Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16276
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 21:21     Ответить с цитатой

к"олька писал(а):
Hataлья* писал(а):
Наталья24092004, с нашими пробками лучше привязаться к работе, если есть возможность и нет желания часами стоять в пробке.
Моя работа за 3 года 2й раз переезжает, я бы привязывалась к школа/сад, транспортная развязка хорошая.

к"олька, но я-то писала именно про пробки. И отвечали вы мне на сообщение про пробки. Все логично.
Про лес и единственный автобус не писала, жить на окраине не призывала.
Лично для себя искала квартиры не просто в хорошем месте, а даже в конкретных домах. Отфильтровала и мониторила каждый день.


Последний раз редактировалось: Hataлья* (Вт Мар 12, 2019 6:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 21:51     Ответить с цитатой

к"олька писал(а):
Hataлья* писал(а):
к"олька Кстати, непонятно, как спасает хорошая транспортная развязка от пробок.
А метро у нас не везде прокопали, не получится на метро до НГУ, например, доехать.
от пробок никак не спасает, но когда тебе 20 мин пешком до ближайшей остановки, на один единственный автобус, то это совсем печаль или ребенку в школу через лес :-( И это места в Новосибирске даже не совсем окраина :haha:

Ни за что бы не согласилась жить в таких местах...
Я уже жду лета, чтобы пешком с работы ходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 8:34     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Adelvase писал(а):
Hataлья* писал(а):
Наталья УЛЫБКА))) , можно при выборе еще старые карты посмотреть.
Например, на пересечении Фрунзе и Ипподромской было татарское кладбище (Фрунзе, 57 и рядом).

Оно, кстати, было чуть левее, чем само пересечение, ближе к крылова . И если смотреть кладбища (если это вообще имеет какое-то значение), то все наши парки и их окрестности - бывшие кладбища

Adelvase, не ближе к Крылова. А на пересечении Фрунзе (на карте - Вагановская) и Ипподромской.
Скрытый текст:


Для кого-то важно знать, что было на месте дома.
Поэтому я и посоветовала обратить и на это внимание.

На Фрунзе 57 у меня родственники живут. Въехали туда как дом построился, первыми жильцами.
Мега-спокойный дом, с какой-то нереальной тишиной )) Ничего пугающего и страшного там нет (раньше жила гостила там неоднократно).
Один косяк, холодно там всегда было. Летом просто отлично - не жарко и не душно, в остальное время прохладно во всех комнатах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья24092004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.16
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 12:15     Ответить с цитатой

А что можете сказать про ЖК Аэропорт? Расположение не плохое, рядом школа, поликлиника и Красный проспект не далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7753
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 12:16     Ответить с цитатой

Bolabola писал(а):
Adelvase
У вас как с освещенностью дворов? Мы живем в районе пл. Станиславского. Мне лично не хватает (да просто бесит) освещения дворов! Дети в школу с фонариками ходят!!!! Парка не хватает, чтоб прям лесмассив. В этом мне очень импонирует район дендропарка, Березовая роща.
Но справедливости ради, нужно сказать, что в районе пл. Станиславского с транспортом отлично, по утрам пл. Труда, Дмитровский мост стоят


Лесмассив и тишина это Кольцово
ВОзможно Первомайка
Нижняя Ельцовка
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16276
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 12:57     Ответить с цитатой

Наталья24092004 писал(а):
А что можете сказать про ЖК Аэропорт? Расположение не плохое, рядом школа, поликлиника и Красный проспект не далеко.

Наталья24092004, если рассматриваете эту школу для учебы, почитайте отзывы. Школы в Новосибирске очень отличаются друг от друга.
Почему именно новостройку хотите?
Про застройщика Вира-Строй почитали? Отзывы жителей Матрешкиного двора, например, изучили? Окружение из гаражей не пугает?

Это не тот случай, про который можно сказать "расположение неплохое". ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16276
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 16:02     Ответить с цитатой

Наталья24092004, у вас какие критерии при выборе квартиры?
Из каких соображений Крылья выбирали и Аэропорт?
Вас не пугает удаленность/пробки, слабая инфраструктура, большое количество квартир в доме, условная звукоизоляция, некомфортная среда...
А что привлекает?

Цитата:
Меня устраивает квартира, ту что купили в ЖК Крылья, и парковка на 153 машиномест, и то что огорожен, будет КПП с видеонаблюдением, а двор чего стоит

Без машины не выбраться, поэтому большая парковка.
КПП с видеонаблюдением, значит, за ворота желательно не выходить, там не так безопасно.
Двор - двором хорошим сейчас не удивить, хорошо, когда есть еще куда пойти, кроме двора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 17:21     Ответить с цитатой

poly писал(а):
Bolabola писал(а):
Adelvase
У вас как с освещенностью дворов? Мы живем в районе пл. Станиславского. Мне лично не хватает (да просто бесит) освещения дворов! Дети в школу с фонариками ходят!!!! Парка не хватает, чтоб прям лесмассив. В этом мне очень импонирует район дендропарка, Березовая роща.
Но справедливости ради, нужно сказать, что в районе пл. Станиславского с транспортом отлично, по утрам пл. Труда, Дмитровский мост стоят


Лесмассив и тишина это Кольцово
ВОзможно Первомайка
Нижняя Ельцовка

Даже не представляю, как эти 3 абсолютно разных места можно в один ряд поставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 17:41     Ответить с цитатой

Наталья24092004 писал(а):
А что можете сказать про ЖК Аэропорт? Расположение не плохое, рядом школа, поликлиника и Красный проспект не далеко.


Я думаю у этой новостройки основное преимущество - цена.

Расположение неплохое, если сравнивать с совсем отдаленными районами.
Закрытые дворы сейчас практически во всех новостройках.
Но ближе к ПЛ. Калинина(а т.е. к метро) есть и более интересные новостройки.
Школа там не знаю какая. Кадетский корпус достаточно хорошая школа, но там я бы не сказала, что прям в шаговой доступности. Хотя надо просто пройти и посмотреть, сможет ли ребенок сам ходить.

Кстати, прям напротив кадетского корпуса есть очень неплохая новостройка. С закрытым двором. Есть две новые новостройки на пересечения Красного и Северной.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 18:30     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
poly писал(а):
Bolabola писал(а):
Adelvase
У вас как с освещенностью дворов? Мы живем в районе пл. Станиславского. Мне лично не хватает (да просто бесит) освещения дворов! Дети в школу с фонариками ходят!!!! Парка не хватает, чтоб прям лесмассив. В этом мне очень импонирует район дендропарка, Березовая роща.
Но справедливости ради, нужно сказать, что в районе пл. Станиславского с транспортом отлично, по утрам пл. Труда, Дмитровский мост стоят


Лесмассив и тишина это Кольцово
ВОзможно Первомайка
Нижняя Ельцовка

Даже не представляю, как эти 3 абсолютно разных места можно в один ряд поставить...
А что не так? Все три находятся в зеленой зоне. А дальше дело денег на лучше или хуже и сильного желания уехать подальше от центра города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья24092004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.16
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 19:00     Ответить с цитатой

[quote="Демоверсия"][quote="Adelvase"]
poly писал(а):
Bolabola писал(а):
Adelvase
А что не так? Все три находятся в зеленой зоне. А дальше дело денег на лучше или хуже и сильного желания уехать подальше от центра города.



Вот Вы меня поняли! За 20 лет я отвыкла от города (жила в Центральном районе), в город на работу мне ездить не надо будет, рядом дача, на машине езжу сама. И правильно, дело денег! За 2,5 млн. уж лучше в кирпично-монолитном доме, чем в той же Чистой Слободе или Просторном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 20:59     Ответить с цитатой

Демоверсия
Это первомайка в зеленой зоне? Там то сажа тоннами под окна весеннего сыплется,то простите поезда,точне вагоны на сортировке , стонут и все что в районе Инской вечно с этим унылым звуком живут. И вообще изначально первомайский район был мамы неблагополучных в Новосибирске с точки зрения криминила и прочего. Сейчас гораздо лучше конечно. Но все таки не район мечты прямо скажем.
Может какой то отдельный район имеется ввиду?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 0:04     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Adelvase писал(а):
poly писал(а):
Bolabola писал(а):
Adelvase
У вас как с освещенностью дворов? Мы живем в районе пл. Станиславского. Мне лично не хватает (да просто бесит) освещения дворов! Дети в школу с фонариками ходят!!!! Парка не хватает, чтоб прям лесмассив. В этом мне очень импонирует район дендропарка, Березовая роща.
Но справедливости ради, нужно сказать, что в районе пл. Станиславского с транспортом отлично, по утрам пл. Труда, Дмитровский мост стоят


Лесмассив и тишина это Кольцово
ВОзможно Первомайка
Нижняя Ельцовка

Даже не представляю, как эти 3 абсолютно разных места можно в один ряд поставить...
А что не так? Все три находятся в зеленой зоне. А дальше дело денег на лучше или хуже и сильного желания уехать подальше от центра города.

Да простят меня жители Первомайки, но это не особо то и зеленый район, и уж совсем не чистый. И много там минусов, имхо. Криминал и вся фигня. И Колтцово ставить в тот же ряд, где реально чисто, зелено, КРАСИВО и спокойно. Ничего общего у районов. Ладно б еще Выборная и Ключ-Камышка... А НЕ (Ельцовка) лес, конечно,на том и все. За 25 лет, что я там бываю, почти ничего не изменилось. Человеку не местному сложно к такому будет адаптироваться.
С лесом, вон, академ можно предлагать, если денег полно, а старый жилфонд не пугает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 9:50     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Демоверсия
Это первомайка в зеленой зоне? Там то сажа тоннами под окна весеннего сыплется,то простите поезда,точне вагоны на сортировке , стонут и все что в районе Инской вечно с этим унылым звуком живут. И вообще изначально первомайский район был мамы неблагополучных в Новосибирске с точки зрения криминила и прочего. Сейчас гораздо лучше конечно. Но все таки не район мечты прямо скажем.
Может какой то отдельный район имеется ввиду?
Но зона то зеленая. На Звездной и дальше у родственников бываем. И дом у черты леса и квартира с выходом в бор из подъезда. Там и зона еще. Человек написал возможно.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Эдельвейс,
С деньгами можно куда угодно. Речь шла не об этом. Человек предложил три района на свой взгляд, написал слово возможно. И не обязан под Ваши критерии мнение подстраивать.
Кольцово. Толку от зелени, если жить нормально не сможешь. Замкнутое пространство. Каждый день на работу ездить ад.
Много еще зеленых зон есть. Академ, Краснообск, Заельцовский бор, Выборная, Бугринка вот пишут с белками.

Надо все самому объехать, видеть, и задавать много вопросов в интернете, чтобы составить картину. Очень важно узнать транспортную доступность. А то скажут, маршрутка ходит каждые пять минут, хорошо, а то, что она будет по 50 рублей и будет поехать мимо вашей остановки битком каждое утро, не хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 10:40     Ответить с цитатой

Демоверсия
Тогда нельзя утверждать,что именно первомайку зелёная. У нас знакомые На Первомайской живут -там зелени кот наплакал ,как и практически по всему району.
На звездной то может и есть зелень и насколько я помню колония еще по соседству -тоже сомнительная радость.
А так согласна, надо поездить ,посмотреть. Нам хороший дом на улице северной совсем не понравился , хотя от пл. Калинина недалеко и сам дом устраивал и миллион экономили . Но вот вокруг так грустно и некомфортно было,что не стали даже рассматривать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 83 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах