Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
«На "мужика нет" у многих уже иммунитет...»
Интервью с Екатериной Смирновой, участницей Новосибирской феминистской группы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 18:13     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Если тёте ничего от окружающих не надо - плевать она хочет на все эти просьбы.

И идет на рынок труда.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 18:15     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

И идет на рынок труда.

Почему? За отказ мыть чашки и делиться булкой не увольняют, разве что чашки директорские и контора частная.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 18:16     Ответить с цитатой

Dio
Странно рассуждаете. Я умная, но я женщина. И да, бутыли с водой поднимать не могу - нету сил.
Какая связь с тупостью я не поняла.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 18:21     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
бутыли с водой поднимать не могу - нету сил.
Какая связь с тупостью я не поняла.


На этот образ быстрее ведутся. Я всегда думаю, что мне нужнее - чтобы был быстрый результат, или чтобы было по правилам. И в зависимости от этого выбираю тактику поведения. С противоположным полом вариант "я ничё не понимаю и вообще сейчас всё сломаю и сама упаду" действует мгновенно.
А потом вот только чашки и доверяют. :haha:

А вы можете просто нанять грузчиков которые вам всё поставят, куда нужно. И это будет по силам и равноправно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Мар 12, 2019 18:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 18:24     Ответить с цитатой

Dio
Мне 40, с 20 лет работаю. И преимущественно среди мужиков. Была и одна в отделе среди мужчин. Кружки все мыли самостоятельно.
Повезло :haha:

Зачем мне нанимать грузчиков? В офисе полно мужчин. И я уже сказала, я еду заказываю, вот например, ваш сибирский инет-магазин с вкусняшками kdv в контору привела, едят и нахваливают.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Просто отношения там, где я работала/работаю человеческие. А не феминистские. И все норм.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 18:24     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Кружки все мыли самостоятельно.
Повезло :haha:

Как ни странно, у нас всё руководство мыло кружки самостоятельно, а вот рядовые сотрудники, от которых и мне порой требовались какие-то бонусы, не чурались попросить. Неформальные отношения, таксзать.
Я корыстна - если мне за это ничего не надо и ничего не будет - фиг соглашусь. Но как-то всегда что-то надо.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 18:27     Ответить с цитатой

Dio
:eek:
жесть какая-то. Не, тут на мне где сядешь, так и слезешь. Ща, кружки я еще от чужих мужиков не мыла. Каждый женат - пусть жене носит, если сам не может.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Но если уж быть откровенной - я вообще не представляю, чтобы мне такое предложили.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 18:30     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Dio
Цитата:
Если тёте ничего от окружающих не надо - плевать она хочет на все эти просьбы.

И идет на рынок труда.

Если директор такой самодур, думаете он только на женщинах отрывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 18:31     Ответить с цитатой

Сотрудники - они как бы не совсем чужие. А потом я к ним с просьбой - а они мне "мужу неси".
Речь шла о том, что невозможно представить ситуацию, когда в организации женщину просят сделать что-то такое, что стереотипами определено как "женское дело" просто потому, что она - женщина. Возможно. Как относиться - дело личное, но порой ответить "взаимностью" - самый простой способ манипуляции противоположным полом. Хотя и откатывающий взад завоевания феминисток.
Кого-то сильно задевают подобные танцы с бубнами, кто-то пользуется этим, а кто-то, возможно, от этого страдает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 18:34     Ответить с цитатой

Все, я поняла, я очень наглая, потому мне такое не говорят, а делают, что я прошу. Ну им не повезло. Но хотя ... я думаю, что поставить на бутыль помпу или изредка принести пару бутылочек 5л воды и получить в ответ что вкусняшки всегда вовремя заказываются - это хороший бартер.
Хотя, если так подумать, то вкусняшки они и сами могут выбрать и заказать. Блин ... Так такими темпами вообще никакой не останется работы, которую бы можно было отнести к женской. А вот мужская всегда находится.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 18:40     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):

Думаю цифрами мериться смысла нет, тут и расходы вообще другие. Может 250 у вас как тут 2-3 тысячи, если посчитать толком.
я имела ввиду что повысят чаще мужчину, прибавят чаще мужчине, вот такие вещи.


Гаськов Андрей писал(а):


Ладно, не буду продолжать спор. Говорить, что 250 долларов сравнимо с 3000 долларами в США это...

Гаськов Андрей писал(а):
Говорить, что 250 долларов здесь - это примерно 3000 долларов там - вообще за гранью...


Вам не надоело?
Вы перевираете мои слова.
Я сказала
- если посчитать толком, то может оказаться примерно 2-3. Во-первых, по фразе четко понятно, что может и не оказаться. Во-вторых, 2-3 и просто =3 это вообще разные вещи. И в-третьих, вы такие нелепые сравнения делаете, что просто удивительно как человеку тут бывавшему это вообще в голову приходит. Ладно, можно сделать скидку на то что туризм и проживание это разные миры. Но нет, вы все равно упорствуете. Ну ок, ок. В деревнях депрессивных штатах на 3 т. жировать можно! Можно еще как!. Но вы же сравниваете третий по величине город одной страны и город с населением где треть населения (наверное)) долларовые миллионеры в другой.
И наконец в чем смысл вообще сравнений, когда мы говорим, что оплачивать труд женщин и там и там наравне с мужчинами не спешат? :eek:

Гаськов Андрей
Скрытый текст:
L- это неиммиграционная


Последний раз редактировалось: Kislica (Вт Мар 12, 2019 19:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 18:54     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):

Про детские утренники - в нормальных конторах все это есть, в последнем месте работы вообще был "детский день" раз в месяц, просто пишешь заявление и хоть на утренник, хоть в кино с ребенком, хоть по поликлиникам чеши. 1 сентября вообще святое, все идут с детьми на линейки - и топы и младшие сотрудники.
Кадый сам решает кем ему- быть бесправной раб силой или высокооплачиваем спецом с правами, за копейки работать, но при этом по утренникам ходить и больничным, укладываясь в лимит фсс и считая что это круто. :cool:


А ваша контора-это истина в последней инстанции?Других контор,где все НЕ ТАК, нет?В маленьких городках?

А вообще,дамы,так забавно читать некоторых УФ,которые зачем -то так усиленно доказывают на бабском форуме,какие они невероятно умные,независимые и успешные😁Да с такой успешностью уже можно стать президентом Газпрома,а не на мамском форуме трещать😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 18:55     Ответить с цитатой

Blueyed
А у вас все в жизни плохо-плохо? И у окружения также?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 18:58     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Blueyed
А у вас все в жизни плохо-плохо? И у окружения также?

У меня, к примеру, по разному. Последнее время чаша весов склоняется в сторону "нехорошо".
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 19:01     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Медянка
На законодательном не знаю, а общественное сознание менять можно - на этом поле пусть и гуляют.
Смогли же убедить, что женщины тоже имеют право иметь паспорт)

Право иметь паспорт - это решение на законодательном уровне. И с бизнесом надо решать на законодательном уровне. Мне чем нынешние феминистки не нравятся, так это как раз тем, что они "изменением сознания" занимаются, а не изменением законов. Вот вам, Лелечка))), не надо сознание менять, но это не помешало работодателю взять с вам расписку, что рожать 5 лет не будете. Вы, кстати, с этим в трудовую инспецию сходили? Такие права есть у вас.

Как на уровне законов? Например, обязать работодателей соблюдать определённую квоту - 50% женщин и 50% мужчин. Ну или как-то иначе в зависимости от сферы. Кто не соблюдает - платит штрафы. Кто соблюдает - получает налоговые послабления.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах