Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 2:59     Ответить с цитатой

Всем привет. Подскажите по опыту знающие люди, сколько времени занимает у приставов запрос справки о доходах с работы эксмужа для расчета задолженности за предыдущие 3 года, сам расчет и направление исп.листа на его работу? Район проживания мой и эксмужа один, где работает известно - тот же район, гос учреждение,все официально.

Вообще приказ о взыскании алиментов есть на 1/4. Давний. Просто так вышло,что я по его просьбе не стала пускать ход делу. Сейчас хочу. У меня на руках есть его справки за 16,17 и половину 18 года. Не хватает данных за вторую половину 18года. Я конечно попросила эксмужа взять свежую справку, и он согласился, видать не понял зачем. Так так на подачу он против. Поэтому хочу понять как долго может затянуться процесс, если все через приставов.

Район Советский.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 5:08     Ответить с цитатой

**Наля**
мои приставы за год ничего не сделали и ничего не взыскали. хотя я сообщила все сведения о его местах работы, и работу он не менял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 7:05     Ответить с цитатой

**Наля**
в Советском плохо работают. Мне прислали постановление о передаче дела в другой оссп, датированное 7 ноября. Когда на прошлой неделе начала выяснять, почему в новом оссп дело еще не числится, оказалось его еще не отправили. Отговорка - заключали договор с Почтой России. Отправили только в тот день, когда я им звонила. Видимо не позвонила бы, вообще не отправили бы

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

А дело "передавали" (новое место жительства установили) с июня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 8:24     Ответить с цитатой

Женечка Анатольевна_Н писал(а):
Lilach
О, спасибо за информацию ;)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Lilach писал(а):
тогда подадите на изменение установленного размера алиментов.


А какое основание, суд запросит?

Основания для твердой денежной суммы: не постоянный, меняющийся заработок...
Нигде не работает тоже основание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 12:40     Ответить с цитатой

MargoM
Ох, спасибо. Этого и боялась(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 13:31     Ответить с цитатой

**Наля**
их постоянно надо дрюкать. проблема в том, что туда не дозвонишься.
кстати, по этому должнику есть еще одно дело. у того же пристава было. но его и не передают. т.е. им абсолютно по барабану на всё. та истец не обращается к ним, дело и лежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 18:20     Ответить с цитатой

MargoM
Решила все таки подать, попробую по хорошему выспросить как бы побыстрее. Ну а если БМ чё таки предоставит справку,то значит занесу ее потом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 11:03     Ответить с цитатой

Привет всем. Результат посещения Управления ФССП- ,,,,,,,,...
Не знаю как в других отделах, но в ОСП г.Бердска у Лебединского видимо влияния особого нет... По факту, за 3 посещения Управления удалось добиться только ареста имущества на 5 тыс, которых нет с конца января, уж не знаю почему так долго у них там все...
В общем видимо имеет смысл только оспаривание действий пристава в суде.... Так как ошибок и просто пофигизма очень много...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Ну а вообще просто хочется забить на все и пусть задолженность растет, это ведь большой плюс при лишении родительских прав.
Кстати, те же приставы говорят, что помимо этого( из опыта) сейчас очень часто лишают за "неучастие в жизни ребенка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юлич1204
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.15
Сообщения: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 1:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте, постараюсь вкратце, бывший муж как узнал что подаю на алименты, начал платить по 400 руб типо алименты, а потом и вообще устроился через пенсионный фонд по уходу за чужими старикам, и вот с этого дохода он платит, вообщем не хочет платить совсем, это вообще считается его основным заработком? Могу подать иск. заявление на тв денеж валюту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 8:25     Ответить с цитатой

юлич1204
Можете, у нас было примерно такое же, присудили в твердой сумме.Только обязательно покажите расходы на ребенка и общие( оплата за квартиру и т.п) Это важно,тогда 100% будет положительное решение.Не важно куда он там устроился, половину прожиточного должен платить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 13:22     Ответить с цитатой

Предпенсионеры получили право на алименты от детей и бывших

Госдума приняла в окончательном чтении соответствующий законопроект.

Согласно законопроекту, мужчины с 60 лет и женщины с 55 смогут получать алименты от детей и бывших супругов. Такие поправки внесли из-за изменений пенсионной реформы.

Депутаты уверены, что такой подход сможет гарантировать полную защиту прав нуждающихся россиян данной категории.

Стоит отметить, что по закону трудоспособные, совершеннолетние дети обязаны содержать родителей, которые не могут работать и нуждаются в помощи. Такая же обязанность есть и для экс-супругов, если их вторая половинка стала нетрудоспособной до развода или в течение года после него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Антонио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 235
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 12:33     Ответить с цитатой

Катель_
Добрый день! подскажите какие именно нужны подтверждения расходов на ребенка? в секции он у меня не ходит, т.е получается чеки из продуктовых магазинов и магазинов одежды? еще могу предоставить договор аренды жилья (мы снимаем кв)
муж сказал что будет платить алименты с офиц оклада 10 000 руб , остальная зп в черную, доказать я это никак не смогу((( хочу подать в суд на алименты в твердой денежной сумме, т.е 50% от прожиточного минимума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 14:02     Ответить с цитатой

Антонио
Чеки с магазинов на одежду, продукты, на все что есть... Даже на интернет, оплата сотовой связи.Лекарства, транспорт, в общем за что платите, все надо.
Ну и опираться надо на прожиточный минимум на ребенка в НСО, что требуете половину прожиточного минимума

Добавлено спустя 48 секунд:

Прожиточный минимум
детей — 10 800 руб.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Свои расходы тоже нужны, судья мне говорил, что ему надо:
мой доход,расходы все,чтобы понять размер алиментов.У меня было превышение расходов по отношению к доходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Антонио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 235
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 17:27     Ответить с цитатой

Катель_
Большое спасибо за ответ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 0:15     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Предпенсионеры получили право на алименты от детей и бывших

Госдума приняла в окончательном чтении соответствующий законопроект.

Согласно законопроекту, мужчины с 60 лет и женщины с 55 смогут получать алименты от детей и бывших супругов. Такие поправки внесли из-за изменений пенсионной реформы.

Депутаты уверены, что такой подход сможет гарантировать полную защиту прав нуждающихся россиян данной категории.

Стоит отметить, что по закону трудоспособные, совершеннолетние дети обязаны содержать родителей, которые не могут работать и нуждаются в помощи. Такая же обязанность есть и для экс-супругов, если их вторая половинка стала нетрудоспособной до развода или в течение года после него.


Уже что-ли? Детей они не могут защитить от неплательщиков, а предпенсионеров смогли
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
бляяя


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 61 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах