Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
коляска после года
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 0:30    Заголовок сообщения: коляска после года Ответить с цитатой

Хочется узнать ваше мнение об использовании коляски на прогулке для малыша после года. Меня смущает, что сидя в "трости" ребенок развернут от мамы, едет лицом к миру. Или в этом возрасте это уже не так важно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 0:11     Ответить с цитатой

Когда ребенок хорошо умеет ходить нужны преимущественно пешеходные прогулки, чтобы тренировать, что мама главная, а малыш следует за ней. Коляска может использоваться не чаще 1 раза в неделю, когда предстоит дальний поход.
Коляски лицом от мамы не очень хороши по той причине, что вы этим демонстрируете ребенку, что ситуация, когда он один на улице и мамы нет в поле зрения - нормальная. Потом такие дети убегают от мам. Они привыкли, что мама идет следом, и топают, куда им надо. Это опасное поведение.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Спасибо! :love_sibmama: Буду иметь в виду. Может,тогда придется еще рюкзачок использовать летом...вряд ли она дойдет даже и до магазина... :sling:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 21:11     Ответить с цитатой

Алена Кострицкая
А вообще ребенка лучше всего только на себе носить? Я коляской еще не пользовалась, носила в слинге, сейчас в Ямо, но думала в мае купить тросточку - тяжело как-то стало :oops:
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 23:39     Ответить с цитатой

Чем старше, и тяжелее ребёнок, тем меньше его носим на себе. Это правило. Несём до первого чувства усталости. Ребёнка после 5-6 месяцев можно возить в коляске. Другое дело, что этого не нужно делать каждый день. Здесь много подробностей организации прогулки для малыша этого возраста, они даются на возрастной консультации "6-9 месяцев", где даётся понимание цели и способах организации прогулки.

Когда малыш осваивает ходьбу, время коляски заканчивается. И чем лучше малыш ходит ногами сам, тем быстрее мама перестаёт вообще носить его на руках на улице. Например, моей дочери сейчас 1г и 5мес, я её уже не ношу, она идёт сама. Медленно, но идёт, крепко держась за мою руку. Если с нами папа, то он может взять и понести. Но я - нет. Дедушка может понести. А бабушка – нет. И слингами я уже не пользуюсь, давно. :-)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:28     Ответить с цитатой

Простите за назойливость! :oops: Уточните еще, пожалуйста, как же быть с только что начавшим ходить ребенком,если ТРЕБУЕТСЯ идти ДАЛЕКО? Мин 20 (со скоростью взрослого человека)? ВСЕ трости - лицом от мамы, носить нежелательно,сам не дойдет..... Что делать то???? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 15:14     Ответить с цитатой

Значит, сажаете в коляску и везёте. Но это должно быть очень редко, 1 раз в 1-2 недели ;)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
TAV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Нам 1 год и 10 мес. Увидела коляску, просится покататься. Говорю ей, что на коляске катаются маленькие, не даю вообщем. Увидела сумку- тележку, дедушка ее посадил и покатал... (я не видела),когда она меня попрасила покатать - отказала. Летом когда ей было немного за год, ее катали на тележке (на которых траву перевозим... трудовая вообщем), но не специально, просто за собой возили и как помощницу... в процессе работы взрослых. Дома есть кукольная коляска, иногда просится покататься в ней, говорю что не катаются в такой. Кукол в ней не катает, проявляет интерес не часто. Периодически ее убираю. Этой зимой на санках почти не катались, в связи с холодами. Слинг не испльзуем с года и 2 мес совсем. Ходим хорошо и подолгу.Вопрос : есть потребность на чем-либо покататься, как ее удовлетворить и на чем , кто это должен делать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tat'yanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 721
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 7:48     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, с какого возраста может папа ребенка носить на плечах (если нужно далеко пройтись)? На плечах ведь тоже получается лицом к миру.
Спасибо :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 12:38     Ответить с цитатой

TAV писал(а):
Нам 1 год и 10 мес. Увидела коляску, просится покататься. Говорю ей, что на коляске катаются маленькие, не даю вообщем. Увидела сумку- тележку, дедушка ее посадил и покатал... (я не видела),когда она меня попрасила покатать - отказала. Летом когда ей было немного за год, ее катали на тележке (на которых траву перевозим... трудовая вообщем), но не специально, просто за собой возили и как помощницу... в процессе работы взрослых. Дома есть кукольная коляска, иногда просится покататься в ней, говорю что не катаются в такой. Кукол в ней не катает, проявляет интерес не часто. Периодически ее убираю. Этой зимой на санках почти не катались, в связи с холодами. Слинг не испльзуем с года и 2 мес совсем. Ходим хорошо и подолгу.Вопрос : есть потребность на чем-либо покататься, как ее удовлетворить и на чем , кто это должен делать ?


Потребность есть. Катайте, если просит. Главное - в меру :aga-aga:

Добавлено спустя 19 секунд:

Tat'yanka писал(а):
Скажите, пожалуйста, с какого возраста может папа ребенка носить на плечах (если нужно далеко пройтись)? На плечах ведь тоже получается лицом к миру.
Спасибо :)

с 2-х лет.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anna_Valentinovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Прочитала и удивилась. Никогда такого даже не слышала :-( , поэтому коляску купили, велосипед. На всех этих средствах передвижениях сын у меня сидит лицом к миру и спиной ко мне и ему не нравится!!! когда я меняю положение ручки у коляски "лицом ко мне". И очень любит кататься. Прямо подходит к коляске или велику и говорит: "Дрынь, дрынь." Сыну скоро будет 1,5 года. Это получается его отучать надо от всех этих катаний?? Я вообще не представляю как он своими ножками будет идти туда - куда надо мне. Может идти вообще в противоположную сторону от меня, но только не туда куда надо мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 8:39     Ответить с цитатой

Anna_Valentinovna, здравствуйте!
Цитата:
Сыну скоро будет 1,5 года. Это получается его отучать надо от всех этих катаний?? Я вообще не представляю как он своими ножками будет идти туда - куда надо мне. Может идти вообще в противоположную сторону от меня, но только не туда куда надо мне.


Все зависит от того, что именно Вы хотите получить как результат. Сейчас Вам удобно пользоваться описанными Вами средствами передвижения и, как я поняла, своими ножками ребенок ходит мало, а когда ходит, не ориентируется на Вас, а сам выбирает маршрут.
Одним только "отучением" от коляски невозможно добиться следования за мамой. Необходимо своими ДЕЙСТВИЯМИ планомерно убеждать ребенка изменить свое поведение на НЕ опасное (то есть идти, следовать за мамой).
Ну и для начала представить, как Ваш ребенок идет за Вами, а не Вы за ним. Ведь дети обычно делают именно то, что мы от них ждём.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anna_Valentinovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 21:31     Ответить с цитатой

Стрижова Олеся, здравствуйте!
Спасибо большое за ответ! Да, Вы правы, ребенок своими ножками ходит мало, но сейчас прогресс на лицо. Не знаю почему, может повзрослел :aga-aga: , но стал ходить сам. На руки просится, но я его беру на ручки только если он несколько раз попроситься. Ну и идет за мной. Правда руку мне не дает. Ну если идем по тротуару, я и не настаиваю. Иду впереди, а сын за мной на расстоянии 3-4 метра. Правда через дорогу пару раз с истериками переходили - ручку мне давать не хочет. Правда велосипед мы очень и очень уважаем.
И опять новое для себя прочитала :oops: , но все примерно в той же теме. Следование за мамой. На улице примерно поняла, а вот в квартире... Я пыталась приучить сына играть в зале, а сама тем временем готовить на кухне. У меня это не получилось. И сын в 90% ходит как хвостик за мной и очень редко уходит в другую комнату (например за игрушкой) ну и быстро возвращается. Т.е. для его возраста это нормальное поведение? И играть в комнате одному без взрослых это ненормальное требование к ребенку этого возраста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 17:06     Ответить с цитатой

Цитата:
И опять новое для себя прочитала Embarassed , но все примерно в той же теме. Следование за мамой. На улице примерно поняла, а вот в квартире... Я пыталась приучить сына играть в зале, а сама тем временем готовить на кухне. У меня это не получилось. И сын в 90% ходит как хвостик за мной и очень редко уходит в другую комнату (например за игрушкой) ну и быстро возвращается. Т.е. для его возраста это нормальное поведение? И играть в комнате одному без взрослых это ненормальное требование к ребенку этого возраста?


До трех лет дети стремятся быть там, где взрослые. Если и уходят в другую комнату, то как правило ненадолго, взять что-нибудь нужное и вернуться туда, где мама. Это нормально.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 5:20     Ответить с цитатой

играть в комнате со старшими братом или сестрой или обоими-нормально, правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах