Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
«На "мужика нет" у многих уже иммунитет...»
Интервью с Екатериной Смирновой, участницей Новосибирской феминистской группы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15877
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 20:24     Ответить с цитатой

Как начинается личносрачбеседа, так грустно становится....
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12243
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 20:55     Ответить с цитатой

Gerson
Секшуал харазмент зависит от уровня культуры как общества в целом, так и каждого индивидуума в частности. Феминизм здесь не при чём, так как СХ может быть к5 со стороны мужчин, так и со стороны женщин.

Я в принципе за естественный отбор, в том смысле, что выживать должен сильнейший, но коль речь о защите слабых пошла, так и среди мужиков сейчас слабых и незащищённых хоть отбавляй. На мой взгляд их даже больше сейчас, чем сильных женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 21:08     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Sol'ka писал(а):

Странное у вас восприятие. Речь не о личной крутизне,а о том, что многое у женщин есть уже сейчас, чем они не пользуются.

Проблем ещё куча, конечно. Но если не освоено то, что есть, то и новые изменения не найдут применения.


А какое должно быть восприятие,если почти в каждой теме появляются одни и те же УФ,которые начинают доказывать свою успешность и крутизну?!"А вот я...да я...да у меня...А раз вы так не можете,значит,вы неудачники! "

Они ж о себе говорят,а не за все общество.Вот мне и пришла мысль,зачем таким крутым и успешным в каждой теме доказывать свою успешность....

Я такого совершенно не вижу в этой теме. Например, я рассказала, что у меня тоже был начальник, который меня гнобил и с которым я успешно справилась. И мне тут же - вы просто сильная, а другие не обязаны быть сильными. Ну ок, пусть терпят. При чём тут вообще сила и крутизна? Мне понадобилось умение читать (в частности, законы по трудовому праву), умение говорить (чтобы описать ситуацию нужным людям и спросить совета) и умение писать. Эти умения есть абсолютно у всех женщин. Речь же не о силовой борьбе, а о действиях в правовом поле. Не хотят люди (и мужчины, и женщины) действовать - пусть терпят. Что тут несправедливого?
Аналогично про поиск работы: не хотят шевелиться и искать- значит, всё устраивает. Крепостного права давно нет.


Я верю, что в индивидуальных случаях решить можно всё. В масштабах страны - поле непаханое. Конечно, государство в России притесняет женщин. Например, в садик раньше 3-х лет фиг попадёшь, пособие на ребёнка платят только до 1,5 лет, в школах нет продлёнок. То есть женщинам с детьми действительно трудно совмещать работу и детей. Но у бездетных женщин таких проблем нет. То есть сейчас задача феминизма - решение экономических и социальных задач для матерей. Но героиней статьи эти задачи даже озвучены не были.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4659
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 21:27     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Баяна
так 2-3 тут тоже чуть больше прожиточного минимума.
не знаю где вы берете продукты на 25% дороже, и про жилье так же. Жилье тут вообще иначе устроено, сравнение вообще мимо совершенно. в 62м там 3 комнаты впихнут, а тут кухню и одну спальню дай Бог поместят.

Так и здесь тоже минималка не позволяет практически жить, если человек один особенно.


Слушайте, ну не надо мне ерунду рассказывать, пжлста. Я достаточно пожила и там и здесь. Знаю, что сравниваю.

Скрытый текст:
На 3000 налом в США русская семья выживает вчетвером, снимая приличное жилье в университетском городке (переселенцы первое время) и не голодая. Аналог зарплаты ученого на голую ставку в Новосибирске - это максимум 1000. Вот представьте, как выжить семье в США на 800-1000 и вы поймете, о чем я говорю, когда говорю о "минималке по-русски".
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12243
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 21:27     Ответить с цитатой

Sol'ka
Решение экономических и социальных проблем задача государства, причём тут феминистки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 21:39     Ответить с цитатой

e_z писал(а):
Sol'ka
Решение экономических и социальных проблем задача государства, причём тут феминистки?

Право женщине иметь паспорт, собственность, возможность получить образование, работать, ходить на выборы - это тоже на уровне государства решалось, но благодаря феминисткам.
Вот и сейчас пусть на государство воздействуют.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 21:45     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
я думаю, что поставить на бутыль помпу или изредка принести пару бутылочек 5л воды и получить в ответ что вкусняшки всегда вовремя заказываются - это хороший бартер.

Я тоже так думаю. У вас свои танцы и свои бубны.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 22:02     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Gerson
А другие способы кроме органов контроля, органов контроля за контролем и т.д. есть? А то мы это уже проходили при СССР...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Вот интересно, какую социальную тему не начни обсуждать, обязательно придем к выводу, что нужен специальный контролирующий орган. А потом удивляемся засилью чиновников и бюрократии. :mrgreen:


Вот не совсем так. Да, нужен специалист, но его надо не надувать отдельно, а просто кому-то делегировать эту компетенцию. Очень много технических и организационных проблем решается разделением компетенций. Сужением зоны ответственности. Когда все отвечают за все, в итоге нет лично ответственных, и зона по факту не контролируется. А когда с каждого спросят лично за всех, он будет следить, чтоб все было хорошо. Например, всегда есть ответственный за технику безопасности. Точно так же можно выделить ответственного за конфликты, за дела женщин, за иностранцев, и прочее. За границей это вариант нормы, когда кто-то за что-то отвечает помимо основной деятельности. В итоге, менеджерские функции ложатся на коллектив равномерно. Это весьма неплохая стратегия, которая каждого делает боссом по одному вопросу. Это в среднем повышает степень ответственности в коллективе, и снимает лишнюю нагрузку с реального босса, он может больше сил уделять не мелочам, а стратегическим задачам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12243
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 22:24     Ответить с цитатой

Sol'ka
Чем не устраивает общество "Матери России"? Они наверное и садиками занимаются. :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 22:39     Ответить с цитатой

e_z
Кого не устраивает это общество? Я о нём вообще ничего не знаю. Речь про феминизм, я его и обсуждаю.
Моё мнение - на каждом этапе у феминизма разные задачи. В России сейчас - это конкретные социальные задачи, например, садики. Будут доступные садики с 1,5 лет и продлёнки в школах, сразу уменьшится экономическая дискриминация женщин.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 23:08     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Tati78 писал(а):

Про детские утренники - в нормальных конторах все это есть, в последнем месте работы вообще был "детский день" раз в месяц, просто пишешь заявление и хоть на утренник, хоть в кино с ребенком, хоть по поликлиникам чеши. 1 сентября вообще святое, все идут с детьми на линейки - и топы и младшие сотрудники.
Кадый сам решает кем ему- быть бесправной раб силой или высокооплачиваем спецом с правами, за копейки работать, но при этом по утренникам ходить и больничным, укладываясь в лимит фсс и считая что это круто. :cool:


А ваша контора-это истина в последней инстанции?Других контор,где все НЕ ТАК, нет?В маленьких городках?

А вообще,дамы,так забавно читать некоторых УФ,которые зачем -то так усиленно доказывают на бабском форуме,какие они невероятно умные,независимые и успешные😁Да с такой успешностью уже можно стать президентом Газпрома,а не на мамском форуме трещать😂

Да ятак то заработала уже все что хотела, в презеденты Газпрома амбиций нет идти, могу себе позволить потрещать на мамском форуме :haha: не завидуйте.
А то что вы свою конторку на все проецируете, то это нормально :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Blueyed писал(а):
Unbekannterin писал(а):
Blueyed
А у вас все в жизни плохо-плохо? И у окружения также?
Нет,не плохо,но и крутизну свою я не доказываю😀.Может,потому что я не крутая😂😂😂:карьеры не сделала,зарабатываю не как депутат и работаю на одном месте 15 лет 😁

Вы так странно рассуждаете, вы значит не доказываете описывая свой опыт, а я, например, описывая свой опыт, доказываю крутизну :eek: или чтобы не ущемить ваших чуств я должна наврать и сказать что да-да всех ущемляют и нормально женщине карьеру не сделать. Поймите уже, у всех свой опыт и представьте у кого-то он по вашей же оценке "крутой" и никто не обязан здесь врать чтобы вам было приятно и спокойно. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 23:11     Ответить с цитатой

Баяна
ок, ок, конечно, вы правы, сознаюся все не так!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 23:14     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Медянка писал(а):
Gerson
А другие способы кроме органов контроля, органов контроля за контролем и т.д. есть? А то мы это уже проходили при СССР...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Вот интересно, какую социальную тему не начни обсуждать, обязательно придем к выводу, что нужен специальный контролирующий орган. А потом удивляемся засилью чиновников и бюрократии. :mrgreen:


Вот не совсем так. Да, нужен специалист, но его надо не надувать отдельно, а просто кому-то делегировать эту компетенцию. Очень много технических и организационных проблем решается разделением компетенций. Сужением зоны ответственности. Когда все отвечают за все, в итоге нет лично ответственных, и зона по факту не контролируется. А когда с каждого спросят лично за всех, он будет следить, чтоб все было хорошо. Например, всегда есть ответственный за технику безопасности. Точно так же можно выделить ответственного за конфликты, за дела женщин, за иностранцев, и прочее. За границей это вариант нормы, когда кто-то за что-то отвечает помимо основной деятельности. В итоге, менеджерские функции ложатся на коллектив равномерно. Это весьма неплохая стратегия, которая каждого делает боссом по одному вопросу. Это в среднем повышает степень ответственности в коллективе, и снимает лишнюю нагрузку с реального босса, он может больше сил уделять не мелочам, а стратегическим задачам.

А бывали случаи когда женщины к мужчинам приставали и это разбирали как харасмент или только мужиков в угол загнали? А так забавно смотреть как 60-тилетняя тетя рыдает впоминая как 40 лет назад ей студент, "неожиданно" ставший судьей и болатирущийся в конституционный суд США, делал непристойное предложение. Это тот случай, когда "благими делами дорога в ад вымощена". Или как оскароносные актриски на Ванштейна покоманде фас накинулись, когда оскары получали что-то душевные травмы не терзали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 23:27     Ответить с цитатой

Gerson
Почему всем описанным вами не может заниматься отдел по персоналу?
УК и ТК тоже неплохо регулируют многие ситуации. Есть трудовая инспекция, есть юристы, есть психологи. Есть многое, чем можно воспользоваться легко. Но вы это называете словом «бороться» и выступаете против.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 8:26     Ответить с цитатой

Sol'ka
Не поняла ваш последний пост. Приведите, пожалуйста, цитату со словом "бороться" и против чего я выступаю. Безусловно, специально обученный человек по делам персонала сидит в отделе персонала. Но в наших учреждениях нет такого человека. Отдел кадров не занимается ни отношениями между сотрудниками, ни адаптацией новичков ( к нам со всего мира не едут, так что в этом как раз нужды нет). Механизм решения конфликтов - это только докладная директору, а он уже как царь Соломон, судит единолично. Происходит не разделение полномочий, а аккумуляция их в руках одного человека. Это вообще российская традиция - абсолютное недоверие подчинённым и решение всех вопросов единолично, в итоге вопросы решаются некомпетентно. Вообще не решаются или доверяются тем, кто в близком кругу. Я отвлеклась, но вывод ясен: полное отсутствие менеджмента усугубляет злоупотребления.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Tati78
Не бывает. Никто ни к кому не лезет, все нормально работают, и ресурс распределяется так, что всем понятно, что, кому и за что дают. Нет почвы для злоупотреблений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах