Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Кактусы и другие суккуленты 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3937
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 23:40     Ответить с цитатой

Мирина
Вы же писали что в магазине смотрели корни и они были нормальные? На фото в теме алоэ макушка растения у меня бы вызвала подозрение, его там избыточно поливали. Продавцы не умеют ухаживать и нет необходимых условий. (Освещения и прохлады.) Я тоже иногда покупаю суккуленты и не всегда удачно, так я два раза покупала Крассулу пагоду Будды и после первого же полива они пропадали. А без полива их не пересадить. Корни спрессованы в торфе.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 0:01     Ответить с цитатой

Цвета99
Пока не раскопала и грунт не стряхнула с корней и не поняла, что они гнилые, мне казалось, что все хорошо, раз и сухо тем более всё было. А когда раскопала, поняла, что гнилое. Как сначало сгнило, а потом высохло. Поэтому с вопросом и пришла, как понять, что все плохо, если на вид все хорошо. Но поняла теперь, что никак это не узнать.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3937
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 10:24     Ответить с цитатой

Мирина
Ну в вашем случае макушка растения вызывала подозрение, я бы такое растение не купила, но иногда и такое берешь если редкое. Растение можно угробить и за один полив, так у меня пропал алое дихотома, уже взрослое растение 10летнее. Стоял на холодном подоконнике, а я решила что уже можно полить.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 11:59     Ответить с цитатой

Цвета99
Буду учиться.
А алоэ красавец был :in_love:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 12:13     Ответить с цитатой

Мирина
зашла в темку - Алое , посмотрела -красивое растение вы купили!!!
только я его не пересаживала бы ,т.к. горшок по размеру нормальный и не поливала его совсем...пока недели 2-3

у меня зимует алое ( кажется хумилис ..не помню точно, надо глянуть что написан на горшке)- поливаю мак. 1 раз в мес.
такой же суккулентный алое, не столетник...вечером сделаю фото...

мой алое перезимовал( уже 4 зимы прошло) нормально с поливом таким ,а кактусы вообще не поливаю - подоконники холодные-корни сгниют , это точно....
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6107
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 10:56     Ответить с цитатой

Девочки проконсультируйте пожалуйста.
На работе принесли кактус, он был в маленьком горшочке, весь облепленный детками, мы его пересаживали и поделили аккуратно.
Оказалось что ближе к корню он какой то желто-рыжий. это болезнь, или он засох без ухода и смысла пересаживать не было?
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 19:44     Ответить с цитатой

Саркокаулон снова зацветает :-)

_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
DJ_Stas
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 0:03     Ответить с цитатой


Немножко цветём)

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

*Selena* писал(а):

Оказалось что ближе к корню он какой то желто-рыжий. это болезнь, или он засох без ухода и смысла пересаживать не было?

вроде нормальная опробковевшая Маммиллярия)


Последний раз редактировалось: DJ_Stas (Чт Фев 28, 2019 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 14:53     Ответить с цитатой

Полностью раскрылись :-)

_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3937
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 15:44     Ответить с цитатой

*Selena* писал(а):
ближе к корню он какой то желто-рыжий. это болезнь, или он засох без ухода и смысла пересаживать не было?

Думаю, что именно это место было облеплено детками. У маммилярий их не убирают, они должны расти в куче, так что, скорее всего, всё будет нормально и он снова обрастёт детками.

Скрытый текст:
Предлагаю книгу, перевод с немецкого известного кактусиста В. Хааге. В юности это была моя настольная книга, на немецком языке, перевод был выпущен гораздо позднее.
Пишите в ЛС

_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6107
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 15:57     Ответить с цитатой

Цвета99
Спасибо вам огромное!!!!
Да, он не просто был весь усыпан детками, в горшке не было места чтобы полить, все выпирало.
Он попал к нам из другого отдела, неизвестно было как долго его не поливали.
Очень надеюсь что все теперь будет с ним хорошо.
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greenwave
Цветочный эльф
Цветочный эльф

На сайте с 24.02.18
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 12:19     Ответить с цитатой

Ребуция (Rebutia marsoneri)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 15:00     Ответить с цитатой

Greenwave
Прелесть какая! :-)
_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Greenwave
Цветочный эльф
Цветочный эльф

На сайте с 24.02.18
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 10:59     Ответить с цитатой

Радует цветением
Echinopsis subdenudata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen1977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 468
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 18:32     Ответить с цитатой

Greenwave
5ballov :in_love: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 55 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах