Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Подскажите решение вопроса: когда уже просто нет сил.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлевтинаАл
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 14:13    Заголовок сообщения: Подскажите решение вопроса: когда уже просто нет сил. Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста, наверное все имели дело с похожим моментом, когда дел прямо завал. Постоянно разрываешься в этом бешеном графике между работой и домашними делами и позднее на себя лично и какие либо малейшие роздых и взаимоотношения с семьёй времени наотрез не хватает. Подскажите каким способом вы боритесь с этой рутиной? Как проводите время с родными и близкими. Какие традиции поддерживаете в семье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 18:06     Ответить с цитатой

Боремся расставлением приоритетов. Грубо говоря, вкалывать ли маме на дополнительные плюшки либо жить скромнее и работать менее напряжённо, проводя больше времени с семьёй. Если вопрос выживания остро не стоит при этом и на еду, как говорится, хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 21:08     Ответить с цитатой

АлевтинаАл писал(а):
Подскажите каким способом вы боритесь с этой рутиной?

А что с ней бороться то? Это часть нашей жизни, ежедневные обязанности. Их надо самой делать, либо передать другим. Бороться или" забить" на них не получится. Готовить, убирать кому-то придется по любому.(дети, муж или иные помощники за оплату)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея из Бомбея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 293
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 21:14     Ответить с цитатой

Расставьте приоритеты, планируйте день с вечера, прям по часам, это хорошо помогает, составьте список дел первоочередных и тех что подождут. Выделяйте время детям/ребёнку хотя бы по 30 минут в день, сядьте поговорите, обсудите дела, элементарно выслушайте. В выходные можно привлекать к готовке родных. Вот вам и будет домашняя традиция. Распределите обязанности. Можно просто пойти погулять и пообщаться, если с деньгами совсем худо. Главное внимание и не загоняться самой.

Последний раз редактировалось: Фея из Бомбея (Вт Фев 19, 2019 21:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16007
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 21:31     Ответить с цитатой

Сократить рабочий день, планировать количество детей, найти мужчину получше...и т.д. :aga-aga:
Если вы адски устали, то что тут посоветуешь. Ну в Кисловодск съездите. Водички попейте. Отдохните. Витаминов попейте, поколите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 8:21     Ответить с цитатой

По закону жанра сегодня должен появиться УФ с одним сообщением о том, как ему помог тренинг Васи Пупкина по тайм- менеджменту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 10:04     Ответить с цитатой

АлевтинаАл
Цитата:
Постоянно разрываешься в этом бешенном графике между работой и домашними делами и позднее на себя лично и какие либо малейшие роздых и взаимоотношения с семьёй времени наотрез не хватает.

Можно подвинуть домашние дела в пользу времяпрепровождения с семьей, например.
Я на уборку подзабила... смысл квартиру надраивать, если все практически целый день не дома? Еду попроще готовлю. Вчера вот отложила всю бытовуху и двинули с дочкой на лыжах. Сегодня повторим, наверное.

Добавлено спустя 31 секунду:

эльсинор
Цитата:
найти мужчину получше

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29805
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 11:22     Ответить с цитатой

Хороший способ борьбы с "бытовухой" это перестаться относиться к ней вот так - пренебрежительно и как к тяжелому грузу.
Когда меня загрызет, я вспоминаю, например, какой популярностью пользуются кулинарные форумы. Многие люди любят готовить! Это не повинность у плиты для них, а творчество и источник радости. Почему я не могу относиться к этому также? Могу.
И уборка это тоже не бесконечный вывоз грязи, а забота о своём гнездышке. Это же так по-женски - вить своё гнездышко и делать его уютным. Это дает силы, а не отнимает.
Причем, чем чаще этим занимаешься, тем становится легче и приятнее (и меньше усилий требуется).
Например, для меня страшная и утомительная рутина укладывать волосы. :mad: Не люблю это делать, руки не от туда растут. Могу полчаса возиться и на выходе получить неудовлетворительный результат. А кто-то за пять минут ловко уложится, улыбнется своему отражению и пойдет красивый.
Короче: опыт, тренировки и хорошее настроение. Это же мы для себя делаем. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 20:06     Ответить с цитатой

Где-то прочитала, что Дела в лес не убегут - могут и подождать, а вот Диван сам на себе не полежит! :haha:
Автор,не загоняйте Вы так себя в самом деле :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13016
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 12:33     Ответить с цитатой

Цитата:
По закону жанра сегодня должен появиться УФ с одним сообщением о том, как ему помог тренинг Васи Пупкина по тайм- менеджменту.

че сразу с одним то? сперва он пробежит- пометит штук 10 тем за 2012 год...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 23:47     Ответить с цитатой

Я знаю ответ на вопрос "как всё успевать", и он очень простой. Никак.
Не надо пытаться начинать что-то делать, типа традиции семейные заводить и впихивать в свой график "общение с семьёй - с 19:30 до 20:15". Надо для начала перестать что-то делать. Может, перестать гладить белье, или перестать укладывать волосы, или перестать проверять уроки у ребенка - тут у каждого свои резервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16007
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 0:07     Ответить с цитатой

У меня традиция. Я когда просыпаюсь, то люблю медленно выпить пол стакана Карачинской. Минут семь при этом, со мной разговаривать не надо. Особенно не надо злить разговорами. Потом я иду в ванную... уже можно спросить, буду я чай или кофе. Я выбираю. Чашка ждёт на столе. Потом я вообще бодра, весела и меня нечто не бесит. :-D
Но право не знаю, моя традиция подойдёт?
Ещё мы с мужем целуемся при трапезе. И за руку друг друга берём.
Так то традиций много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 1:11     Ответить с цитатой

У меня был период на работе, очень тяжёлый.
Я работала за себя и мою коллегу, которая была в отпуске. Две недели я работала с 6 утра до 23 вечера. Начинала с Хабаровском, заканчивала с Москвой.
Честно, я думала, все, конец мне. Никто не может работать в таком режиме долго. Потом наконец коллега вернулась, работы у меня стало поменьше, где то с 7 до 21, не всегда, но частенько. Чувствовала себя загнанной лошадью, и это при том, что мама моя помогала с дочкой, забирала из школы, они делали уроки, на мне только музыка была и английский, ну и проекты, конечно.
На работе напряжённая ситуация, дома я махнула рукой на уборку, готовить попроще не могла, у дочери отдельный стол.
Как результат: обострение хронического гастрита, невроз легонький (в смысле чуть что не так, я плачу) и больничный на 2 недели, а так же посещение психотерапевта. Отправила меня к ней гастроэнтеролог.
Посещение и лёгкие антидепрессанты помогли, помогли относиться к себе бережнее, а к работе спокойнее, я у себя одна, а то уже и забыла.
Поэтому ТС, если не хотите, чтобы у вас закончилось примерно в том же ключе, расставляйте приоритеты и поменьше нервов, побольше любите себя и свою семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 16:18     Ответить с цитатой

Никаких способов кроме здорового пофигизма не существует.
Пришла с работы, сил нет - легла и спи. Если кто-то голодный, пусть варит лапшу. На этот случай надо продумать варианты. В любом случае - здоровье дороже чистого пола и вкусного ужина. Надо уметь себя слышать, и не рвать жилы, потому что никто этого не оценит, хоть вообще спать перестань. Будут считать, что это норма. Мама у нас не спит, у нее много работы, нормальная мама. :-(
Никто не кинется удивляться и благодарить.
А вот когда сляжешь с давлением и реально встать не сможешь - вот тогда будет всем плохо.
Любить себя, жалеть себя, баловать себя.
А потом уже будут силы любить других.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (22)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12167
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 2:10     Ответить с цитатой

ТС, ау!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах