Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена1968
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 918
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Карта № 001278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 18:14     Ответить с цитатой

Asya78
изначально пришли без пцр, только с оак,оам, флюрой родителей, не прокатило, по фигу анализы ей без рентгена или спец анализов крови. от рентгена отказались, сделали пцр.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Asya78
Скрытый текст:
А чем обосновала? Нормативный док согласно которому не принимает пцр?
Рекомендации Аксеновой? Которые являются Клиническими, т.е для больных и которые не являются нормативным документом? И в этих рекомендациях (не нормативный док) пцр и ифв "не рекомендованы". Но не запрещены!

по поводу этого: пришел ответ из нсо здравоохранения, не получается сюда почему-то прикрепить. напишите почту, отправлю, может у вас получится. больше пока не замарачиваюсь, к след декабрю уже буду искать выход, что делать, рентген не очень хочется, итак по сколиозу делаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 22:48     Ответить с цитатой

Елена1968 писал(а):
Asya78
изначально пришли без пцр, только с оак,оам, флюрой родителей, не прокатило, по фигу анализы ей без рентгена или спец анализов крови. от рентгена отказались, сделали пцр.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Asya78
Скрытый текст:
А чем обосновала? Нормативный док согласно которому не принимает пцр?
Рекомендации Аксеновой? Которые являются Клиническими, т.е для больных и которые не являются нормативным документом? И в этих рекомендациях (не нормативный док) пцр и ифв "не рекомендованы". Но не запрещены!

по поводу этого: пришел ответ из нсо здравоохранения, не получается сюда почему-то прикрепить. напишите почту, отправлю, может у вас получится. больше пока не замарачиваюсь, к след декабрю уже буду искать выход, что делать, рентген не очень хочется, итак по сколиозу делаем.


У меня уже этих отписок и от минздрава в том числе прорва...все под копирку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 14:44     Ответить с цитатой

Asya78
Теперь остается только сдаться и бежать к фтизиатру к кучей флюр родни и своим снимком?
В школе опять подняли вопрос про это все. Корь ещё продавливают, что не пустят без прививки. Опять на словах, через учителя. Учитель слезно просит прийти в медкабинет и разбираться там с медиками самой.
Несмотря на всякие отказы и от птп, и от медвмешательства, и запрет на передачу информации через учителя - это все написано и передано свеженькое, этим годом датированное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 17:27     Ответить с цитатой

ВНС писал(а):
Asya78
Теперь остается только сдаться и бежать к фтизиатру к кучей флюр родни и своим снимком?
В школе опять подняли вопрос про это все. Корь ещё продавливают, что не пустят без прививки. Опять на словах, через учителя. Учитель слезно просит прийти в медкабинет и разбираться там с медиками самой.
Несмотря на всякие отказы и от птп, и от медвмешательства, и запрет на передачу информации через учителя - это все написано и передано свеженькое, этим годом датированное.

Говорить учителю, что если у медиков есть что вам сказать, то все обращения письменно пусть оформляют, с указанием нормативных документов, пусть шлют почтой России, вы ответите им в установленные законом сроки.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Про корь делайте запрос в рпн. Есть эпидемия по нску или нсо по кори? И второй (один вы сделайте, второй пусть муж сделает) :существует карантин по кори по такому то адресу.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Зачем вам идти к ним? У вас жалоб нет...

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 1:00     Ответить с цитатой

Asya78
Спасибо. Решила написать письмо директору с просьбой защитить учителя от домоганий врачей и заодно остудить пыл желающих нас полечить в связи с имеющимися отказами..посмотрим что дальше будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 21:49     Ответить с цитатой

ВНС писал(а):
Asya78
Спасибо. Решила написать письмо директору с просьбой защитить учителя от домоганий врачей и заодно остудить пыл желающих нас полечить в связи с имеющимися отказами..посмотрим что дальше будет

Моё мнение - не нужно. Это красная тряпка для них. Если им что то нужно, пусть пишут.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Директор точно будет не на вашей стороне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 22:41     Ответить с цитатой

Asya78
Написали и передали через учителя мне на подпись очередной отказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 22:49     Ответить с цитатой

ВНС писал(а):
Asya78
Написали и передали через учителя мне на подпись очередной отказ

Отказ от мед.вмешательства?
Письменно Вам лично в руки с отметкой о получении (если поймают) или почтой РФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knop_ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 340
Откуда: Новосибирск, центральный район(овз "Ника")
Карта № 000908
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 9:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мы столкнулись в саду с проблемой. В сад ходят два ребенка, есть отказ от ПТП, от манту и от посещения фтизиатра тоже написан. До этого всё было нормально, этих отказов было достаточно. А в ноябре в ДОУ пришло письмо из отдела образования, что якобы прокуратура на их стороне и мне медсестра из садика выписала направление к фтизиатру. В общем я решила сходить. Из школы нам тоже в это же время медсестра дала направление к фтизиатру. Я решила сходить фтизиатру. Нам дала фтизиатр после посещения "отписку", фото прилагаю.
Справку от фтизиатра отдала в сад. И вот вчера меня позвала заведующая к себе, вручила уведомление. Опять ссылается на СП "профилактика туберкулеза" п. 5.2, 5.7
Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться? Что делать? Рентген и манту я делать детям не хочу.
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 11:48     Ответить с цитатой

knop_ka
Они должны ссылаться на Федеральные законы, а не СП и чей-то так приказ ! У вас по закону есть право на отказ и право на образование .
Попробуйте новый отказ написать с ссылками на законы. Вы как писали ? В Инстаграмм есть Право на отказ страничка , может вам помогут там . Там есть все формы на отказ. И в ВК они есть .

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Asya78 писал(а):
ВНС писал(а):
Asya78
Теперь остается только сдаться и бежать к фтизиатру к кучей флюр родни и своим снимком?
В школе опять подняли вопрос про это все. Корь ещё продавливают, что не пустят без прививки. Опять на словах, через учителя. Учитель слезно просит прийти в медкабинет и разбираться там с медиками самой.
Несмотря на всякие отказы и от птп, и от медвмешательства, и запрет на передачу информации через учителя - это все написано и передано свеженькое, этим годом датированное.

Говорить учителю, что если у медиков есть что вам сказать, то все обращения письменно пусть оформляют, с указанием нормативных документов, пусть шлют почтой России, вы ответите им в установленные законом сроки.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Про корь делайте запрос в рпн. Есть эпидемия по нску или нсо по кори? И второй (один вы сделайте, второй пусть муж сделает) :существует карантин по кори по такому то адресу.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Зачем вам идти к ним? У вас жалоб нет...

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:


Вот здесь фото было .
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
knop_ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 340
Откуда: Новосибирск, центральный район(овз "Ника")
Карта № 000908
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 12:33     Ответить с цитатой

Натусиk
Спасибо. Отказ у меня оформлен со всеми ссылками на законы. Сейчас мне ответ заведующей писать что ли в ответ на её уведомление? Или в прокуратуру? Или куда? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 13:54     Ответить с цитатой

да они безграмотные юридически. Даже бюрократический язык им не знаком. Доводят они до Вашего сведения. Доводят обычно подчиненным нижестоящим. А Вы им не подчиненные. У вас с ними отношения по договору (садик).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knop_ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 340
Откуда: Новосибирск, центральный район(овз "Ника")
Карта № 000908
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 14:03     Ответить с цитатой

смелый
Так как мне действовать? Игнорировать это уведомление? Так заведующая приказ о временном отстранении детей из сада сделает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталика
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.07.06
Сообщения: 374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 9:15     Ответить с цитатой

Knop_ka, постучитесь к Асе78, попросите ответ рпн по флюрам. Заключение кому отдали? И заведке письмо ответное, пусть ответит, почему ее не устраивает заключение со ссылками на нпа, какой закон вы нарушаете, почему ее требование противоречат рпн и тд. Заведка имеет право от вас что то требовать, только если по вашему ребенку рпн вынесет уведомление об обследовании, а до этого нужно чтобы им об этом сообщили медики с экстренной форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 9:28     Ответить с цитатой

Я бы не нагнетал. Игнорировать не тот случай. Надо решать вопрос. У вас трое. Скольким еще в эту школу ходить. Вся эта бумажная переписка не решит вопрос. Суд, ага, он такой суд.
тут два варианта: поставить манту или каждый год ходить по кругу: анализы, рентген и фтизиатр. Манту не такая страшная прививка. Из своей практики если есть манту, а по остальным отказ, мозг пока не выносят. Нас в давние времена даже с увеличенной папулой гоняли к фтизиатру. А так несколько раз ходил по кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 76 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах