Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Наши обеды и ужины-17. Фото обязательно, рецепт
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 18:57     Ответить с цитатой

Спагетти и курица терияке и вчера наварила 12 л. тыквенно-апельсинового сока с одной тыковки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 19:01     Ответить с цитатой

СантёринА
Расскажите пожалуйста про сок.
Очень такой захотелось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 19:17     Ответить с цитатой

эльсинор
Сок очень вкусный! Рецепт позаимствовала у Маришка+
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79037519#79037519
Только я тыкву сырую сразу пропустила через мясорубку и апельсины (очень вкусные, сладкие, с тонкой шкуркой) тоже перекрутила вместе с шкуркой, поварила 30мин.-промолола все блендером прям горячее, потом ещё 10мин. и по чистым банкам. Буду на длительность хранения при комнатной температуре проверять в качестве консервации в зиму. И сахара кстати больше, чем в рецепте добавляла, но это от сладости тыквы наверное зависит и от сладости сахара. Консистенция жидкой пюрешки получилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 19:52     Ответить с цитатой

СантёринА
Спасибо. Интересно с апельсином.
Я два года назад варила тыквенный сок. Разбавляла водой и лимонной кислотой. Очень вкусно. Как в советское время.)
Но в квартире он плохо хранился. Только в холодильнике или в хранилище. Если банку на столе забудешь, то к утру уже бродить начинает. Хотя и кипятила и банки стирилизовала. :aga-aga: Но мы его быстро выпили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 20:04     Ответить с цитатой

эльсинор
спасибо, про хранение возьму на заметку, буду следить, т.к. здесь рецепт тоже с лимонной кислотой, а выпивается он и в правду быстро :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 20:20     Ответить с цитатой

СантёринА
Спасибо! Как раз мама дала тыкву, а я не знаю что с ней делать. Поставила сок варить.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2382
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 20:32     Ответить с цитатой

Курица с картошкой и брюссельской капустой

Ленивые вареники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 1:21     Ответить с цитатой

"Картошка "

Вкус детства :in_love:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 1:26     Ответить с цитатой

Земляничка
Просто слов нет, какая красота! Ах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 9:19     Ответить с цитатой

Земляничка, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как Вы пирожное "картошку" делаете, на фото на самом деле как из детства ))))))))
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 11:38     Ответить с цитатой

СантёринА
Еще раз спасибо за идею! Сделала себе 2 литра сока. Вкусно, даже не ожидала)
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 12:24     Ответить с цитатой

Bayleys
Здорово, что понравился :give_heart: мы уже третий день от него не можем оторваться :haha: чувствую и хранить то не чего будет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 12:54     Ответить с цитатой

эльсинор
Спасибо 😊

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:

Сема писал(а):
Земляничка, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как Вы пирожное "картошку" делаете, на фото на самом деле как из детства ))))))))

Рецепт

Прочитала , что " картошка " делается не из печенья , сухарей или пряников , а именно из бисквита . Поэтому не полениться ;) нужно испечь бисквит по рецепту выше или другой какой . Перетереть его ( остывший )в блендере , Мясорубке , терке , как угодно .
Я схитрила немного :haha: и пока взбивался крем в миксере , маленькими кусочками добавляла .
В крем добавила 2 ст . л . Коньяка , ванилин и какао . Из этой массы
Сформировать "картошки" и обвалять в присыпке ( какао пополам с сахар пудрой )
Можно какао в крем не добавлять , а только сверху / при разрезе получится как настоящая картошка :yes:
Украсить : ростки нарисовать или ещё как - нибудь ))
Вкус -именно пирожное влажное ))
Надеюсь рецепт пригодиться :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 13:08     Ответить с цитатой

Земляничка
Могу только вздыхать и облизываться) Для меня это сложный процесс, а десерты я люблю)
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 13:12     Ответить с цитатой

Земляничка
Спасибо за рецепт картошки, прям захотелось тоже приготовить.
Подскажите пожалуйста по сковороде со смайликами:в ней получится жарить порционно яйца, как думаете? Получится ли их безболезненно на тарелку переложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 102 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах