Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
«На "мужика нет" у многих уже иммунитет...»
Интервью с Екатериной Смирновой, участницей Новосибирской феминистской группы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29851
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 15:26     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
стричь купоны на основании принадлежности к "слабому полу"

это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 15:29     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Медянка писал(а):
Обратную ситуацию, когда единственную девушку в офисе будут просить, например, на всех обед разогреть я не представляю...

Я легко могу не то, что представить - вспомнить. :aga-aga: Но про это я и говорила - хочешь стричь купоны на основании принадлежности к "слабому полу" - изволь плясать ритуальные танцы с бубнами. Не хочешь - не пляши, но и преференций не требуй.
А про зарплаты правда, женщины соглашаются на более низкие, вот им их и предлагают. :aga-aga:

Не совсем поняла связь с просьбой подогреть обед и преференций.
Работаешь как все, а обед подогреть (условно) все равно могли попросить.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 15:32     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Гаськов Андрей
А теперь посмотрите аренду в той же местности.)) :lol:


Посмотрел. Также как и цены на аренду в Новосибирске. Ни там ни там эти суммы не позволяют снимать отдельное жильё, чтобы ещё на еду хватало.

Если же речь идёт про покупку недвижимости, то цены отличаются только в 2 раза за квадратный метр. Ставка по ипотеке в России 10.96, у вас 4.25. Разница в средних зарплатах в 8 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 15:35     Ответить с цитатой

Лелечка))), ну типа традиционное разделение труда - мужики тяжести носят, а женщины по хозяйству главные. Хочешь, чтобы твои коробки носили - ну так будь готова к просьбе чай заварить-чашки помыть-конфетой угостить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29851
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 15:39     Ответить с цитатой

pooha
У нас был чай из одноразовых стаканчиков. И посиделки в офисе - максимум тортик, на одноразовых тарелках, с чаем из опять же таких стаканчиков. Не поощрялось никакое чаепитие. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 15:46     Ответить с цитатой

Баяна
так 2-3 тут тоже чуть больше прожиточного минимума.
не знаю где вы берете продукты на 25% дороже, и про жилье так же. Жилье тут вообще иначе устроено, сравнение вообще мимо совершенно. в 62м там 3 комнаты впихнут, а тут кухню и одну спальню дай Бог поместят.
Про отдельные злоупотребления я сказала уже так же.. Кстати, ваш знакомый мужчина, как он в тему..
Что касается оплаты труда разных специалистов.. ну так это вообще какое отношение к теме.. А хотите -давайте про учителей. Они тут почти самые нищие.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Баяна
Так и здесь тоже минималка не позволяет практически жить, если человек один особенно.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Гаськов Андрей
Ну посмотрите какие тут квадраты. 30м не найдете же ни снять ни в ипотеку взять. Посмотрите коммуналку. Что вы посмотрели, какую аренду? 1 бедрум дешевле 700 нашли хоть одну? Это без мебели, и без комуналки конечно. Ну и конечно же про страховку не забудьте, еще 300 если повезет, если нет по 500 на нос. в месяц. о чем речь вообще, бессмысленное сравнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 15:55     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Ну посмотрите какие тут квадраты. 30м не найдете же ни снять ни в ипотеку взять. Посмотрите коммуналку. Что вы посмотрели, какую аренду? 1 бедрум дешевле 700 нашли хоть одну?


Для начала расскажите, какую квартиру может снимать человек в Новосибирске на 250 долларов и ещё питаться и одеваться?

Kislica писал(а):
Это без мебели, и без комуналки конечно. Ну и конечно же про страховку не забудьте, еще 300 если повезет, если нет по 500 на нос. в месяц. о чем речь вообще, бессмысленное сравнение.


Ладно, не буду продолжать спор. Говорить, что 250 долларов сравнимо с 3000 долларами в США это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 15:59     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Вообще не очень понятно. Я лишь заметила, что и в америках в среднем женщина меньше получает и повысят скорее мужчину. При чем тут остальное. Хотите о цене жизни тут - заведите тему, я вам пофотографирую ценники на все про фсе, что ли, если интересно. Счета за воду, что ли, покажу, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29851
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 16:06     Ответить с цитатой

Но вот серьезно, если давать женщинам преференции на работе, то это же на бизнесе скажется. И чем больше законодательно закрепляешь какие-то особые условия для женщин, тем неохотнее их берут на работу, вытесняя на более малооплачиваемые должности.
Как с этим быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 16:12     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Но вот серьезно, если давать женщинам преференции на работе, то это же на бизнесе скажется. И чем больше законодательно закрепляешь какие-то особые условия для женщин, тем неохотнее их берут на работу, вытесняя на более малооплачиваемые должности.
Как с этим быть?

Зпл платить адекватную, чтобы у женщин была возможность выбрать: сидеть самой или няне делегировать. И тогда, если уж ребенок с няней, вырваться два/три раза в год на утренник или 1сентября не составит труда.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 16:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Лелечка))), ну типа традиционное разделение труда - мужики тяжести носят, а женщины по хозяйству главные. Хочешь, чтобы твои коробки носили - ну так будь готова к просьбе чай заварить-чашки помыть-конфетой угостить.

Не поняла. Это мужики не в состоянии чайный пакетик в чашку положить и водой залить? Сахарок себе кинуть?
Ну да, заказываем еду и сахар-кофе-чай, ну и воду тоже мы, то есть или я, или моя коллега.
Но чашки мыть - это пусть жены их делают, если сами не в состоянии.
А конфетами не угощаем, заказываем на всех, кто хочет - тот берет.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 16:58     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Dio писал(а):
Лелечка))), ну типа традиционное разделение труда - мужики тяжести носят, а женщины по хозяйству главные. Хочешь, чтобы твои коробки носили - ну так будь готова к просьбе чай заварить-чашки помыть-конфетой угостить.

Не поняла. Это мужики не в состоянии чайный пакетик в чашку положить и водой залить? Сахарок себе кинуть?
Ну да, заказываем еду и сахар-кофе-чай, ну и воду тоже мы, то есть или я, или моя коллега.
Но чашки мыть - это пусть жены их делают, если сами не в состоянии.
А конфетами не угощаем, заказываем на всех, кто хочет - тот берет.

Ну типа, попросила бутыль в кулере поменять - должна посуду мыть. И то, что мужчина сам эту воду пьет никого не интересует.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 16:59     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

А про зарплаты правда, женщины соглашаются на более низкие, вот им их и предлагают. :aga-aga:


Ну не соглашайтесь.И что после этого вы будете делать?Сомневаюсь ,что тут же к вам образуется очередь работодателей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 17:01     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Dio писал(а):

А про зарплаты правда, женщины соглашаются на более низкие, вот им их и предлагают. :aga-aga:


Ну не соглашайтесь.И что после этого вы будете делать?Сомневаюсь ,что тут же к вам образуется очередь работодателей....

Было это, правда, лет 8 назад, но я до сих пор помню разговор с одной дамой-бизнесменом.
"Мы не можем мужчину взять на работу - ему много платить надо, а женщине нет".
Чудесно же...
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29851
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 17:19     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Зпл платить адекватную, чтобы у женщин была возможность выбрать: сидеть самой или няне делегировать. И тогда, если уж ребенок с няней, вырваться два/три раза в год на утренник или 1сентября не составит труда.

Так бизнес то как в этом заинтересован?
Получается, при прочих равных женщине надо иметь более высокую квалификацию и соглашаться на более низкую зарплату. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах