Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Адениумы любовь моя
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 310, 311, 312 ... 341, 342, 343  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 16:51     Ответить с цитатой

живу
Не расстраивайтесь, будут ещё цветочки :4U: ну что поделать, попался вам котик хулиган.. Мне лично котики доставляют больше положительных эмоций чем любые цветы. Они же живые, пушистые, любимки :giri:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 17:53     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
спасибо!,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4717
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 18:20     Ответить с цитатой

живу
Представляю как жалко цветочки
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 21:40     Ответить с цитатой

КареглаZка
да, спасибо!,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 15:57     Ответить с цитатой

Анна25

Рыхлить адениумы ни в коем случае не надо - вы можете повредить корни, и растение погибнет от гнили . А вот грунт должен быть максимально рыхлым. Тогда корешкам будет достаточно воздуха. Судя по фото, грунт совсем не подходящий. Я бы рекомендовала вам в обязательном порядке сменить его. Заодно и осмотреть корневую - нет ли там зачатков гнили. Внешний вид надземной части адениума говорит конечно о наличии беды с корневой, но это бывает уже слишком поздно. Когда можно и не спасти растение. Насчет не поливать... Такое, как у вас может и пару месяцев без полива жить :haha: Но лучше конечно этого не допускать - сдуется каудекс. В среднем 1-2 раза в неделю все же следует поливать адениумы если грунт рыхлый ( о составе грунт я много где писала в теме :yes: ).
Насчет цитокинина... лично мой опыт был негативным . Я пробовала поначалу баловаться с растениями :oops: Толком полноценная ветка у вас посредством этой пасты никогда не получится. Будет заморыш с видоизмененной листвой. Можно и из ваших двух сделать 4 ветки, если вы сделаете прививку самого на себя. А не понравится - вообще обрезать его ещё ниже того уровня, чем он сейчас. И снова дать ему шанс выпустить как можно больше веточек. Адениумы , как конструктор Лего - с ними манипуляций можно производить до бесконечности :haha: Когда будете менять грунт рекомендую сменить горшок на меньший. Горшок должен быть по корневой системе. Иначе риск залить растюху :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 14:59     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана писал(а):
Анна25

Рыхлить адениумы ни в коем случае не надо - вы можете повредить корни, и растение погибнет от гнили . А вот грунт должен быть максимально рыхлым. Тогда корешкам будет достаточно воздуха. Судя по фото, грунт совсем не подходящий. Я бы рекомендовала вам в обязательном порядке сменить его. Заодно и осмотреть корневую - нет ли там зачатков гнили. Внешний вид надземной части адениума говорит конечно о наличии беды с корневой, но это бывает уже слишком поздно. Когда можно и не спасти растение. Насчет не поливать... Такое, как у вас может и пару месяцев без полива жить :haha: Но лучше конечно этого не допускать - сдуется каудекс. В среднем 1-2 раза в неделю все же следует поливать адениумы если грунт рыхлый ( о составе грунт я много где писала в теме :yes: ).
Насчет цитокинина... лично мой опыт был негативным . Я пробовала поначалу баловаться с растениями :oops: Толком полноценная ветка у вас посредством этой пасты никогда не получится. Будет заморыш с видоизмененной листвой. Можно и из ваших двух сделать 4 ветки, если вы сделаете прививку самого на себя. А не понравится - вообще обрезать его ещё ниже того уровня, чем он сейчас. И снова дать ему шанс выпустить как можно больше веточек. Адениумы , как конструктор Лего - с ними манипуляций можно производить до бесконечности :haha: Когда будете менять грунт рекомендую сменить горшок на меньший. Горшок должен быть по корневой системе. Иначе риск залить растюху :aga-aga:


Спасибо! Сегодня возьмусь за пересадку. Со вчерашнего дня верх почты просох. Интересно, что там в горшке у него... А если у него в горшке как-раз все тесно занято корнями, не нужно же менять горшок?
Я его из горшка достану, сфотографирую и тут Вам покажу. Можно?

/*/*/*/*/*/*/*/*/*/

Я недавно заинтересовалась, а как выглядят адениумы в природе. Оказалось, что они весьма впечатляюще выглядят!
Скрытый текст:



По идее и баобаб где-то рядом, да?
Скрытый текст:

_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 15:03     Ответить с цитатой

Конечно покажите ! Но сдаётся мне, что там именно великоват горшок . Раза в 1,5 точно. Корневая соразмерна стволу.
На фото у вас позоже тай сокртранумы и арабы . Адениум обесум выглядит иначе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 15:10     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана писал(а):
Конечно покажите ! Но сдаётся мне, что там именно великоват горшок . Раза в 1,5 точно. Корневая соразмерна стволу.
На фото у вас позоже тай сокртранумы и арабы . Адениум обесум выглядит иначе :-)


Скрытый текст:



Интернет утверждает, что это именно Адениум обесум.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 15:36     Ответить с цитатой

Анна25
Ох уж этот интернет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 15:45     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана писал(а):
Анна25
Ох уж этот интернет :haha:


А что не так? По-моему, они очень даже похоже выглядят.



и

_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 16:07     Ответить с цитатой

Flori писал(а):
TanCHik_nsk154rus_

Какой у тебя сеянчик распустился :4U: , красавец, поздравляю :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Таня, Девочки, я тут никуда не делась вроде и не заболела :vesna: , ТТТ
Только зашла в какой-то Адениумный тупик :-( . У меня несколько сеянцев еще процвели, все рваные, даже сингл процвел бледно-желтенький и тот рваный :-( А тот который я последний здесь показывала очень красивый, снаружи красные лепестки, внутри бардовый с желтым второй ряд распустить не смог, но он был бы такой красивый, если бы распустился нормально, не рваный был бы, расцветка у него супер.
И это не генетический брак, по крайней мере не могут все такие генетически быть. Это от недостатка места. У меня годовалые сеянцы сидят в 100 гр. стаканчиках. Пересажу, то ставить некуда будет. Домашние категорически против второго стеллажа, а мне надо много места. Я хочу сеянчики выращивать и выбирать из них, это много места требует. В общем руки опускаются :-( У меня уже была давно коллекция кактусов, примерно также все было, когда их надо было пересаживать, то я их просто подарила, всю коллекцию, до сих пор жалко :haha:
Вот как-то так у меня дела. Как быть дальше не знаю.
А так у меня адениумы-сенчики цветут по одному или по два все время. Максик до сих пор цветет, зацвел еще в декабре вроде, надо по фоткам посмотреть, помню, что до нового года зацвел, а когда уже не помню. У него одна ветка отцветет, другая зацветает, пока цветет он еще отрастит ветку с бутонами, мой умничка :haha: Я его даже подрезать не могу, жду когда отцветет :vesna:


Надюша, не расстраивайся :give_heart:
Все через это проходят . Сейчас весной в мае пересадишь малышню в стаканчики побольше, и они за лето вширь точно раздадутся . :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

КареглаZка писал(а):
Ну вот, пересадила. Вот что наросло :mad:

У одного корешок подгнивать начал. Я его срезала.
Если честно ждала большего. :mad: Жопки вообще не наросли.

Да не плохие деточки получились :sun: тоже самое говорю - вкусный грунт, какашечки, солнце и тепло- и как попрут не остановить :in_love:
Главное чтобы лето не подкачало :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

живу писал(а):
попрощалась сегодня я со своими детками-адешечками, весь день не плачу, а слёзы катятся, как я так просмотрела, кот уронил, даже не знаю когда, горшок с ними в воду, которая в кастрюле возле батареи грелась для полива цветов, сколько они там пролежали не знаю, макушки и корни мягкими стали, обидно до слёз, с этими цветами, так как ни с какими другими возилась, рассадить хотела, всё уже приготовила, там же ещё нашла столетник отлично замачивание пережил, а алое Вера раскисло тоже, не помню писала или нет, до этого кот ещё поднос с фиалками уронил, а потом с собакой покопались там и полежали так, что сейчас от фиалок голые пеньки остались, ещё не понятно выживут или нет, листьев на укоренение не было всё поломано, кот проверяет стойку для цветов на устойчивость лазит уже и там, на подоконник легко с пола запрыгивает, кактусы все в шерсти, короче у нас новый хозяин в доме,

Я вам. Оооооооочень сочувствую :-(
Может посеять новые? Как раз самая пора ;)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

TanCHik_nsk154rus_ писал(а):
КареглаZка
После 100 граммовых можно посадить в кофейные чашечки одноразовые, если не влезит можно в стаканчик из под сметаны, он 350 мл.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Flori
Надя посмотри на мои годовалые тож в 100 гр. стаканчиках, без слез не взглянуть, я их ещё и засушиваю регулярно, они на самой нижней полке стоят на полу практически, боюсь холодно там, поэтому мало и редко поливаю :aga-aga:


Танечка, на ты сама все и объяснила- им если холодно , то расти они точно не будут вширь. В идеале, горшок должен быть тёплым . Тут и поливать можно не бояться тогда. Лето все исправит :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 16:52     Ответить с цитатой

А чем Вы удобряете адениумы?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921


Последний раз редактировалось: Анна25 (Вт Мар 05, 2019 17:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 17:00     Ответить с цитатой

Анна25
Нет, это не реально отслеживать все любительские видео в интернете. Раньше когда были вопросы сутками читала информацию на Адениум Центре. Надежнее и вернее информации чем там нет нигде. Там люди с таким стажем адениумаводства, что можно только верить каждому слову. А в интернете сейчас море информации. Но я бы не спешила всему верить . На заборе тоже много чего написано ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 13:32     Ответить с цитатой

Всем привет. У кого кто цветёт? Весна ведь на дворе, а в теме тишина :aga-aga:
Мои товарищи бутоны растят - сбрасывают, растят - сбрасывают, но всё же немного есть цветочков :oops:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Len4ik73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.13
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 13:55     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_

Таня, ну ты вообще с букетищем :4U: :love_flower:

У меня процвел golden years лапшой и неутомимый ван гог цветет. Жду других. Любуемся твоими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 311 из 343 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 310, 311, 312 ... 341, 342, 343  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах