Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Играем! "Кот в мешке"
Приглашаются все желающие отправить и/или принять Кота.))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VictoryCat
Студент
Студент

На сайте с 28.07.13
Сообщения: 1611
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 11:21     Ответить с цитатой

Доброго дня!

Что-то я затормозилась немного с написанием отзыва.. :oops: Котика ещё в понедельник передала Mare-Astra.

А вот и отзыв на котика от Апельсинка55 :)



1) Травяной ,белоцветочный. Зелёные ноты, Лилия, ветивер, сандал, вроде тубероза или гардения, лист фиалки,амбра,Позже появляются мятные нотки (и даже ментоловые)вероятно, это шалфей.Корень ириса.Альдегиды.. Становится похож на разогревающую мазь. Ещё чуть позже замыливается, как это часто бывает с альдегидами..Цветочные восточные.

2) Цветочный. Очень лёгкий, невесомый.Не удаётся определить ноты из-за его неуловимости и..мимолетности.Основные ноты наверняка разнообразыне цветочки (не ударные) и лёгкие фрукты.Воздушный. Как весна, капель, солнышко, птички поют. Махом исчез с кожи.

3) Коньяк, древесина.Бальзамический. Сухофрукты.Табак. Сидеть у камина, завернувшись в плед и созерцать огонь потягивая дорогой коньяк и попыхивая гаванской сигарой.)

4) Лёгкий цветочно-цитрусовый парфюм, в духе Ив Роше Натюрель..Чувствую яблоко,жасмин, амбру, древесину,вишнёвый цвет, какой-то садовый цветок(вохможно колокольчик)

5) Сладкий-сладкий,свеженький.Ягода: черника или малина, ваниль, пралине, бобы тонка, гелиотроп, роза, апельсиновый цвет, мускус, пачули. вроде перчик есть. цветочные фруктовые сладкие или восточные гурманские. Вне возрастной парфюм, на мой нюх, но не "роскошный".. ;)

Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Апельсинка55
Профессор
Профессор


На сайте с 07.08.14
Сообщения: 6058
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 12:50     Ответить с цитатой

VictoryCat

интересно как читать отзывы других на парфюм который ты знаешь :)
2-ой да он такой не уловимый, мне кажется его надо не сколько раз слушать чтоб понять :-)
5й похож :) а вот 3. интересно вы его увидели услышали :haha:
для меня это лето, пляж в теплой стране, лежишь и ничего не делаешь :) лежать и созерцать кстати у обоих ;)

в 1-ом какая бохатая пирамидка вам услышалась, интересно :-D

спасибо за отзыв было очень любопытно

ответы отправила ;)

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

в пн.
Котик №3 от Камбрия уехал к ya-volshebnica
Котик от Valeri уехал к MISS JM


отзывы попозже напишу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ideale
Студент
Студент


На сайте с 29.11.14
Сообщения: 1874
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 13:38     Ответить с цитатой

Девочки, Привет!
Забрала Котика №2 от MISS JM
Я немножко запуталась с очередью :oops:
Получила я его от Blackout. Кому я должна его отправить?
Сдавать в рцр планирую в понедельник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greta_Otto
Королева распивов 2021
Королева распивов 2021

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 15135
В дневниках: 331
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 14:28     Ответить с цитатой

Ideale
Добрый день.

Я думаю, что разумнее сейчас отправить VictoryCat, а потом уже мне в Красноярск. :aga-aga:
_________________
////\\\\////\\\\////\\\////\\\\////\\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9536
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 14:45     Ответить с цитатой

Ideale
Ой, мой котик "всплыл" :-) Я его уже потеряла :oops:
Это здорово, жду отзыв :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luddy
Моя любовь - парфюм 2021
Моя любовь - парфюм 2021

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 10539
В дневниках: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 20:24     Ответить с цитатой


Пишу про этого котика.
1. отдает лекарством и пудрой. и пропадает, почти сразу. Больше не слышу его вообще.
2.единственный знакомый. красавчик. молоко, печеньки или что-то хлебное и сладкое, но не приторное, умиротворяющее, уютное.
3. мой фаворит. в этой подборке. сначала показалось, что много сладких фруктов, но нет... цветы... магнолия. есть в нем и что-то водянистое и сладкое. цветочная сладость, не кондитерская. немного цитрусов.
4. смолы, елки, что-то припудренное немного, амбра, оттененная специями (совсем капельку). лекарственный привкус. приятный, но безликий какой-то.
5. первый вдох - какой он странный, интригующий. не могу понять чем пахнет. что-то горькое, сухое, немного кислит
ya-volshebnica
Ольга, спасибо за подборку. почти все незнакомы мне, потому очень интересны. №3 вообще моё-моё))) жду отгадок на свои догадки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ya-volshebnica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.14
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Карта № 023104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 20:44     Ответить с цитатой

luddy писал(а):

Пишу про этого котика.
1. отдает лекарством и пудрой. и пропадает, почти сразу. Больше не слышу его вообще.
2.единственный знакомый. красавчик. молоко, печеньки или что-то хлебное и сладкое, но не приторное, умиротворяющее, уютное.
3. мой фаворит. в этой подборке. сначала показалось, что много сладких фруктов, но нет... цветы... магнолия. есть в нем и что-то водянистое и сладкое. цветочная сладость, не кондитерская. немного цитрусов.
4. смолы, елки, что-то припудренное немного, амбра, оттененная специями (совсем капельку). лекарственный привкус. приятный, но безликий какой-то.
5. первый вдох - какой он странный, интригующий. не могу понять чем пахнет. что-то горькое, сухое, немного кислит
ya-volshebnica
Ольга, спасибо за подборку. почти все незнакомы мне, потому очень интересны. №3 вообще моё-моё))) жду отгадок на свои догадки)))


как же мне нравится игра! как же любопытно увидеть другой, свежий взгляд . спасибо большое за отзыв. Отгадку я уже отправила в личку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vistion
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.18
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 23:54     Ответить с цитатой

Пришёл вчера ко мне котик от Malilina и вот делюсь впечатлениями) Спасибо за возможность поиграть в эту "парфугадайку"!
Почитав другие мнения, удивилась, словно речь вообще о разных котах, поэтому особенно интересно узнать кто же там такой загадочный спрятан под номерами.


#1 Какой фруктово-взрывной аромат! Это мультифруктовый сок или ассорти леденцов Бон пари. Фрукты, фрукты, ягоды и ещё раз фрукты, экзотические, сочные, но немного ненатуральные. Как ароматизаторы. Аромат для отпуска, моря, солнца и беззаботных теплых вечеров.
Со временем замыливается всё сильнее и сильнее...

#2 Лёгкий, летний, звонкий и воздушный аромат. Сливочно-цветочный, но это не сладкие цветы, а что-то наподобие ландыша или колокольчика, скромные и ненавязчивые.

#3 Всё, как я люблю, когда сложно выделить из чего он состоит, но хочется вдыхать и пытаться его понять. Специи с горчинкой, мускус, мускатный орех, манящий, таинственный, жаркий и холодный одновременно, эдакая колдовской эликсир

#4. Конфетка, леденец, с кислинкой. Точно есть цитрусы, скорее всего, лимон и бергамот, немного цветов и специй как в глинтвейне. Со временем становится более терпким, с перчиком и сушеными кухонными травками в баночках, в базе слышу сандал и кедр

#5. Аромат мне кажется винтажным или просто ретро-направленности, по общему впечатлению напомнило Микаллеф Блэк, если в нем убавить сладость. Белоцветный аромат с фруктами на втором плане. Предполагаю в нём туберозу и иланг-иланг.

П.с. Я была последней в списке, котика передать отправителю или ещё будут участники, там в принципе хватит ещё на несколько затестов?


Последний раз редактировалось: Vistion (Сб Фев 23, 2019 14:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blackout
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.12
Сообщения: 8238
В дневниках: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 1:00     Ответить с цитатой

Vistion

Можно мне этого котика? :-)
_________________
Была Red_Black_Cat

Весь мой пристрой - в дневнике, добро пожаловать! Бренды и не бренды, размеры 40-42-44-46.
Тёплые джинсы, парфюм :in_love:
Новое от 02.08 - есть Plus size :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апельсинка55
Профессор
Профессор


На сайте с 07.08.14
Сообщения: 6058
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 11:47     Ответить с цитатой

котик от ya-volshebnica

1. на мне очень странно раскрылся, сначала совсем тихий практически не слышимый потом проявляется, предположу что там какаето молекула, так себя на мне повела. потом легкая сливочная гардения с нотками ириса и миндаля/вишни.

2.Миндаль ,уд или какое то темное дерево, алкогольные нотки ром/виски

3.Роза, мускус, травянистые нотки, возможно пион, есть легкая горчинка.Сидит долго. Приятный романтичный аромат.

4.Лавка с индийскими благовониями ни дать ни взять :haha: Ладан, сандал,корица ваниль гвоздика, перц, амбра, иланг-иланг, жасмин, элеми, пачули- походе перечислила все что знаю :haha: В базе остается горчинка и амбра-янтарь.

5. Чисто мое ольфакторное восприятие - так пахнет открытая долго застоявшаяся банка с вареньем из погреба с железной крышкой :oops: забродившее варение плесень и железная крышка это я так страшно описала, но на самом очень необычный странный аромат, в раскрытии не удалось послушать -времени не хватило.

очень извиняюсь что так долго отзыв не писала :oops: :oops: :oops:

Добавлено спустя 38 минут 12 секунд:

кошечку от Ани-Камбрия

1. красивый аромат, по хорошему намешенный цветы с красивой животинкой. цитрусы-лион, бергамот, иланг-иланг,серая амбра, возможно альдегиды. по началу прям красавиц, потом на мне верха быстро ушли осталась монотонна амбра с илангом.

2.помадный с горчинкой, ирис ветивер , мускус

3.цветочно-цитрусовый, амбра ваниль, смола/бальзам,

4.камфора,ваниль, амба, древесные нотки-светлое дерево, алкоголь, горька нотка. потом эта горькая нока на мне перешла в свербящую , пришлось смыть.

5.цытрусы, серая амбра, лилия миндаль ваниль, смолы. мирра.



Котик от Valeri



1. Персик, цитрусы, мускус. его кажись признал, та еще королева :)

2.травинистый с горчинкой, мята,цитрусы, полынь, ветивер, белые цветы.Свежий и одновременно горький.

3.груша,травы, фиалка, ирис. помадный с горчинкой.

4.мыльный,легкий с горчинкой - как то это все вмести. Мне на какое о мыло камей похоже. Приятный.


5.Сливочная гардения, немного цитрусов, мускус, легкий, нежный , ласковый если так можно о парфюме.


:oops: :oops: :oops:

Девушки всем спасибо за возможность познакомиться с ароматами. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 11:53     Ответить с цитатой

отзыв на котика от Mare-Astra

странную шутку сыграл со мной этот котик.
Вроде пять разных, а сливаются друг с другой..как они похожи, может одна серия :oops: или один автор...хотя вряд ли конечно.)
Играла с детьми.)
1. Персик и какие-то цветы. Старший сказал запах лета, а младший, что запах бананов..)
Запах легкий с кислинкой. Не мой, отталкивает. Когда нанесла было ощущение я отдельно, он отдельно...а потом смыть захотелось.
2. Шипр, резковатый, что-то сладкое (ваниль?)..такой сложный запах точно много компонентов. Представляется восточная современная женщина (никакой древности и винтажности), которая ест какой-то десерт.)
3. Вот он, очень похож на номер один.) вот прям разницу выделить не могу, только цветы на первом месте, апельсин...не знаю даже...
4. И что-то такое немножко мужское..алкогольные нотки? опять схожесть, но уже с номером два.) ваниль из сладости.)))
5. Специи, что-то резкое и жесткое..картинки вообще не вырисовывается никакой.Но его интересно было бы изучать, даже не понимаю при каких обстоятельствах и женщины какого стиля такое могут носить.
В общем , котик интересный, оригинальный, не мой.) Общее впечатление - для женщины уверенной в себе, работающей в офисе, статусной, спокойной, доброй и милой, без трагичности.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mare-Astra
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.13
Сообщения: 4689
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 12:43     Ответить с цитатой

Malilina
Какой интересный отзыв...
Да, носы у нас разные, и воспринимаем ароматы мы по-разному.
№5 - один из моих любимых ароматов, летом вообще носила запоем, ничего другого не хотелось ;)

Сейчас названия отправлю в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ya-volshebnica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.14
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Карта № 023104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 18:16     Ответить с цитатой

Апельсинка55 писал(а):
котик от ya-volshebnica

1. на мне очень странно раскрылся, сначала совсем тихий практически не слышимый потом проявляется, предположу что там какаето молекула, так себя на мне повела. потом легкая сливочная гардения с нотками ириса и миндаля/вишни.

2.Миндаль ,уд или какое то темное дерево, алкогольные нотки ром/виски

3.Роза, мускус, травянистые нотки, возможно пион, есть легкая горчинка.Сидит долго. Приятный романтичный аромат.

4.Лавка с индийскими благовониями ни дать ни взять :haha: Ладан, сандал,корица ваниль гвоздика, перц, амбра, иланг-иланг, жасмин, элеми, пачули- походе перечислила все что знаю :haha: В базе остается горчинка и амбра-янтарь.

5. Чисто мое ольфакторное восприятие - так пахнет открытая долго застоявшаяся банка с вареньем из погреба с железной крышкой :oops: забродившее варение плесень и железная крышка это я так страшно описала, но на самом очень необычный странный аромат, в раскрытии не удалось послушать -времени не хватило.

:oops: :oops: :oops:

Девушки всем спасибо за возможность познакомиться с ароматами. :give_heart:

отправила в личку отгадки) спасибо за отыв :in_love: опять новый ракурс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mare-Astra
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.13
Сообщения: 4689
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 22:25     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!!!
Мой отзыв на Котика от Апельсинка55 :)



1. Цитрусовый, если одним словом сказать. Но это не привычный Бергамот, а, скорее, юзу или кумкват.
Шершавенький, унисекс.
Приятно такие ароматы носить в летнюю прохладную погоду. Хотя мне лично мешает эта шершавость.
Через часок смягчается, становится мягко-сладко-фруктовым. Напоминает дезодорант типа «Рексона» или ароматы белой серии Т.Теренци ;)

2. А вот это яркий фруктовый аромат. Фрукты немного подгнившие/забродившие. Чувствуется что-то классическое.
Не знаю, что это, но похоже по направлению на «Аллюр» Шанель или на «Енисейский поля» - т.е. женственный аромат , без излишней истории и драматизма.

3. Прохладно-цветочный аромат, в духе Диптих.
Это сначала.
Потом появляется пыльца. Вот не знаю, какие ноты дают такое ощущение. Как будто уткнулся носом в полевой цветок, и пыльца осталась на носу и в носу :shuffle:
А потом, позже появилась неприятная для меня нота прогорклого масла. Это может быть зира, анис...

4. Опять фрукты. Свежие кисленькие. Яблоки и потом розочки.
Вот, в принципе, и все, что имею сказать по поводу этого аромата. Простой, достаточно легкомысленный аромат для молодой девушки.
База приятная, чистоты и свежести.

5. Вот уж простите, но снова фрукты.
Фруктовые карамельки.
Очень жизнерадостный аромат, приятный носу.

В целом, если можно так выразиться, получился коммерчески успешный Котик. Такие вот любимые большинством ароматы, которые будут хорошо покупать, и маркетологи получат премии :haha:

Света, спасибо за Кота. Это для меня новый опыт, что ли. Обычно мимо таких я Прохожу, не задерживаясь. А теперь вот вдумчиво протестировала :oops:
Буду признательна за названия.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Следующая за мной Люда.
Завтра передам ей Котика на встрече :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апельсинка55
Профессор
Профессор


На сайте с 07.08.14
Сообщения: 6058
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 22:57     Ответить с цитатой

Mare-Astra писал(а):
Добрый вечер всем!!!
Мой отзыв на Котика от Апельсинка55 :)



1. Цитрусовый, если одним словом сказать. Но это не привычный Бергамот, а, скорее, юзу или кумкват.
Шершавенький, унисекс.
Приятно такие ароматы носить в летнюю прохладную погоду. Хотя мне лично мешает эта шершавость.
Через часок смягчается, становится мягко-сладко-фруктовым. Напоминает дезодорант типа «Рексона» или ароматы белой серии Т.Теренци ;)

2. А вот это яркий фруктовый аромат. Фрукты немного подгнившие/забродившие. Чувствуется что-то классическое.
Не знаю, что это, но похоже по направлению на «Аллюр» Шанель или на «Енисейский поля» - т.е. женственный аромат , без излишней истории и драматизма.

3. Прохладно-цветочный аромат, в духе Диптих.
Это сначала.
Потом появляется пыльца. Вот не знаю, какие ноты дают такое ощущение. Как будто уткнулся носом в полевой цветок, и пыльца осталась на носу и в носу :shuffle:
А потом, позже появилась неприятная для меня нота прогорклого масла. Это может быть зира, анис...

4. Опять фрукты. Свежие кисленькие. Яблоки и потом розочки.
Вот, в принципе, и все, что имею сказать по поводу этого аромата. Простой, достаточно легкомысленный аромат для молодой девушки.
База приятная, чистоты и свежести.

5. Вот уж простите, но снова фрукты.
Фруктовые карамельки.
Очень жизнерадостный аромат, приятный носу.

В целом, если можно так выразиться, получился коммерчески успешный Котик. Такие вот любимые большинством ароматы, которые будут хорошо покупать, и маркетологи получат премии :haha:

Света, спасибо за Кота. Это для меня новый опыт, что ли. Обычно мимо таких я Прохожу, не задерживаясь. А теперь вот вдумчиво протестировала :oops:
Буду признательна за названия.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Следующая за мной Люда.
Завтра передам ей Котика на встрече :-)


Скрытый текст:
5ы самый узнаваемый по нотам по пулчается, пока .
2й заХадочный аромат выходит ))
1й мне в теплую но похладную погоду нравиться носить, но только больше из-за первой в названии ноты, которую пока никто не озвучил ))
4. как то слышала кометарий от женщины услышав этот аромат на мне, ты что муржким парфюм пользуешься )) правдой это было давно и человек не особо был " в парфюм теме"
3. для меня вкусный и нежный


Интересно, читать с другого ракурса виденья аромата, спасибо ;) лс с названия отправила )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 42 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах