Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Наши обеды и ужины-18. Фото обязательно, рецепт
На страницу : 1, 2, 3 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54056
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 18:58    Заголовок сообщения: Наши обеды и ужины-18. Фото обязательно, рецепт Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Наши обеды и ужины-19. Фото обязательно, рецепт желательно

Предыдущие темы:

Наши обеды и ужины - 1. Фотовыставка
Наши обеды и ужины - 2
Наши обеды и ужины - 3
Наши обеды и ужины - 4
Наши обеды и ужины - 5
Наши обеды и ужины - 6
Наши обеды и ужины - 7
Наши обеды и ужины - 8
Наши обеды и ужины - 9
Наши обеды и ужины - 10
Наши обеды и ужины - 11
Наши обеды и ужины - 12
Наши обеды и ужины - 13
Наши обеды и ужины - 14
Наши обеды и ужины - 15
Наши обеды и ужины - 16
Наши обеды и ужины - 17

Добро пожаловать к столу, в наши Обеды и Ужины-18!!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Чт Июл 25, 2019 10:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40855
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 20:22     Ответить с цитатой

Куриные желудки с грибами и сыром.
(Желудки,луковица,шампиньоны,сл.сыр плавленый,чеснок,иогурт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15960
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 20:55     Ответить с цитатой

Переехали!)
Запеканка. Рисовая, с фаршем и луком.
Пока горячая, плохо резать

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47619
В дневниках: 1599
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 23:15     Ответить с цитатой

Гороховый суп


Курочка с картошечкой в духовке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 23:32     Ответить с цитатой

Сырные кексы с укропом

На ужин


Фруктовый салат ( яблоко 🍎, груша 🍐, банан 🍌, киви 🥝, йогурт , ягоды , грушевый сироп )
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 23:47     Ответить с цитатой

Земляничка
Цитата:
Сырные кексы с укропом

Можно рецепт, вдруг тоже смогу такое)
Только собралась не есть пироги всякие, обострение поджелудочной. Хоть в тему не заглядывай)
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 0:11     Ответить с цитатой

Bayleys
Рецепт простой 👌
-Сметана 250 ( можно кефир ) / я брала кефир
-2 яйца
-Разрыхлитель 1 ч . Л.
-Сыр 150 твердых сортов
-Муки 200
-Зелень по желанию / я брала укроп
Выпекать в формочках ( лучше силиконовые , в железных трудно отходило )
при 180 гр - 30 мин
Получаются такие пористые мягкие штучки , мне кажется вместо хлеба вполне можно :yes:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 0:46     Ответить с цитатой

Bayleys
Не вздумайте!!!!!!!!
Вам сейчас холод, голод и покой. И назначения врача.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Земляничка писал(а):
.... мне кажется вместо хлеба вполне можно :yes:

Это вам можно. А её сыр и укроп отправят на больничную койку.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15960
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 0:59     Ответить с цитатой

ИРРА
Я извиняюсь, у меня Слава богу поджелудочная не болит, но голодать точно не надо. Кушать обязательно надо. Но совсем нежирное. И регулярно. Мама моя приболела с этим делом. Я ей уколы для иммунитета, алоэ... Говяжий суп без жиринки. Сухари вместо хлеба... обострение прошло.
Конечно я не спец. Извините, если лезу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 1:11     Ответить с цитатой

эльсинор
Если это обострение только что произошло, то обязательный голод день-два. Питьевой режим. И к врачу. Только врач определит что дальше делать и что можно есть в зависимости от состояния. И уж точно это не сырная выпечка.
Вообще, при таких заболеваниях диета это на всю жизнь. С поджелудочной не шутят. Игнорирование ее проблем заканчивается очень печально.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15960
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 1:23     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
эльсинор
Если это обострение только что произошло, то обязательный голод день-два. Питьевой режим. И к врачу. Только врач определит что дальше делать и что можно есть в зависимости от состояния. И уж точно это не сырная выпечка.
Вообще, при таких заболеваниях диета это на всю жизнь. С поджелудочной не шутят. Игнорирование ее проблем заканчивается очень печально.

Вы правы. Мама простудилась и пила порошки от простуды. Не ела. Это вызвало обострение. У нее и операции были в этом плане...Врач сказал срочно кушать. Диета. Но на мясо, бульон, заставляю налегать. Конечно о сыре сейчас и речи нет. Но она может есть постную еду. Это ей явно не подходит. Очень похудела. Почти насильно заставлять надо есть и готовить себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 1:55     Ответить с цитатой

эльсинор
Скрытый текст:
Если это поджелудочная, то бульон исключить. Ей нужно довольно разнообразное питание с преобладанием белка. 5-6 раз в день, небольшими порциями.. Всё протёртое или измельчённое. Супы-пюре овощные или крупяные.
Из белков - мясо, рыба нежирные в виде паровых котлет или фрикаделек, белковые омлеты паровые, паровые творожные запеканки.
Разваренные каши. Овощи на пару или отварные. Фрукты запеченые. Хлеб только белый, вчерашней выпечки.

Обязательно вести дневник питания. Что съела и какая реакция организма. У разных людей один и тот же продукт может перевариться нормально или вызвать обострение. Этим особенно славится свекла.
Здоровья вашей маме.


Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

эльсинор
Скрытый текст:
Постарайтесь объяснить маме, что поджелудочная восстанавливается, только на это нужно время. Нужно принимать препараты и обязательно соблюдать диету. Разрешенных продуктов довольно много. Поэтому блюда можно приготовить разные и вкусные. И ещё - калорийность рациона не должна падать ниже 1500 калорий, но и не превышать 1800.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15960
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 2:06     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо. Так и делаем. И на пару и мясо, рыбу, фрикадельки. Не всегда соглашается правда. Вот суп любит. Именно жидкий похлебать. А гущу оставить. Я ей купила тостер. Может это аппетита добавит. И маленькую мультиварку. Там чаша же для пара.
Но каждый день выяснения с пристрастиями, что мама ела. Раньше мои фото блюд её соблазняли.) Сейчас почти нет. От еды школьной, где работает, у неё иногда изжога. Там видимо зажарку делают активно. Обычному арганизму не почувствовать, но ей всю ночь не спать... Любит паштеты. Печёночные из магазина. Даже я есть их не рискую. Сговорились на детском питании, мясных их консервочках.
Вроде и для иммунитета её поколола, а аппетита нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 2:14     Ответить с цитатой

Сырные кексы с укропом или без него - можно есть вместо хлеба , вполне себе :yes:
В моем сообщении не было привязки про поджелудочную и Ее обострение , я просто поделилась рецептом и фото ужина , где кексы вместо хлеба !
А рецепт наверняка многим пригодится )))
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 2:33     Ответить с цитатой

Земляничка
У вас замечательный рецепт! И он многим пригодится!
Просто в сообщении получилась привязка к вопросу Bayleys, которая пожаловалась на обострение :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

эльсинор
Скрытый текст:
Я, конечно, вредина ещё та... Но значит, её ещё сильно не прижало, раз продолжает питаться так, что потом ночь не спит.
.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Мои сегодняшние яблочки, запеченые с рисом



Идеально подходят организму при заболеваниях ЖКТ, нежные и очень вкусные. Времени требуют совсем немного. Дети, кстати, их едят тоже с большим удовольствием!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 1 из 105 На страницу : 1, 2, 3 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах