Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Ребенок 3.5 мес. ест только когда спит
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Синди
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.06
Сообщения: 7104
В дневниках: 979
Откуда: Новосибирск, ост. Олеко Дундича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 1:32     Ответить с цитатой

У меня была такая проблема, возникла примерно в районе 3 месяцев, только во сне и удавалось покормить. Было смешанное вкармливание, молока реально было мало, в результате отказов ребёнка совсем исчезло в считанные дни. Перешли полностью на смесь, но и смесь ела тоже во сне. Я предположила, что не нравится вкус смеси, попутно читала инет, и где-то прочитала, что у кого-то ребёнок ел только кисломолочное, купила смесь НАН кисломолочный и всё проблема ушла, ребёнок начал есть, так на нём и выкормились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45797
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 16:05     Ответить с цитатой

nesss
Ничего не бойтесь, обязательно все устаканится. Главное верьте в себя - вы -самая правильная мама и то, что вы решите сделать, то и самое правильное для ребенка.
У меня с дочкой в этом же возрасте случилось то же самое. Если посмотрите на линеечку, поймете, почему я не стала действовать как Love
сначала конечно шок - как так ре не ест совсем!! (дали из бутылки - тож не ест, т.к. она к 3,5 мес не знала что это такое бутылка, зря кстати). через несколько дней я поняла что ребенок вроде с голоду пока помирать не собирается, успокоилась. Для себя нашла такой выход - сына кормила непосредственно грудью, а дочке молоко сцеживала молокоотсосом.
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nesss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 8
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 18:43     Ответить с цитатой

спасибо за советы всем....
у нас вроде немного устаканилось...., не знаю в чем причина была, может действительно переходный какой-то период, а может я привыкла к новому поведению реебенка, перестроилась под него...посмотрим, что дальше будет, пока немного получше стал кушать, иногда даже можно покормить, когда не спит (наверное, когда в хорошем настроении) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 0:39     Ответить с цитатой

nesss писал(а):
спасибо за советы всем....
у нас вроде немного устаканилось...., не знаю в чем причина была, может действительно переходный какой-то период, а может я привыкла к новому поведению реебенка, перестроилась под него...посмотрим, что дальше будет, пока немного получше стал кушать, иногда даже можно покормить, когда не спит (наверное, когда в хорошем настроении) :-)

Поздравляю! Больше оптимизма и все окончательно наладится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1816
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 22:40     Ответить с цитатой

У нас тоже такое было, все прошло просто капризы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisalisa123
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.17
Сообщения: 1301
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 11:00     Ответить с цитатой

nesss
Добрый день. Извините что пишу в старой теме. Как вы справились с ситуацией? У меня ребенок с 2.5 месяцев ее ест в сознании. Молоко уже почти ушло. Сцеживаю только 30 мл в день, раньше по 500 сцеживала. Сейчас 5 месяцев. Уже нет сил укачивать и кормить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах