Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«На "мужика нет" у многих уже иммунитет...»
Интервью с Екатериной Смирновой, участницей Новосибирской феминистской группы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 19:01     Ответить с цитатой

Лелечка)))
да, в крайние годы хуже стало. Но чтоб уж полное рабство на работе - такого никогда не встречала. Видать окружение не то ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 19:06     Ответить с цитатой

Sol'ka
А где там написано, что с меня взяли расписку?
То, что надо менять законодательно - я не спорю. Я пишу, что не знаю как.

По поводу изменения сознания - это первый этап, как я считаю. Подготовил общество и начал искать пути КАК это решить на высшем уровне - уровне закона. В принципе, можно идти параллельным путем.

А, еще, я не являюсь поклонником нынешнего феминистического движения.

Цитата:
или как-то иначе в зависимости от сферы

Угу. Вот вариантов "как-то" написать несложно. Другой вопрос чтобы это были рабочие варианты.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 19:07     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
А вообще,дамы,так забавно читать некоторых УФ,которые зачем -то так усиленно доказывают на бабском форуме,какие они невероятно умные,независимые и успешные

Странное у вас восприятие. Речь не о личной крутизне,а о том, что многое у женщин есть уже сейчас, чем они не пользуются.

Проблем ещё куча, конечно. Но если не освоено то, что есть, то и новые изменения не найдут применения.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 19:08     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Лелечка)))
да, в крайние годы хуже стало. Но чтоб уж полное рабство на работе - такого никогда не встречала. Видать окружение не то ...

Я не только Нск рассматриваю.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 19:10     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Так я вообще не в Нске живу. И как бы видела в своей жизни не только Пермь, регулярно и в области бываю.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 19:12     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Ну не взяли, а просто просили, я не поняла. Но с самим фактом, что просили, вы в трудовую инспекцию сходили?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 19:13     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Лелечка)))
Так я вообще не в Нске живу. И как бы видела в своей жизни не только Пермь, регулярно и в области бываю.

Да и я про "полное рабство" нигде не говорю.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 19:15     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я конечно знаю, что жизнь намного многограннее, чем я вижу. Но мне в принципе и своих проблем хватает, чтобы их решать. Так что переживать за тех, кто на работе в рабстве и моет кружки я не буду. Наверное, мне образование другое какое-то дали, либо в организации я устраивалась другие, где ТК соблюдали, либо еще что ... В моем мире так. А в чужом - кто знает, что там в чужом. И почему оно так в чужом ...
А феминизм нынешний мне не понятен потому, что я не вижу никакого притеснения по полу. Ну кого притесняют - они наверное бороться будут ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 19:19     Ответить с цитатой

Я вот в чем-то взгляды феминисток разделяю, но что мне совершенно не нравится в этом движении - это название.

Фемини́зм (от лат. femina «женщина») . По мне претендует на то, что они выступают от лица всех женщин.

Что явно не так. Если это про феминитивы в русском языке - авторКИ эти все - по-моему, оскорбление "великого и могучего".

Скрытый текст:
А бодипозитив с небритыми подмышками и прочими прелестями - оскорбление эстетических чувств многих ни в чем не повинных людей :oops:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 19:29     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Как на уровне законов? Например, обязать работодателей соблюдать определённую квоту - 50% женщин и 50% мужчин. Ну или как-то иначе в зависимости от сферы. Кто не соблюдает - платит штрафы. Кто соблюдает - получает налоговые послабления.

так в том то и беда, что каждую сферу придется отдельно регулировать.
И опять же. Взять банк например. Наверняка, там % женщин больше чем мужчин. Но за счет низшего звена. Операционистки всякие и т.д. Не слишком то приятное соотношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 19:42     Ответить с цитатой

Я вижу одну из главных проблем - это безнаказанно возможность обидеть того, кто не защищён. Мать-одиночка, просто слабая молодая девушка без опыта, не защищены, и становятся мишенью злоупотреблений. В Германии мы обсуждали проблемы харрасмента на работе, и там оказывается есть специальный сотрудник по вопросам конфликтов и прочих нарушений. Одно существование такого сотрудника уже убирает возможности многих злоупотреблений. Никому не охота попасть в разбор. Все стараются вести себя как надо. Это значит, честно и дружелюбно. У нас такого органа нет, и если получится скандал, то включается круговая порука. Хулиганство депутата разбирает не сторонний специалист, а товарищи по партии. В СМИ был скандал, тоже свои все за жопохвата заступились. А будь там по таким делам эксперт, никто бы ручки не распускал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 20:02     Ответить с цитатой

Gerson
А другие способы кроме органов контроля, органов контроля за контролем и т.д. есть? А то мы это уже проходили при СССР...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Вот интересно, какую социальную тему не начни обсуждать, обязательно придем к выводу, что нужен специальный контролирующий орган. А потом удивляемся засилью чиновников и бюрократии. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 20:13     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Blueyed
А у вас все в жизни плохо-плохо? И у окружения также?
Нет,не плохо,но и крутизну свою я не доказываю😀.Может,потому что я не крутая😂😂😂:карьеры не сделала,зарабатываю не как депутат и работаю на одном месте 15 лет 😁

Последний раз редактировалось: Blueyed (Вт Мар 12, 2019 20:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 20:14     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Unbekannterin писал(а):
Blueyed
А у вас все в жизни плохо-плохо? И у окружения также?
Нет,не плохо,но и крутизну свою я не дрказываю😀.

Странное у вас восприятие жизни. Но все бывает на белом свете.
Спасибо за ответ.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 20:23     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Странное у вас восприятие. Речь не о личной крутизне,а о том, что многое у женщин есть уже сейчас, чем они не пользуются.

Проблем ещё куча, конечно. Но если не освоено то, что есть, то и новые изменения не найдут применения.


А какое должно быть восприятие,если почти в каждой теме появляются одни и те же УФ,которые начинают доказывать свою успешность и крутизну?!"А вот я...да я...да у меня...А раз вы так не можете,значит,вы неудачники! "

Они ж о себе говорят,а не за все общество.Вот мне и пришла мысль,зачем таким крутым и успешным в каждой теме доказывать свою успешность....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах