Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
А что вы выкладываете в сеть?
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 18:11     Ответить с цитатой

Мой инстаграм открытый, выкладываю туда только фотографии из серии "что вижу, то снимаю". Но и не все подряд. Увлеклась фотографией, тренируюсь, стараюсь делать хорошие фотографии, чтоб было красиво, либо понятно, что хотела сказать данным снимком. Мои фотографии очень часто разбирают различные местные сообщества для публикации у себя в группе. Подписана я на знакомых, а так же на фотографов, чтоб учиться у них, вдохновляться.
Аватарка у меня в виде картинки в инстаграме, вконтакте я есть, но под вымышленным именем и без фото, там я подписана на группы и читаю. В вотсапе у меня тоже нет фото, только картинка.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46961
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 18:44     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Хорошо, что моей маме было интересно меня фотографировать :haha:

Как ни странно, я люблю смотреть чужие фотоальбомы, особенно старые, но... При этом свои детские фото (а их немало, папа как раз любил фотографировать) валяются где-то в дальнем углу, потому как надоели пылиться по ящикам. :idontno:
Но сейчас фотографирование, съёмка видео и т.п. - это часть культуры нового поколения. Поэтому даже такие, как я, сейчас не могут не соответствовать новым веяниям. Вот я о чём. Пусть у них вместо сотни фоток будет десяток, но они будут. Потому что положение обязывает. Я выросла в других требованиях общества, могу позволить себе не соответствовать последним трендам.
Но в любом случае, когда сам столкнёшься со взломом аккаунта, использованием твоих фото рядом с фото и объявлениями непотребного содержания, беспечное отношение быстро меняется. Мне хватило посмотреть на это дело со стороны.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 19:11     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
Оно вот надо, все эти фото-видео? Привычка к этому нужна. Я своих-то детей не фотографировала, ещё на чужих смотреть.


Так я и не спорю.. Каждому свое, есть люди которым свои то дети не интересны, они и на внуков смотреть не будут. Есть, когда все иначе.
То есть, выкладывание фото детей в открытый доступ - есть любовь? А кто не выкладывает 100 фото детей с одного ракурса, тот не любит детей? Может дело в матери и ее желании, чтобы увидело как можно больше людей? Причины для этого могут быть разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 19:18     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
maschustik писал(а):
Цитата:
Оно вот надо, все эти фото-видео? Привычка к этому нужна. Я своих-то детей не фотографировала, ещё на чужих смотреть.


Так я и не спорю.. Каждому свое, есть люди которым свои то дети не интересны, они и на внуков смотреть не будут. Есть, когда все иначе.
То есть, выкладывание фото детей в открытый доступ - есть любовь? А кто не выкладывает 100 фото детей с одного ракурса, тот не любит детей? Может дело в матери и ее желании, чтобы увидело как можно больше людей? Причины для этого могут быть разные.


Мы обсуждали пересылку фото по вотсапу близким родственникам. Поэтому вопрос не ко мне.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 19:24     Ответить с цитатой

maschustik, просто вы хотите задеть с первого поста, намекая как бы. На самом деле все проще. Вы -
Цитата:
Экстраверт – это такой тип личности, паттерны поведения которого направляются на окружающих людей, активное взаимодействие с ними
и дети вынуждены жить по вашим правилам. У меня дочь интроверт, лет в 11-12 попросила меня не выкладывать ее фото в общий доступ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 19:33     Ответить с цитатой

У мужа был инстаграм, ничем не примечательный, примерно десяток фото выложено.
И однажды какой-то урод его взломал. Изменил имя мужа на свое, рожу свою на аватарку поставил. Так противно было, как будто кто-то ко мне домой зашел без спроса и грязными ботинками потоптался.
Аккаунт в итоге мы вернули, но фотки я все удалила. Свой инстаграм снесла. И не могу сказать, что мне его не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 19:40     Ответить с цитатой

Демоверсия
В любой семье дети в том или ином смысле должны жить по правилам родителей.
Пока не покинут их дом и не создадут свой. Но это вовсе не значит, что дети так забиты, чтобы не высказывать свое мнение по поводу фото, даже в семье где родители экстраверты :-)

Многие дети совсем не против, чтобы мамы/бабушки/тети их фото в соц.сети выкладывали и прочее.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Цитата:
Я выросла в других требованиях общества, могу позволить себе не соответствовать последним трендам.


Дело не в тренде, дело в элементарном комфорте.

Просто потребность в этом комфорте разная.
Моей свекрови 72 года, она уже давно не обращает внимание ни на какие тренды, может себе это позволить, как говорится. Но блага цивилизации использует для своего комфорта. В том числе и соц.сети = ее комфорт.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 19:48     Ответить с цитатой

maschustik, я только надеюсь, что вы проникнитесь и поймете другую позицию.
Цитата:

В любой семье дети в том или ином смысле должны жить по правилам родителей.
Пока не покинут их дом и не создадут свой. Но это вовсе не значит, что дети так забиты, чтобы не высказывать свое мнение по поводу фото, даже в семье где родители экстраверты
Выкладывание или не выкладывание фото детей и мужа не имеет отношения к правилам проживания и воспитанию, это только ваше желание. И не думаю, что ваши младшие дети в состоянии пока осознать хотят ли они быть публичными или нет. Возвращаемся к аквапарку с детьми и а что такова. На самом деле мамы редко задумываются, а надо ли это детям. Вернее вопрос даже в голову не приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 19:55     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
maschustik, я только надеюсь, что вы проникнитесь и поймете другую позицию.


Я как раз обе позиции понимаю.

Не выкладывает мама фото свои и фото детей , не хочет = правильно и хорошо

Выкладывает мама фото своих детей, так как хочет = правильно и хорошо.


Боится человек , что его фото украдут - не выкладывает фото в инет.
Боится человек, что бумажник украдут в общественном транспорте - не ездит в общественном транспорте.
Боится, что идя по улице, он может поймать кирпич головой - не ходит по улице.


Вон была тема, где человек жутко переволновался, что сбербанк биометрию делает. Но это же не значит, что всем теперь жить и бояться и из сбербанка все свои активы и карты выводить :-) Хотя кто-то может быть так и поступит.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Фев 12, 2019 19:59), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46961
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 19:56     Ответить с цитатой

maschustik, я другое пытаюсь сказать. Человек с таким отношением к фиксированию своей жизни, как у меня, но родившийся на 30 лет позже, не может себе позволить быть таким отсталым. Он растёт в среде, где это считается само собой разумеющимся. Поэтому он не сможет наплевать и забить, потому что это как мне забить на умывание и чистку зубов - невозможно. А я и мои ровесники - можем. Можем забить, а можем влиться, если есть желание.
maschustik писал(а):

Боится, что идя по улице, он может поймать кирпич головой - не ходит по улице.

Не ходит под крышами-балконами-стрелой крана и т.п. По возможности, естественно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 20:16     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
maschustik, я другое пытаюсь сказать. Человек с таким отношением к фиксированию своей жизни, как у меня, но родившийся на 30 лет позже, не может себе позволить быть таким отсталым. Он растёт в среде, где это считается само собой разумеющимся. Поэтому он не сможет наплевать и забить, потому что это как мне забить на умывание и чистку зубов - невозможно.


Да еще как может.
Ребенок-подросток, вполне социализированный экстраверт, из всех сетей только вконтакте без единой фотки, вотсап без фото (и не особо туда заглядывает то).
Нафиг просто не надо ему. Смартфон и комп поиграть только интересны.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 20:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому он не сможет наплевать и забить, потому что это как мне забить на умывание и чистку зубов - невозможно. А я и мои ровесники - можем. Можем забить, а можем влиться, если есть желание.


Мое имхо - это миф.

У сына в классе далеко не у всех есть вообще аккаунты в ВК или инсте. У многих там просто аватарки из комиксов или чего-то подобного. И по сути именно открытых аккаунтов, со своими фото имеют единицы из класса.


Вообще почему то сейчас стало тенденцией наговаривать на молодежь

- зомбированы
- ничего кроме компов не интересно им
- учиться не хотят.
- висят в соц.сетях

Нормальная, умная, красивая и интересная сейчас молодежь. И много интересов у них помимо компа, и читают много , и не постят бесконечные фото в инете (этим занимаются больше те, кто на этом зарабатывает, ну и публичные личности, так как это тоже часть их работы)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46961
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 21:07     Ответить с цитатой

Ну я что вижу, то пою. Посчитать процент неохваченных 30 +/- летних и процент тех, кому за 50, думаю, первый будет существенно ниже.
maschustik писал(а):

Вообще почему то сейчас стало тенденцией наговаривать на молодежь

Ну может кто-то и наговаривает. Я хочу сказать немного другое, очевидно коряво.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 21:20     Ответить с цитатой

Цитата:
кому надо, тот по нику на см найдёт всю информацию про человека.

Однажды я зарегистрировалась на одном крупном специализированном форуме , чтоб задать вопрос. Ник был "от балды", единственное указала название города, т.к. это было важно.
В четвёртом сообщении ко мне обратились по имени отчеству. Реальному. :shock: Я была в шоке. Как???? А вот так. :aga-aga:
Мир очень тесен. И не называя имен, реально можно вычислить человека по косвенным признакам.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 22:06     Ответить с цитатой

Eugene 17
Так и я об этом пишу.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах