Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
А что вы выкладываете в сеть?
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 14:58     Ответить с цитатой

Демоверсия так писалось не про отсутствие потребности, а о боязни сглаза после размещения.
Да, паранойя и боязнь сглаза близкие понятия, но я считаю, что отличаются. Первое можно подлечить, а второе - не факт
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 15:03     Ответить с цитатой

Паранойя - это нарушение работы мозга, болезнь. Боязнь сглаза - это всего-лишь вера в нечто сверхъестественное, мышление не изменяется.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 15:13     Ответить с цитатой

Dio я про это и говорю)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 15:13     Ответить с цитатой

Дюша
Если ты выложил фотки в соцсеть, а потом спрятался дома под диван, конечно это показатель чего-то "болезненного". Но не об этом же шла речь. Про зависть чужих людей. Зачем Вы передергиваете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14888
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 15:54     Ответить с цитатой

Зависть чужих людей, это когда провоцируют конкретно на зависть - постоянно выкладывают какие то новые вещи (машины, шубы (о, Боже и здесь опять шубы), ювелирку), каждый поход в ресторан и тд. У "агентов" NL int насколько я поняла прям задачи такие - выкладывать свою жизнь в соцсеть в сильно преувеличенном варианте. Чтобы все завидовали, какие они крутые и успешные.Даже если это не так.
Но это просто хвастовство и потребительство.
На данный момент какой то процент соцсетей стал более отфильтрованым.
И соцсети стали не только - поел, пописал, покакал, а вот здесь я красиво отдыхаю на Мальдивах.

У меня есть инстаграм, я занимаюсь художественной фотографией, в творческих сьемках снимаю своих детей, показываю там, но не в качестве - вот это МОИ дети, а вот это МОИ работы. Но тем не менее, это в какой то степени мой дневник, мне иногда интересно посмотреть как я расту, да и вообще точки разных воспоминаний. Я там познакомилась с интересными людьми по интересам, по геолокациям, по тегам как ни странно.

Еще про сглазить, не верю особо в это как физик. Но не очень понимаю, когда на всеобщее обозрение выкладывают новорожденных малышей.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

А вообще это конечно так себе тема для обсуждения. Кому что нравиться. Кто то любит общаться с внешним миром (это не обязательно выставлять свою голую жо), кто то считает это не приемлемым для себя.
У меня многие знакомые недоумевают, что как так можно вообще сидеть трындеть на форуме, что это дикость какая то читать-писать. А для кого то это просто компенсация живого недостатка общения.
[/spoiler]
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 16:01     Ответить с цитатой

Juli
В том и дело, выставил фото голое, будь готов что какой-то "мужчен" будет расслабляться с ним в одиночестве. На что оскорбляться-то? Дэбилов за кадром полно. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 16:05     Ответить с цитатой

svesdochka писал(а):
Juli
В том и дело, выставил фото голое, будь готов что какой-то "мужчен" будет расслабляться с ним в одиночестве. На что оскорбляться-то? Дэбилов за кадром полно. :haha:

То есть, именно так сглаз и происходит?
интересуюсь
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14888
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 16:16     Ответить с цитатой

svesdochka
Блин, ну и пусть расслабляется, в чем проблема то? Каждый закрывает свой гельдштадт в этом случае :mrgreen:
Тут дело то в том, что далеко-далеко не каждое голое тело можно выставить на всеобщее обозрение. Но если это тело результат огромного труда и предмет гордости, то почему бы и нет
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13304
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 16:17     Ответить с цитатой

[quote="Дюша"]
svesdochka писал(а):
Juli

То есть, именно так сглаз и происходит?
интересуюсь

Именно так :aga-aga:
Только к кому то не пристанет, как об стенку горох, а к тому кто боится может и прилипнуть. Всё зависит и от психического состояния человека, и от его восприимчивости(внушаемости). :cool:
НО правильно уже многие пишут, что тема не для того, чтоб ставить диагнозы. :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 16:21     Ответить с цитатой

Дюша
Вам заняться нечем? Конкретно в каком месте я вообще говорила о сглазе по фотографии?
Я говорила о зависти чужих людей и не более того.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Juli
так вот начало темы было о чем на главной странице, о том, что женщина выставила свои фото в купальнике и закрыла свой инстаграм после того, как ее знакомый "обидел" ее своим вниманием. В том и дело, что пусть расслабляется. На что обижаться-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 16:25     Ответить с цитатой

Juli
Ой, юла люди вообще все разные, вот всем не нравится ее тело, с она его выкладывает и считает красиво. И пусть выкладывает. Гуляла как то на площадке с ребёнком и вот сидят две мамочки и громко так обсуждают ситуацию. Я там поныла, то у одной не спас с мужем , ее это обижает и она искренне не понимает, почему он ее не хочет. Я даже голая ходу перед ним, а он на меня ноль. Посмотрела я на эту девушку и поняла, что я бы тоже ее на захотела :haha: . Она не просто полная, а прям очень полная, вся как квашня и такая неопрятная. Но она то в своей картине мира , кАрАлева.
Есть мамочки которые выкладывают фотот детей то с бутылками, то ещё с какими непотребностями и считают это красиво.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14888
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 16:32     Ответить с цитатой

svesdochka
я статью не читала, лень) демала там что то серьезное, а делов то.....
Хотя, если бы например я имела ну очень идеальное тело, которое можно было бы выставить в купальнике, то обязательно бы выставила... наверное.
А еще это может быть хорошей мотивацией, пообщещать себе выставить фото в купальнике, допустим 31 мая и до этого времени постараться сбросить непосильным трудом нажратые за зиму 5 кг :-D
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20731
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 16:34     Ответить с цитатой

Ну так то да, красота понятие относительное.


Не все любят стройных и худых, толстушек тоже любят.

Знаю лично толстушек, которые для мужчин действительно королевы.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 17:05     Ответить с цитатой

svesdochka
svesdochka писал(а):
Blueyed
Завистников я побаиваюсь, сглазить человека очень легко. Профиль в контакте кстати я давно закрыла, оставила только для друзей.

:aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14888
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 17:08     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
Посмотрела я на эту девушку и поняла, что я бы тоже ее на захотела :haha: . Она не просто полная, а прям очень полная, вся как квашня и такая неопрятная. Но она то в своей картине мира , кАрАлева.

Что то ржу)
Но такие обычно в соцсети свои фото не выставляют в неглиже)))
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах