Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочу все знать
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.18
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 13:01     Ответить с цитатой

minianf
Здорово!!! Очень рада за Вас! Наконец то домой))) Пишите нам, не забывайте ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 15:07     Ответить с цитатой

minianf
С выпиской :4U: :4U: :4U: Растите здоровенькими :holding:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minianf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 16:38     Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаОв
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.18
Сообщения: 34
Откуда: Северобайкальск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 18:53     Ответить с цитатой

minianf
Поздравляю с выпиской! Теперь всё позади!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenarodi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.18
Сообщения: 46
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 16:10     Ответить с цитатой

Всем привет! Мы с доплера, не очень опять у нас что то показатели😕

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочу все знать
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.18
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 17:07     Ответить с цитатой

Elenarodi
Ох, Елена.... Держитесь, может через пару дней переделать? В Вашем городе делают ВПК? Тоже пойду на доплер сегодня или завтра, тоже страшно(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 18:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :give_heart:
Elenarodi
По скорости параметры входят в зону В. Повторные исследования в 31-32 недели я бы не ждала, а сделала дней через 5 повторно. Лучше всего, конечно, у Макогона в Авиценне, но к нему запись большая, хотя может и получится.В любом случае по протоколам ведения иммуноконфликтных беременностей контрольные исследования надо проводить раньше, чем указано Вам в рекомендациях . Критичного ничего на данный момент нет, но лучше перестраховаться.

Хочу все знать
Держитесь :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.


Последний раз редактировалось: маnяша (Ср Фев 13, 2019 23:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.18
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 19:41     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. А я легла в 4 роддом. Макагон А. В. рекомендовал родить в 37 недель. Пока делают доплер и берут кровь. По доплеру сказали все отлично, антитела опять снизились до 512. В субботу будет ровно 37 недель по месячным и скорее всего в понедельник будут стимулировать роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 23:06     Ответить с цитатой

Катерина1986
Самое главное, что доплер хороший. И ребёночек уже полностью доношенный будет. Так что , срок самый подходящий. Всё будет хорошо :vesna:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minianf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 23:18     Ответить с цитатой

Катерина1986, держим за вас кулачки.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

маnяша, есть у меня вопрос один. Я говорила вроде бы что мы ходим наблюдаться во время беременности с ещё одной девочкой. У неё конфликт по Келл. Так вот перед Новым годом ей делали вупк гемоглобин показал 95 у плода перед переливанием сма выше нормы и плохое ктг. Через 10 дней повторное вупк так как сма выросло и ктг ухудшилось. Сильного эффекта оно тоже не имело. Врач назначила ей пить фолиевую кислоту и через 6 дней у неё сма норма, ктг 10 баллов. Ребёнок родился в 37 недель без признаков гбн с гемоглобином 180.
У нас при рождении гемоглобин был 95 но прижитом сма в пределах нормы и отличное ктг. Почему при одних и тех же цифрах гемоглобина один ребёнок страдает, а второй вроде бы как нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 11:33     Ответить с цитатой

Катерина1986
Меня тоже отправляли рожать в 37 недель. Сказали, нужно родить в течение 3-х дней. В понедельник приехала в 6-00, в 11-00 прокесарили. Думала сама буду рожать. :-)
А вам удачи!

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Жалко такой темы не было, когда я беременная ходила. Информации вообще ни где не было. :aga-aga:
_________________
РАСПРОДАЖА ЖЕНСКОЙ ОДЕЖДЫ! ЦЕНЫ ОТ 150 РУБЛЕЙ! В НАЛИЧИИ, В НОВОСИБИРСКЕ!
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20846
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочу все знать
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.18
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 12:52     Ответить с цитатой

маnяша
Добрый день! ;)
Помониторив форум пришла к выводу, что большинство женщин с резус конфликтом родоразрешают при помощи КС. Даже в 37-38 недель. Это норма? В роддом куда я собираюсь рожают даже в тазовом предлежании плода (в определённых случаях). Что всё таки лучше : родить после стимуляции самой или КС? Малышу как лучше будет?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 13:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :vesna:
minianf
Про нормы доплера, как критерии оценки наличия анемического синдрома: во многих заключениях видела, что нормами выставляются показатели зоны В, даже при верхних пограничных значениях. То есть "не норма" - только зона А. А это не слишком корректно, потому что от градации зон зависит кратность исследований, и считать патологией только анемию тяжёлой степени неправильно. Ребёночек уже может страдать, а пишется , что патологии нет. Действительно критичного на данный момент нет ничего, а вот дальше уже надо смотреть динамику более пристально.
КТГ может долго оставаться в пределах нормы из-за высоких возможностей компенсации плода.
Так что говорить однозначно, что при одинаковых показателях гемоглобина кто-то из деток чувствует себя лучше, а кто-то хуже нельзя. Ну и , конечно, доплер -это ювелирная работа, много зависит от глаз и рук специалистов.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 13:25     Ответить с цитатой

Хочу все знать
Меня ни кто не спрашивал. Времени видимо уже не было, нужно срочно ребенка достать. А вообще разницы я не заметила, у меня первый сын сама рожала, дочка кесарево.
_________________
РАСПРОДАЖА ЖЕНСКОЙ ОДЕЖДЫ! ЦЕНЫ ОТ 150 РУБЛЕЙ! В НАЛИЧИИ, В НОВОСИБИРСКЕ!
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20846
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 14:20     Ответить с цитатой

Хочу все знать
По каждому малышу решают индивидуально. Оценивается состояние малыша и степень готовности к самопроизвольным родам. Чаще кесарево сечение в интересах ребёнка независимо от срока гестации.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 41 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах