Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
«На "мужика нет" у многих уже иммунитет...»
Интервью с Екатериной Смирновой, участницей Новосибирской феминистской группы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 20:50     Ответить с цитатой

А "Свободная гражданка" нормально? :-D
Это я вспомнила фильм "Единственная"

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Юша писал(а):
Blueyed писал(а):

Это для вас они девочки. Они и в 80 лет для вас будут девочки. Но для мужчин они не девочки. Это тоже самое, что муж, например, может называть вас "малыш" или "крошка", но для других вы далеко не малыш и не крошка.


? И в чем разница? Одноклассники могут девочек девочками называть, а на работе уже ни-ни?

Дворник вообще к нам зайдет и обращается - Девчата. :o
Страшно представить, что у него на уме... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 21:16     Ответить с цитатой

Ой, почитала вас, по-другому взглянула на наших мужчин.
И да, я девочка, женщина, мне это нравится. И да, бутылки с водой не ношу. Пришла на работу, воду не привезли, сижу и жду, пока мужчины придут и сходят купить воды. Даже 5 л бутыль не понесу. Этого еще не хватало, полный офис мужиков, а я бутыль с водой нести буду. И плевать мне на феминисток, пусть борются. Меня устраивает моя жизнь. И да, работаю за зарплату, будет мало - буду другую работу искать. И знаю, что найду. Хорошие кодеры на дороге не валяются. Они максимум с одной работы переходят сразу на другую на лучшие условия.
На счет зарплаты - не интересовалась в текущей конторе зарплатами коллег, на прошлой работе была более открытая система оплаты, инженеры одного уровня получали одинаковую зарплату, и если ты ведущий инженер, то больше получает только начальник отдела. И да, начальником быть не хотела т.к. когда была такая возможность, сыну было 4 года, ходил в сад и бывало что болел, на всех больничных всегда спокойно сидела, потому брать на себя отдел не хотела. В нынешней организации отделов нет, есть руководители направлений, одно небольшое направление взяла на себя. Больше не хочу т.к. люблю после обеда домой уходить. Так что в полной мере - по работе и доход. У меня всегда так было, никаких ущемлений, потому феминизм для меня что-то странное.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 21:49     Ответить с цитатой

Я себя считаю феминисткой. И феминисток поддерживаю. Действительно, кто-то должен бороться за то, чтобы у женщин были равные возможности. Легко говорить, что у меня все хорошо, когда есть муж с зарплатой. А одинокие женщины сразу намного меньше защищены, чем одинокие мужчины. В этом и проявляется неравенство возможностей. Возможности жить и радоваться у женщин в России преимущественно обеспечены карьерой и зарплатой мужа. У нас в коллективе это видно очень хорошо. Разница между качеством жизни одинокой и благополучно замужней, при одинаковых позициях на работе, очень существенная. А о мужиках такого не скажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 22:19     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Цитата:
. И плевать мне на феминисток, пусть борются


Довольно странно плевать на людей, благодаря которым у вас была возможность получить образование, устроиться на хорошую работу, получать достойную зарплату и руководящую должность. Всего этого без "борьбы" феминисток у вас бы не было. Хотя бы за это можно было бы не плевать, а поблагодарить данное течение.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (21)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 22:21     Ответить с цитатой

Неблагодарные мы. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 0:56     Ответить с цитатой

Gerson
Цитата:
У нас в коллективе это видно очень хорошо. Разница между качеством жизни одинокой и благополучно замужней, при одинаковых позициях на работе, очень существенная. А о мужиках такого не скажешь.

Вы хотите сказать, что при одинаковой квалификации и одинаковых позициях, у вас на работе мужчины и женщины получают разную зарплату?
Потому что сравнивать надо оплату труда, а не качество и уровень жизни.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 2:02     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Gerson
Цитата:
У нас в коллективе это видно очень хорошо. Разница между качеством жизни одинокой и благополучно замужней, при одинаковых позициях на работе, очень существенная. А о мужиках такого не скажешь.

Вы хотите сказать, что при одинаковой квалификации и одинаковых позициях, у вас на работе мужчины и женщины получают разную зарплату?
Потому что сравнивать надо оплату труда, а не качество и уровень жизни.

Вот вот, или вы Gerson предлагаете одиноким женщинам за их одиночество доплачивать?
То что в семье как правило уровень жизни выше чем по одиночке, так для того семьи изначально и заводили, что в этом дискриминацонного по отношению к одиноким?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

А почему о мужиках такого не скажешь? Тут как раз одинокие часто в выиграше по уровню жизни бывают. Например одинокий мужчина всю зп тратит на себя, а женатый еще и на жену сидящуюю в декрете. Выходит что тут женатым надо доплачивать. :haha: нет справедливости. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 2:09     Ответить с цитатой

Tati78
Цитата:
Вот вот, или вы Gerson предлагаете одиноким женщинам за их одиночество доплачивать?

Нет, феминисткам надо новый митинг провести под лозунгом: «Каждой бабе по мужику!»

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Цитата:
Выходит что тут женатым надо доплачивать. :haha: нет справедливости. :aga-aga:

А у кого наследство от богатого дедушки, тем вообще зарплату не платить. Пусть за удовольствие работают. Чтобы уровень жизни у всех одинаковый был.

Тут уже не феминизм, а коммунизм получается: «С каждого - по способностям, каждому - по потребностям».
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 2:09     Ответить с цитатой

Ага. Ещё и каждой! :haha:
Кого же тогда тыкать, что мужики за красивые трусы любят и вообще повезло. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 7:09     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
А одинокие женщины сразу намного меньше защищены, чем одинокие мужчины.

Одинокие бездетные женщины защищены ровно так же, как и одинокие мужчины. И живут они не хуже мужчин с аналогичной зарплатой.
Проблема в другом - одинокие женщины часто имеют на руках детей, а у одиноких российских мужчин такого обременения нет.
И вот тут есть простор для работы феминисток: 1) добиться обязательной выплаты алиментов в масштабах страны, 2) изменить законы и судебную практику, чтобы дети оставались с отцами так же часто, как и с матерями (и тогда матери будут выплачивать отцам алименты), или делить детей 50:50 (и тогда никому никаких алиментов).
Так вот, если первый пункт российские женщины активно поддержат, то против второго пункта стеной встанут. Хотя это вполне в феминистических традициях - равные права мужчин и женщин.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 8:31     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я не знаю уровень оплаты у парней, у нас в институте вообще их меньше, потому что мало платят в принципе. Знаю сколько платят одиноким девушкам на нижних ступенях карьеры. Мало. Совсем мало. Парням скорее всего в среднем больше. Потому что хотят их удержать хотя бы. Парни с виду благополучнее. Я однажды спросила студентов о желаемом уровне оплаты труда, оказалось, что парень настроен на оплату в два-три раза больше, чем девушки. И это неспроста. Это стереотип, что девушкам не надо много, а парню надо, он сидит и в их головах, и у начальства. Меньше платят, думаю, потому, что ждут меньшего. Что она уйдет в декрет, выскочит замуж, и вообще ее так устраивает. А ее не устраивает, просто она не способна одна противостоять стереотипам и бороться. Отдельные могут, но многие нет, потому что привыкли уступать давлению, не чувствуют, что у них есть права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 8:53     Ответить с цитатой

Meroko писал(а):
Unbekannterin
Цитата:
. И плевать мне на феминисток, пусть борются


Довольно странно плевать на людей, благодаря которым у вас была возможность получить образование, устроиться на хорошую работу, получать достойную зарплату и руководящую должность. Всего этого без "борьбы" феминисток у вас бы не было. Хотя бы за это можно было бы не плевать, а поблагодарить данное течение.

А кто знает, как бы я в той реальности жила. И кстати, учатся девушки уже давненько. Так в какие века предлагаете переместиться?
На данный момент все это уже есть. Благодарить умерших - можно конечно, жаль, они не слышат.
А нынешних за что благодарить?

Добавлено спустя 4 минуты:

Gerson
Ну слушайте, что за странности вы рассказываете? Гос.структура, совершенно точно есть тарифная сетка или как оно счас по-модному называется. На одинаковых позициях - одинаковая зарплата. Хотя у вас в науке гранты еще всякие бывают - вот их может распределяют только парням? Откуда доход-то разный, если он и она оба лаборанты например?
А что хочУт люди больше - ну так хотеть, не значит жениться. Я помню, после института после специальности "экономическая теория" 10 лет назад люди хотели 50 тыр/мес (город у нас с весьма скромными зарплатами, 50тыр и сейчас-то не каждый получает). Ну хотели, да обломились быстро, ибо навыков никаких, кому они нужны кроме как менеджерами по продаже, а там разумеется такого не заработать.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 9:07     Ответить с цитатой

Gerson
Цитата:
Это стереотип, что девушкам не надо много, а парню надо, он сидит и в их головах, и у начальства. Меньше платят, думаю, потому, что ждут меньшего. Что она уйдет в декрет, выскочит замуж, и вообще ее так устраивает. А ее не устраивает, просто она не способна одна противостоять стереотипам и бороться. Отдельные могут, но многие нет, потому что привыкли уступать давлению, не чувствуют, что у них есть права.

Эти права (на возможности равного образования и на равную оплату равного труда) у российских женщин есть с 1917 года. Спасибо огромное первым феминисткам. :give_heart:
Если девушки не чувствуют себя в праве этим воспользоваться, то проблема здесь не в феминизме.
Мне очень нравится Мария Арбатова и её позиция по этому вопросу. Она всегда подчёркивала, что в России женщины с мужчинами равны в правах на законодательном уровне уже давно, гораздо раньше других стран. Проблема женщин не в том, что им не хватает прав, а в том, что им не хватает самоуважения.

На примере вашего института: 1) можно туда просто не идти, а искать работу с бОльшей зарплатой, 2) можно бороться против системы за свои права (но для этого надо и достойные результаты иметь, и работать реально наравне с парнями, только тогда тебя всерьёз воспринимать будут), 3) если девушки так любят науку и видят себя только в ней, то зачем вообще сидеть в России? Границы открыты, показывайте свой потенциал и выбирайте институт в любой точке планеты (но для этого тоже шевелиться надо).
Короче, чем этим девушкам может помочь феминизм? Феминизм для них уже все сделал - пользуйтесь.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 9:12     Ответить с цитатой

Unbekannterin
У нас довольно богатый институт. По тарифной сетке младшему персоналу платят одинаково, примерно 15 тысяч в месяц. Гранты получают преимущественно начальники, они же устанавливают размер надбавок. И размер надбавок - тайна за семью печатями. Потому что там все определяется фантазией босса. Можно все себе отписать, можно поделиться. Вот тут-то вершится это разделение на сорта, на любимчиков и обиженных. Более того, редкий босс сразу скажет сколько будет платить за участие в гранте, все обычно юлят и ссылаются на обстоятельства, а потом уже по факту делают что хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 9:16     Ответить с цитатой

Gerson
Тогда тем более - при чем тут феминизм? Вы рассказываете про непрозрачные схемы в оплате труда, про непорядочных начальников, про злоупотребление властью. При таком положении женщины запросто могут оказаться в любимчиках, а мужчины - в обиженных. Здесь про гендерное неравенство ничего нет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах