Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Прокол пузыря или амниотомия
Что происходит после прокола околоплодного пузыря

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nassi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Оба раза прокалывали пузырь - ставили паталогию - плоский пузырь что ли,т.е. в передней части мало вод, и ребенок не мог сам прорваться и начать родовую деятельность. Оба раза переходила на неделю, по крайней мере так объяснили врачи, что чем дольше ждать, тем больше вероятность того, что ребеночек еще больше вырастет и получит травмы при родах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 0:41     Ответить с цитатой

Семечка_
прям как с языка сняли)) у меня то же самое было.схватки прекратились,ставили окситоцин, я измучалась вся,кое-как родила.
в след раз буду умнее(если будет след раз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноэль
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.07
Сообщения: 653
В дневниках: 714
Откуда: Академгородок, Щ - Бийск, АБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 14:17     Ответить с цитатой

Что происходит после прокола?
У меня в первых родах - сначала ничего - потом был окситоциновый ад :mad:

Дело в том, что у меня вторые и третьи роды начинались с нескольких часов нерегулярных схваток, которые потом затихали на несколько часов, а потом уже начинали идти с интервалом 5-7 минут за пару часов до рождения детей. Но в первый раз я этого не знала, поэтому в первых родах, после ночи вполне терпимых слабых схваток с интервалом 5-15 минут, которые к утру затихли, рванула к врачу. Там открытие 3 см, прокололи пузырь (видимо, решили стимулировать, так как перехаживала и поэтому дожидалась родов в патологии), вкололи снотворное - так как я ночью плохо спала, но оно лишь одурманило, я не заснула. За 3 часа открытие увеличилось всего на 1 см, тут мне и поставили капельницу с окситоцином. Пришлось лежать , распятой, как лягушка, с подключенным ктг. Родила через 2 часа мучений.
Во вторых родах, наученная горьким опытом, после ночи нерегулярных схваток, я никуда не побежала, а дождалась регулярной родовой деятельности около 15 часов, пока добралась до врача, уже было полное открытие 8 см, тут уже прокололи пузырь - и в родзал, сильно болезненными были только пара схваток перед самым потужным периодом, когда лежа писали ктг. В начале шестого часа я уже была с доченькой. Знаете, рожать без окситоцина и "насухую" с окситоцином - это небо и земля ;)
Когда я обсуждала свой опыт с ведущим третью беременность врачом, та качала головой и говорила, что мой взгляд на роды сильно отличается от принятого в акушерском деле.
В третьих родах регулярная родовая деятельность началась тоже за пару часов до родов, когда я поняла, что рожаю, сразу поехала в роддом. В приемном покое, еще до осмотра, попросила свою акушерку пузырь до полного раскрытия не прокалывать, а оно уже было 6-7 см, пока оформляли и поднимали в родзал, все уже и раскрылось, тут мне сделали амниотомию, несколько болезненных схваток - и на кресло.
В общем, я против амниотомии до полного раскрытия без строгих к тому показаний nono
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Alina**
Студент
Студент

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 1626
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 0:43     Ответить с цитатой

Первые роды в ЦКБ. На 6 см раскрытия прокололи пузырь (сказали, что плоский, сам не лопнет), схватки стали частые и оОчень болючие, у меня аж в глазах заискрило, потом поставили ЭА и наступил кайф!)) После прокола вполне комфортно родила часа через 4-5. Окситоцин был, каких ужасов от него я не почувствовала, наверно потому что была ЭА.
Для меня самое болючее в родах и были эти мин. 10 после прокола, остальное вполне терпимо. В целом остались приятные впечатления от родов.

Вторые роды. Рожала с акушеркой, 7 РД. Тоже наученая опытом, очень просила акушерку, что если нет веских показаний, пусть либо оттянут по максимому прокол, либо тогда пусть поставят ЭА, я сказала, что готова терпеть дольше по времени, но не сильнее по боли! Акушерка с пониманием отнеслась и уговорила врача. По мимо того, что пузырь плоский были еще показания, но не веские. В итоге, до 8-ми открытия пузырь не трогали. Когда схватки стало уже тяжело переносить, я спрашиваю - Долго мне еще?)) Акушерка говорит - Как будешь готова на прокол пузыря, так и родим.. Я еще пару схваток потерпела, потом говорю - Все! колите!!)) Прокололи.. Да, после усилились схватки, но через несколько мин. меня уже потащили на родильное кресло))
Кроме прокола пузыря не было никаких вмешательств! И фактически весь процесс ребенок был в водах, а значит, был минимизирован риск травм для ребенка при продвижении по родовым путям, чему я была рада! В итоге, я очень благодарна акушерке, и довольна тем, что роды прошли максимально естественно! И схватки до 8-ми см были вполне переносимые! На раскрытии в 6 см они еще и умудрились утихнуть)) но раскрытие шло хорошо, поэтому окситоцин мне не ставили. Я вообще всю дорогу по телефону с подругой переписывалась и не могла поверить, что рожаю :lol:
(весь процесс от первых схваток занял 6 часов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2361
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 10:41     Ответить с цитатой

С первыми родами приехала в роддом рано, низ только только начало тянуть. Ночь там проспала, но там же никто ждать не станет, прокололи пузырь утром и пошли сразу схватки по сильнее, через 8 часов родила. Со вторым пузырь не прокалывали, я еще спросила у акушерки, схватки сильные, а я все с пузырем. Она мне сказала, что когда пузырь на месте, то схватки не такие болючие, и что пузырь сам лопнет и через пару схваток он лопнут и из меня хлынула вода. И акушерка сказала, ну все можно рожать, сильные схватки были от силы часа 1,5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 3:18     Ответить с цитатой

Нельзя прокалывать пузырь. Зачем Вы даете это делать!!!!!
Вернуться к началу
           
 
Елена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 22:57     Ответить с цитатой

Мне прокололи пузырь в 5:50, в 6:30 родила. Когда прокалывали пузырь, раскрытие было 5 пальцев. А через несколько схваток , когда я попросила обезболить, сказали что уже нечего тут обезбаливать, положили на кресло и минут через 10-15 я увиделась со своим малышом)
Вернуться к началу
           
 
кристина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 12:16     Ответить с цитатой

Гость
Да что вы говорите! Вы же наверное профессор!!!
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 18:04     Ответить с цитатой

Гость
Почему нельзя,если перехаживаешь уже,если есть маловодие
Вернуться к началу
           
 
Я (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 19:39     Ответить с цитатой

DasMagaz
кто тебя спрашивать будеть
Вернуться к началу
           
 
Светик (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 19:07     Ответить с цитатой

Лежу в больнице были схватки 04 04 20 с обеда до вечера , врачь решила что мне нужно згладить шейку матки, принисли капельницу забыла как лекарство называется ну суть в том что перестали схватки и я уснула ! Проснулась сегодня утром пошла подмытся и в руке оказалась пробка и что вы думаете пошла к врачу сказали смотреть не будут это не так важно пока кровища хлистать не начнет к ним не приходить вот и лежу как дура
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 2:41     Ответить с цитатой

Прокол пузыря это ужас и ад,искуственная стимуляция родов это полная ж..для матери и ребенка,лучше уж кесарево,а нарушение естественного процесса родов с проколом и для ребенка вред,просто хотят быстрее отделаться и все,лучше ждать полного раскрытия и не вмешиваться в процесс,если все нормально,то все пройдет легко-своим чередом.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 21:52     Ответить с цитатой

Гость
А если родовая деятельность не начинается, а плацента уде не даёт нужное питание🙄это наоборот помощь, бывает что у женщины не выделяется гормон который способствует раскрытию , в таком случае это спасение малыша
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 12:00     Ответить с цитатой

Всем доброе утро.Дочь родила сына на 4400 .Прокалывали пузырь.При родах сломали ребёнку ключицу и образовалась гематома на голове.будут делать пункцию ро удалению гематомы.могла ли образоватся гематома при прокалывании пузыря? Беспокоюсь за здоровье малыша
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2021 4:18     Ответить с цитатой

Amary
Здравствуйте, вы после кесерева сами родили да?
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах