Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Новая оплата за мусор
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 9:45     Ответить с цитатой

Чукча
У нас и без всяких призывов город мусором завален, стоит только сойти с центральных улиц чуть вглубь.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Я а принципе даже согласна платить больше, если эти деньги пойдут на благо, а не будут как это обычно у нас бывает освоены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 19:44     Ответить с цитатой

nata_lek писал(а):

Почитайте, раз уж затронули тему финансирования из бюджета.


а я и читала,а вы?

При завышенных тарифах будут получать субсидии и рассказывать,что в убыток работают,я в облаках не витаю :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

lyuna писал(а):


Я а принципе даже согласна платить больше, если эти деньги пойдут на благо, а не будут как это обычно у нас бывает освоены.


я не верю,что будет лучше чем было,может лет через 50.На те же полигоны как вывозили за 35 рублей,так и будут вывозить за 92 ,просто посредники между УК и населением дополнительные появились

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Чукча писал(а):

Настоящие парни не размышляют на форумах, а делают так:



возможно,вам виднее

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Чукча писал(а):
Какие-то у Вас описки да оговорки интересные. Надо бы перлюстрировать историю Ваших сообщений:).


так через профиль все мои сообщения с 12.04.2010 читай- не хочу :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 20:12     Ответить с цитатой

фани писал(а):


а я и читала,а вы?

При завышенных тарифах будут получать субсидии и рассказывать,что в убыток работают,я в облаках не витаю :aga-aga:


Читали приказ? И по какому же тогда мероприятию заложены субсидии именно на ВЫВОЗ? Может, и сумму скажите?
Покрытие убытков предусмотрено по переработке отходов и сортировке мусора.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Кстати, не для всех мусор дороже стал. Моя свекровь живет одна в двушке, ей почти в 1,5 раза дешевле.
Зато когда переходили на оплату по квадратным метрам, сколько недовольных было, в т.ч. одинокопроживающих пенсионеров, у которых площадь на одного гораздо больше выходит, чем у большой семьи.
На всех никогда не угодишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 20:28     Ответить с цитатой

nata_lek писал(а):


И по какому же тогда мероприятию заложены субсидии именно на ВЫВОЗ? Может, и сумму скажите?


Это где же вы у меня такое прочитали?

в тариф то заложили и вывоз и переработку,которой пока нет,а субсидия на нее предусмотрена,т.е. есть лазейка ничего не стоить/не улучшать,а на субсидию претендовать.
Субсидия предусмотрена на бизнес,который так то и не был убыточным.а с повышением тарифов может рассчитывать на прибыль,которую и отправить на улучшение экологи региона/страны планируют когда нибудь -наверное :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 20:40     Ответить с цитатой

фани писал(а):


nata_lek писал(а):
Ну да, если все не будут оплачивать, с подрядчиками за вывоз мусора кто и чем рассчитываться будет?


субсидии скорее всего уже получены :aga-aga: а потом, в тариф наверняка % должников заложен. :-(


Вот здесь и прочитала, когда вы на мое сообщение отвечали по поводу расчетов с подрядчиками

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Я пытаюсь сказать, если сейчас все жители не будут платить месяца 2-3, как тут призывают, то мусоровозы на чем работать будут? А тракторы на полигонах по утилизации? А зарплату водителям мусоровозов не нужно платить?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Субсидий на это нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 20:47     Ответить с цитатой

nata_lek писал(а):


Вот здесь и прочитала, когда вы на мое сообщение отвечали по поводу расчетов с подрядчиками


это вы как хотели так и прочитали,меня сам факт субсидии( возможности получения) возмущает.


nata_lek писал(а):

Я пытаюсь сказать, если сейчас все жители не будут платить месяца 2-3, как тут призывают, то мусоровозы на чем работать будут? А тракторы на полигонах по утилизации? А зарплату водителям мусоровозов не нужно платить?


призвал один УФ :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

nata_lek писал(а):

Субсидий на это нет


имхо,получат на одно,потратят на другое,по документам спишут на третье,как сейчас разбираются с закупками лексусов, а ведь все по фз закупали согласовывали.а чиновница под следствием.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 20:52     Ответить с цитатой

Да не один, как минимум трижды здесь такая мысль прозвучала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 20:53     Ответить с цитатой

фани писал(а):
...На те же полигоны как вывозили за 35 рублей,так и будут вывозить за 92 ,
просто посредники между УК и населением дополнительные появились


Полностью согласна. К чему нам этот посредник, что он будет делать , чего не делали до него?
Вот прямо с января что именно сделал, ведь тарифы то подняли сейчас а не когда-то там в будущем.
фани писал(а):

в тариф то заложили и вывоз и переработку,которой пока нет

Ага. Типа: Авансом заплатите нам за то, чего нет и не предвидится. По закону.
Просто новые подати и налоги. Не для улучшения, а чтобы больше денег выжать с народа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 21:10     Ответить с цитатой

nata_lek писал(а):
Да не один, как минимум трижды здесь такая мысль прозвучала.


ну так и девочки-УФ уже даже оплатили ,

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Каролiнка
еще возмущает.что не было толком никаких разъяснений,по тем же новостям рассказали бы.какой тариф.кто будет платить.какие льготы(или отсутствие) .
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 23:09     Ответить с цитатой

Весьма познавательно о руководстве компании "ВИС", которой принадлежит 75% акций ООО "Экология-Новосибирск":
https://kompromat1.news/articles/73560-travnikov_razvel_mosty
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 20:38     Ответить с цитатой

Alepu писал(а):

нашла список. нашего дома нет

скрипя сердцем смогла найти номер счета через приложение на смарте. оплатила.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 12:51     Ответить с цитатой

Скачиваете ПлатоСферу на телефон, в этом приложении можно оплатить в том числе и вывоз ТКО, причем без %%, в отличие от Сбера.
У меня из 4 введенных адресов пока не увидел только по 1 квартире, остальные есть

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Кстати, алгоритм начислений я так и не поняла, если честно.
Адрес 1: собственник 1 шт, прописан 1 чел, начислено за 1 чел
Адрес 2: собственник 2 шт, прописано 2 чел (один из собственников + один не собственник), выставлено за 3 человек
Адрес 3: собственник 1, прописано 0 чел, строки вывоза мусора в платежке нет вообще
Адрес 4: собственник 1, прописано 0 чел, строка за вывоз мусора есть, но пока по нулям...

Судя по начислениям, какая-то средняя температура по больнице получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 13:09     Ответить с цитатой

noparapone
У нас собственник один, прописаны двое. Выставлен счет за двоих.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 18:44     Ответить с цитатой

в нашем доме раньше мусор из баков вывозили в 7 утра
сейчас же бачки у подъезда стоят до 14-15 часов
особо не засекала, но видимо постоянно в разное время приезжают, раз бачки полдня вместо мусоропровода-красуются на улице

зато дороже стало, только для потребителя улучшений не заметила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 19:14     Ответить с цитатой

Я тоже давно мусорных машин не видела. Раньше достаточно шумно загружали мусор, в том числе вытаскивали из комнаты
(не знаю как она правильно называется, соседняя с поъездной дверью), куда из мусоропровода собирается мусор.
Хочешь/не хочешь, но неск. раз в неделю точно увидишь-услышишь. Так вот последний раз мусорн.машину видела сразу после новогодних праздников и всё. Прямо невидимки стали.
И ещё, вроде бы баки стали меньшего размера, может теперь маленькие машины их забирают, поэтому их не слышно/не видно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 8 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах