под вопросом мясо...да у них из мяса, но фабрика и то же вредно. Я своим пыталась колбасу делать....муж ест, а дети требовали магазинную.....перестала покупать категорически и приучила к буженина домашней, рецептов куча, духовки у всех есть, Но дети теперь бутерброды только с ней кушают.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47653
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 23:29     Ответить с цитатой

Katerina Alexandrovna
Samsara
:give_heart: спасибо

Громкоголосая
Я посмотрела на салат ваш и тоже сварганила с тунцом.

На ужин у меня салат и овсяноблин
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 19 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах