Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 20:00     Ответить с цитатой

Hataлья*
Я с Плющихинского до Фрунзе (Муниципальный банк) за 20 минут к 9 утра доезжаю.
Но летом :-)
И на машине ;)
На автобусе зимой 40 минут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 20:27     Ответить с цитатой

Наталья УЛЫБКА))) писал(а):
Kukuska
В каком жилмассиве живете ?

Троллейный жм.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 19:27     Ответить с цитатой

Мираж
Роща рядом с северо-Чемским, это я знаю. Но вот я там побывала на Комсомольской, что-то мне не показалось, что до рощи там рукой подать и вообще не понравилось совсем. Потому и спрашиваю, что здесь подразумевается под Бугринкой. Какой-то мини-микрорайон совсем рядом с рощей?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

mamakati
Увидела ваш ответ, я так и подумала, что Северо-Чемской-это не то, что вы описали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54288
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 19:54     Ответить с цитатой

Кьяра10
Я имела в виду именно то место, что называют Бугринкой. Жилую зону. Это в районе конечной трамвая.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 22:49     Ответить с цитатой

Мираж

Мы живем как раз рядом с Комсомольской, ходим пешком до рощи, это минут 20 идти. Если мееедленно то 30-35. Это разве далеко? На автобусе 5 минут. Бугринка это все что выше и ближе к роще, к мосту.
_________________
Обучаю живописи и рисунку детей и взрослых , Ватутина 33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54288
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 5:54     Ответить с цитатой

MariOks
Я родилась и выросла на Расточке. И для нас Бугринка всегда была (как жилое место) - это район конечной трамвая. Она как раз с давних пор и называлась Бугринкой.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93661
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 10:43     Ответить с цитатой

Наталья УЛЫБКА))) писал(а):
Всем здравствуйте. Хотелось бы услышать отзывы, мнения, советы. С семьей хотим переехать жить в Новосибирск, сами с Алтайского края. Как с работой в этом городе, жильем, школами ( берут ли с временной пропиской). Интересно все!!!!

Как это? Там уже лет 8 есть бассейн на Селезнева/Ипподромской.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

maschustik писал(а):
Мне очень нравился район Березовой Рощи, но там в шаговой доступности не было бассейна.

В этом плане Заельцовский мне еще больше понравился. Два бассейна в шаговой доступности. Школы неплохие здесь, сады есть. Два кинотеатра на Пл.Калинина, тоже дети пешком ходили. Ну и елки с белками приносили какой-никакой позитив в жизнь :-)

Вы там, наверное, прям у Ленты живете. Моя коллега с Плющихинского до того же места летом по 40-45 мин добирается, зимой по 1,5. Устала за 8 месяцев так, что бросила квартиру за 11тр на Плющихинском и переехала на Фрунзе, к ниито в новостройку с мебелью за 18 ...вот теперь ей пешком до работы 8 минут и жизнь в кайф

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

MariOks писал(а):
Мираж

Мы живем как раз рядом с Комсомольской, ходим пешком до рощи, это минут 20 идти. Если мееедленно то 30-35. Это разве далеко? На автобусе 5 минут. Бугринка это все что выше и ближе к роще, к мосту.

Ну прилично, так то... Мне до площади Ленина идти 35-40 минут, но я не считаю, что живу близко к пл.Ленина :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья24092004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.16
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 10:54     Ответить с цитатой

Н-да, мне по ходу пробки в Новосибирске не страшны😉 Я живу в городе с населением 90 тыс., на работу добираюсь за 2-3 часа, 40 минут на маршрутке, а потом на служебном, а он ходит как вздумается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93661
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 11:30     Ответить с цитатой

Наталья УЛЫБКА)))
Конечно, начать лучше с экскурсии обзорной по городу. Отмечаете несколько автобусных маршрутов, и катаетесь. В какое-нибудь среднее время, типа 11 дня или 16,30 вечером . Чтобы и в пробках не стоять и не совсем уж оторвано от действительности выглядело. А то в 9,40, например, на доронах почти вообще транспорта нет, можно сделать ложные выводы о том, что с Родников, например, удобно добираться на работу в общее время . А это не так.

Я бы выбирала жилье в первую очередь по транспортной доступности. Чтобы транспорт был на любой вкус в любую сторону. Ни в коем случае не "хочу в новостройке, ну и ладно, что место не очень". Может быть для кого-то это и благо, а ме бы каждый день был облом. Когда озадачились выбором своего жилья в НСКе, смотрели сначала кирпичные хорошие новостройки на Выборной, кирпичные дома на Родниках - бвли одурманены площадями и "новостью". Потом 100 раз перекрестилась, что поехали "ближе к центру" . Сначала жили на пересечении Фрунзе и Ипподромской, вполне себе удобное место было. Пешком до метро 7 минут, автобусные остановки рядом. Сады, школы. парк в 10 мин хотьбы. Тогда, правда, с магазинами в округе слабовато было, надо было до более-менее хорошего либо идти 15 мин либо ехать. Сейчас гораздо продвинутее стало.
Съехали оттуда дальше от центра, непосредственно к парку Березовая роща. Конечно, сначала было более обшарпанное место в сревнении с центральным р-ом, но сейчас в разы симпатичнее. Мне тут ужасно нравится, есои и переезжать, то только тут же в к-н новостройку. С траспортом просто шикарно, пробки даже в час-пик очень локальные или вовсе нет. Магазинов завались. Кафешек теперь тоже более-менее . Парк "дорогу перешел, и, вот, он!" А там уже и гуляй и катайся, на чем хочешь.

З.ы. когда снимать планируешь, не так страшно ошибиться, всегда можно переехать. Лучше даже пожить а разных местах города сначала, чтобы понять, где конкретно вам удобнее. Поэтому сильно глобально подходить к вопросу аренды жилья,имхо, не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 11:52     Ответить с цитатой

Наталья УЛЫБКА))) , можно при выборе еще старые карты посмотреть.
Например, на пересечении Фрунзе и Ипподромской было татарское кладбище (Фрунзе, 57 и рядом).
Есть совершенно прекрасные домики на Новогодней у реки (Новогодняя, 57 и рядом). Но когда их строили, кости даже не вывозили.

Советы примерно одинаковые, приходите посоветоваться после экскурсии по городу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bolabola
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 12:11     Ответить с цитатой

Adelvase
У вас как с освещенностью дворов? Мы живем в районе пл. Станиславского. Мне лично не хватает (да просто бесит) освещения дворов! Дети в школу с фонариками ходят!!!! Парка не хватает, чтоб прям лесмассив. В этом мне очень импонирует район дендропарка, Березовая роща.
Но справедливости ради, нужно сказать, что в районе пл. Станиславского с транспортом отлично, по утрам пл. Труда, Дмитровский мост стоят
_________________
СтимМебель - чтобы все было на своих местах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93661
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 16:01     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Наталья УЛЫБКА))) , можно при выборе еще старые карты посмотреть.
Например, на пересечении Фрунзе и Ипподромской было татарское кладбище (Фрунзе, 57 и рядом).
Есть совершенно прекрасные домики на Новогодней у реки (Новогодняя, 57 и рядом). Но когда их строили, кости даже не вывозили.

Советы примерно одинаковые, приходите посоветоваться после экскурсии по городу :aga-aga:

Оно, кстати, было чуть левее, чем само пересечение, ближе к крылова . И если смотреть кладбища (если это вообще имеет какое-то значение), то все наши парки и их окрестности - бывшие кладбища

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Bolabola
В целом дворы светлые, с фонариком, конечно, нигде ходить не нужно, но и двор от двора отличается. Не скажу, что везде одинаково. Но мы не ходим по дворам, вдоль улицы широкий тротуар, где света завались, во двор заходим уже когда к дому подходим . Вдоль улиц везде фонари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 17:33     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Hataлья* писал(а):
Наталья УЛЫБКА))) , можно при выборе еще старые карты посмотреть.
Например, на пересечении Фрунзе и Ипподромской было татарское кладбище (Фрунзе, 57 и рядом).

Оно, кстати, было чуть левее, чем само пересечение, ближе к крылова . И если смотреть кладбища (если это вообще имеет какое-то значение), то все наши парки и их окрестности - бывшие кладбища

Adelvase, не ближе к Крылова. А на пересечении Фрунзе (на карте - Вагановская) и Ипподромской.
Скрытый текст:


Для кого-то важно знать, что было на месте дома.
Поэтому я и посоветовала обратить и на это внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93661
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 18:09     Ответить с цитатой

Hataлья*
я немного не такую карту встречала, обозначила по вашему рисунку розовым то, как встречала. Но даже если вашу карту использовать, то вроде как кладбище должно попадать прямо под текущую дорогу. У вас вдоль вагановской кладбище обозначено, а я вдоль татарской находила
з.ы. сомневаюсь, что кто-то из живущих там людей парится на этот счет. Мы когда маме квартиру покупали близ кладбища, бывш.на березовой роще, я взялаьсь проверять, стоит их дом на кладбище или нет, тк бабушка сразу же начала истории из детства рассказывать, как они на этом кладбище "тусовались" после школы, и мол не хорошо это было, конечно. Уже 6й год живет в непосредственной близости и предрассудки не мучают. Наоборот, говорит "там наш прапрадед где-то лежит, родственники рядом" :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 17:18     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
к"олька Кстати, непонятно, как спасает хорошая транспортная развязка от пробок.
А метро у нас не везде прокопали, не получится на метро до НГУ, например, доехать.
от пробок никак не спасает, но когда тебе 20 мин пешком до ближайшей остановки, на один единственный автобус, то это совсем печаль или ребенку в школу через лес :-( И это места в Новосибирске даже не совсем окраина :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 82 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах