Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
«На "мужика нет" у многих уже иммунитет...»
Интервью с Екатериной Смирновой, участницей Новосибирской феминистской группы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 21:54     Ответить с цитатой

Да, и все эти игрища, кто кому что должен - личная жизнь. Как решат люди, так у них и будет. А на работу вот это вот всё тащить - украшайте нам жизнь, это ваше главное предназначение - дикость. Жены пусть им жизнь украшают, а мы на работу ходим работать и зарабатывать.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 22:08     Ответить с цитатой

pooha
Ну ответите пару раз "пусть жены вам жизнь украшают" и все прекратится, если не клинические идиоты вас окружают, а если идиоты то смысл вообще слушать что отни там лапочут.
В первом своем посте в этой теме я написала что все зависит от самооценки, остаюсь при своем мнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 22:18     Ответить с цитатой


:-D
(статья интересная)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 22:21     Ответить с цитатой

А причем тут самооценка? Это объективная реальность. Которая раздражает не только меня. В этом году я пришла к мысли, что свое отношение к этому надо начинать озвучивать, вот и всё.
В первом своем посте высказала надежду, что кто-то над этим задумается и прочитает, что порой пишут мужчины, прежде чем лайкать картинку с цветами и обращением "дорогие женщины"
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 22:48     Ответить с цитатой

pooha
😂 уже и "дорогие женщины" плохо, а "дорогие друзья" можно? А так да самооценка не причем совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 22:49     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
pooha
😂 уже и "дорогие женщины" плохо, а "дорогие друзья" можно? А так да самооценка не причем совсем.

Ещё раз перечитайте, о чем речь.
А если так и не удается понять, давайте разжую уже.
Выкладывается поздравление с цветочками и обращением. А внутри текста вот эта хрень. И куча женщин ничего плохого не увидели в том, что их предназначение оказывается свелось к украшению жизни каких-то мужиков.
Вы реально не видите разницы во фразах: "Мы вас ценим/ вами любуемся) вами восхищаемся/ гордимся" или что там ещё, что, кстати, говорят женщины мужчинам на 23-е, и "ваше главное предназначение - украшать нашу жизнь"????
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 22:56     Ответить с цитатой

Я скорее поддерживаю феминистические движения, кроме совсем мерзких или противоправных перегибов. Но это издержки любой идеи, наверное: они привлекают сумасшедших. Речь не о них.
Проблема в том, что невозможно пропагандировать свободу и независимость путем навязывания и давления. Это какой-то абсурдный путь. Особенно когда мужчинам начинают что-то запрещать или обиженок включать, что к ним не так относятся. Это фейспалм просто. От этого такой обреченностью и жертвенностью веет. Чего нужно женщинам - равноправие или особые привилегии по половому признаку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 23:38     Ответить с цитатой

Женщине нужно всё!!! :-D
И зарплату одинаковую и послабления.
И чтобы мужчины были джентльменами, а она девочкой.
Я всё же ближе к феминизму. Но не в плане равноправия в работе. А в плане того, что женщин надо беречь. Они слабее физически. Поэтому все мужики, должны работать на женщин. :lol:
Статья нормальная. Но если бы там была замужняя, детная, с котёнком, зарплатой... счастливая женщина...То понятно к чему стремиться. А тут как бы не понятно. Кто вообще претендует на права героини статьи?? :aga-aga:
Неоднозначное впечатление. Игрульки в 33 от нефиг делать.
Имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 23:42     Ответить с цитатой

Tati78

согласна полностью вообще. Никогда не приходило в голову принимать близко к сердцу или, ужас какой)) - к себе лично. какие-то маловразумительные лепетания про розочки..?


pooha
Так если вы из года в год молчите и улыбаетесь, может быть ваше начальство думает, что так и надо, м?
Может быть они искренне считают, что вам такие комплименты очень нравятся, вот и стараются.
Не понимаю, почему нужно молчать, если что-то не устраивает? Ведь телепатов нет, и само собой все вряд ли рассосется.. да и премию за это не дают, как говорите.. в чем прикол терпеть? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 23:52     Ответить с цитатой

А откуда следует, что я молчу и улыбаюсь?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 0:04     Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 22:21
вот отсюда, и ранее, где "все плохие", но ни слова о том, что им это озвучено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 0:15     Ответить с цитатой

Где там про улыбки в этом посте?
В начале темы я писала, что мы обычно терпели это с фигами в кармане. Потому что в коллективе есть люди, очень сильно зависящие от руководителей, а ещё есть старшее поколение, для которого ничего плохого в этом нет. Назвали "дорогими женщинами" - день удался. Портить настроение другим от того, что мне лично что-то не нравится, не в моих правилах. Но вот в этом году оказалось, что есть много народа обоего пола, кого такой формат праздника не устраивает.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 1:36     Ответить с цитатой

ок, ок, это образное выражение было, обозначающие непротивление.
Я вижу вас эта тема очень расстраивает, не хотела вас задеть. Будем надеяться все изменится, удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 7:28     Ответить с цитатой

burya писал(а):

Я себя отношу к женщинам с нормальной самооценкой, но "фиминистические обидки" мне не по барабану. Когда ты считаешь себя умной, образованной женщиной, толковым сотрудником, полноправным партнером, а кто-то походя свысока сообщает тебе. что ты просто украшение, типа розочки на тортике, невольно возникает когнитивный диссонанс, да.

Я тоже являюсь «умной, образованной женщиной, толковым сотрудником, полноправным партнером». И когда кто-то походя сообщает мне, что я - просто украшение, то я искренне радуюсь. ;)
Почему? Потому что «походя» - это незнакомый человек, а незнакомые люди встречают других по одежке. И если мне кто-то говорит, что я - украшение, это одначает, что с моей «одежкой» (=внешностью, фигурой, ухоженностью, имиджем) все в полном порядке. То, что у меня и с мозгами, и с дипломами, и с работой все в порядке, знаю и я, и все мои знакомые. И человек, который походя меня оценил, это узнает. И когнитивный диссонанс у него возникнет, а не у меня. А не узнает, так и не надо. Какой смысл перед всеми подряд своей биографией трясти?
Цитата:

Что примечательно - никто не делает мужчинам комплименты в стиле "твое предназначение - переноска тяжестей", хотя мышечная масса у них больше :-)

Да ладно. В примере про женщину вы про украшение говорили, а здесь - про тяжести. Это как если женщине сказать, что она для мытья полов создана - это не то же самое, что «украшение». А если мужчине сделать хороший комплимент внешности, то ему очень даже приятно будет.

Добавлено спустя 33 минуты 52 секунды:

pooha писал(а):
Ещё вишенка в торте. В прошлом году выделили доп.финансирование на каждое подразделение. Распределение денег на усмотрение начальства. Начальство у нас трое мужиков. В других подразделениях деньги поделили примерно поровну на всех работающих. Наше начальство по тихому все деньги оставило себе. В этом году нам рассказали об этом (мы не знали). Сделали глупые лица и спросили, успевают ли они вовремя оформить документы на надбавку, может помочь? Мужики поняли, что их спалили, и выписали нам- девушкам деньги. А тут 8 марта, припёрлись поздравлять, притащили коробку Птичьего молока и пожелали счастья в личной жизни. Мрачно ответила: "Зарплаты высокой нам пожелайте!" :evil:
Бесит этот праздник на работе тем, что именно в этот день тебе пытаются подчеркнуть, что ты человек второго сорта.

Такие начальники действительно бывают. Но тут у меня два вопроса:
1) конкретно по вашему рассказу - деньги распределялись среди мужиков или среди начальников? То есть с сотрудниками-мужчинами поделились, а с женщинами нет? Если бы среди этих трёх была женщина или две, то им бы денег не досталось? Или у вас просто такое стечение обстоятельств, что начальники - мужчины, а сотрудники - женщины? Так это не про феминизм, а про злоупотребление властью.
2) в целом по интервью - что конкретно делает именно эта организация, чтобы женщин брали на работу на равных с мужчинами и платили им равные зарплаты? Поясню - не на уровне митингов делает и не женщинам про равные права рассказывает, а решает эту проблему в мужской бизнес-среде и/или законодательно.

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:

Цитата:
Из интервью: «Уже ставший традиционным офф-лайн пикет на 8 марта. Пикеты против домашнего насилия. Сбор подписей под интернет-петициями. Проведение анкетирований. И главное – подача личного примера!»

Вот за что я не уважаю таких феминисток: пикеты, сборы подписей, анкетирования и - вуаля! - личный пример. :haha:
Чтобы женщина своей личностью реально была примером для других, она в свои 33 года должна быть успешной в нескольких направлениях - семья, материнство, внушающая уважение карьера и да - внешность. Но такие женщины и делами конкретными и серьезными занимаются (а не пикетами и анкетированием), и прислушиваются к ним окружающие, не зная о том, что те «инфлюенсеры» (да они и сами таких слов не слышали ;)). Если такая женщина говорит, что она - феминистка, то ни у кого отрицательных ассоциаций с феминизмом не возникнет. Наоборот, многие сами захотят такими феминистками стать. Потому что людей привлекает образ.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 8:22     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Я всё же ближе к феминизму. Но не в плане равноправия в работе. А в плане того, что женщин надо беречь. Они слабее физически. Поэтому все мужики, должны работать на женщин. :lol:

Ну да, грузчиками женщинам работать не желательно. А так вы просто тезис "главная функция женщины служить украшением" повторяете. И перевертыш отсюда: женщина слабее, поэтому ей нужно больше. Дайте! (а то заплАчу). otstoy
Цитата:

И чтобы мужчины были джентльменами, а она девочкой.

Да, это нужно. Но не в работе. А то и получается - цветочки подарили, а премию зажали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах