Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«На "мужика нет" у многих уже иммунитет...»
Интервью с Екатериной Смирновой, участницей Новосибирской феминистской группы

На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 17:51    Заголовок сообщения: «На "мужика нет" у многих уже иммунитет...» Ответить с цитатой

8 марта уже давно «праздник наших мам», когда женщин превозносят за то, что они – женщины. И как-то само собой забылось, что изначально это был день борьбы женщин за свои права. Впрочем, в СССР многие из этих прав были реализованы почти сто лет назад, так что сегодня мы порой недоумеваем: да кому надо за что-то там бороться?

Об этом (и многом другом) мы побеседовали с представительницей НФГ (Новосибирской феминистской группы) Екатериной СМИРНОВОЙ.


[Интервью] «На "мужика нет" у многих уже иммунитет...»

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 13:44     Ответить с цитатой

О да, я вчера почувствовала себя феминисткой. В одной из групп ВК, где я бываю, выложили поздравление:".... ваше основное предназначение - украшать нашу жизнь". И куча лайков под ним
Я охренела и написала внизу что-то недоброе. Полдня это повисело, потом удалили. Может хоть у кого-то в мозгах щелкнуло.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 1:03     Ответить с цитатой

Чем «скрытая внутренняя ненависть женщин к женщинам» хуже открытой ненаисти к мужчинам, которую часто демонстрируют представительницы фиминистичемкого движения?
” - Вообще-то феминистки никому не запрещают сидеть дома и быть идеальной женой. Просто феминистски знают, чем это может закончиться (и стараются заранее предупредить). - это вообще слова умдренной мудростью мудрых, видимо потому и не замужем и детей нет и даже котика - да, в этом мире все конечно, не стоит и начинать. 🙄
Имхо, все эти движения способ выделиться (культурно выражаясь) , показать какая я особенная, а все "тупые курицы", а так посмотришь 30-ти летний подросток рассуждает о жизни которая идет мимо.
Если женщина с нормальной самооценкой, то как-то по барабану все эти "фиминистические обидки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 8:29     Ответить с цитатой

Tati78, о том, как пагубно для брака, когда один из супругов (чаще женщина, да) полностью в нем растворяется (вплоть до утраты самоидентичности), говорят уже не только феминистки, а кто только не говорит :)

Я себя отношу к женщинам с нормальной самооценкой, но "фиминистические обидки" мне не по барабану. Когда ты считаешь себя умной, образованной женщиной, толковым сотрудником, полноправным партнером, а кто-то походя свысока сообщает тебе. что ты просто украшение, типа розочки на тортике, невольно возникает когнитивный диссонанс, да.

Что примечательно - никто не делает мужчинам комплименты в стиле "твое предназначение - переноска тяжестей", хотя мышечная масса у них больше :-)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (21)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 8:50     Ответить с цитатой

burya
Я думаю, что признак нормальной самооценки - это как раз не обращать внимания на суждения "походя свысока" к тебе не имеющие отношения (с твоей точки самооценки). Имхо.
Не могу представить ничего такого, что бы меня лично как-то задело. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 8:54     Ответить с цитатой

Ещё вишенка в торте. В прошлом году выделили доп.финансирование на каждое подразделение. Распределение денег на усмотрение начальства. Начальство у нас трое мужиков. В других подразделениях деньги поделили примерно поровну на всех работающих. Наше начальство по тихому все деньги оставило себе. В этом году нам рассказали об этом (мы не знали). Сделали глупые лица и спросили, успевают ли они вовремя оформить документы на надбавку, может помочь? Мужики поняли, что их спалили, и выписали нам- девушкам деньги. А тут 8 марта, припёрлись поздравлять, притащили коробку Птичьего молока и пожелали счастья в личной жизни. Мрачно ответила: "Зарплаты высокой нам пожелайте!" :evil:
Бесит этот праздник на работе тем, что именно в этот день тебе пытаются подчеркнуть, что ты человек второго сорта.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 8:55     Ответить с цитатой

Kislica, ну например:

"Kislica - прекрасный сотрудник, но повышение дадим N - он мужик, ему семью кормить надо".
"Kislica... да ладно, не могла она сама выполнить этот проект, она, наверное, любовница N, он ее продвигает".

Могу привести еще десяток примеров :-)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 9:12     Ответить с цитатой

burya
да нет, ерунда какая-то получается.
Первое - решаю сама где мне работать, причина по которой не дают повышение - вообще все равно, вот честно. Если устраивает без повышения работать - работаю далее, не устраивает - иду в другое место. Вообще все равно какие там причины.
Второе - на каждый роток не накинешь платок. Всегда много всего говорят вокруг. Если вдруг, что маловероятно, мне придет в голову подумать над подобными чужими измышлениями, ну улыбнет глупость, которая, как известно, безгранична.. и на этом все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 9:39     Ответить с цитатой

Kislica, а вы точно работаете? Или так... теоретизируете?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46960
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 9:59     Ответить с цитатой

Эх, проблема в том, что одновременно с количеством прав нарастает количество обязанностей. Вот если бы можно было и купоны стричь, как девочка, и танцы ритуальные не танцевать при этом - вот это я понимаю, было бы дело!
С другой стороны - без таких идейных мы бы многого были лишены. Так что пусть действуют.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 10:05     Ответить с цитатой

pooha
Сейчас я сама решаю на сколько и когда себя повышать, это да.. Ho kогда у меня было начальство именно так и обстояло, как я написала выше.
Разворачивалась и уходила пару раз. А уж если бы я сплетни слушала, мне бы и жить-то было бы некогда :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 10:12     Ответить с цитатой

Ну понятно, теоретег
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93073
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 12:19     Ответить с цитатой

pooha писал(а):

Бесит этот праздник на работе тем, что именно в этот день тебе пытаются подчеркнуть, что ты человек второго сорта.

C ума сойтись! Вот. не знала, что тот прекрасный праздник, что нам устроила мужская половина коллектива (встреча с цветами, конкурсы, шикарный обед вечерний квиз и ужином, приготовленным ими же) - это они нам так подчеркивали, что мы люди другого сорта :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 13:23     Ответить с цитатой

Adelvase
Ну по разному же можно сделать, можно как у вас, а можно так на отвяжись тюльпанов жухлых подарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 15:19     Ответить с цитатой

Adelvase, я про ваш праздник понятия не имею и ничего не писала, посмотрите внимательно
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 31 На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах