Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
А что вы выкладываете в сеть?
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 13:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Завистников я побаиваюсь, сглазить человека очень легко.


Просто у каждого свои фобии и страхи. Кто то верит в то, что можно сглазить человека, кто-то вообще в подобное не верит, поэтому и не боится.


А вообще я благодарна некоторым девушкам, которые фото в купальниках выкладывают. На них посмотришь - классные фигуры , и понимаешь в 40 лет тоже можно быть ого-го. Молодцы! Я вообще люблю красивых людей, красивые купальники, красивые ландшафты, красивых кошек и собак :haha:

А вот еще - красивую еду тоже люблю :haha: Тут недавно в кулинарной веточке одна УФ выложила красивое фото рулета из грудинки. Я прям аромат почувствовала. :haha: :give_heart:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 14:05     Ответить с цитатой

maschustik
Да нет фобий у меня и страхов, это факт и данность, реалии жизни)) Сама не завидую, у всех своя жизнь. Зачем подглядывать в чужую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 14:13     Ответить с цитатой

svesdochka


Цитата:
это факт и данность, реалии жизни))


Нет.. Это реалии Вашей конкретной жизни :haha:


У других людей такой реалии жизни как "сглаз" нет.. :-)


ПыСы. Сами выше пишите - боюсь сглаза- ... , потом пишите - нет страхов. :eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 14:16     Ответить с цитатой

maschustik
это для слова, в моей жизни это никак не проявляется)) просто осторожно отношусь к некоторым людям. И правильно делаю :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 15:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Tati78, я пишу на основе опыта реальной ситуации. Зачем взламывают аккаунты, как вы думаете? И быть звездой тут совершенно не нужно. Обычные фото, семейные. Без губ уточкой и купальников.
И я видела, что человеку не всё равно. Ситуация разрешимая, если аккаунт реальный - тогда он возвращается через службу поддержки фейсбук, но нужно прислать туда сканы своих документов и доказать, что профиль твой. Но это делается не за 5 минут.
Если вам кажется, что вы среагируете по-другому, то я не поверю вам, пока вы сами не окажетесь в такой ситуации и не отмахнётесь беспечно.

Ну и с вотсапа могут фотки украсть и телефон через сеть взломать. И что теперь делать? Я оцениваю реально угрозы и выгоды которые от этого исходят. То что мой аккаунт заинтересует кого либо стремится к нулю, в том бесчисленном море аккаунтов и причем раскрученных аккаунтов. У меня мало того что закрытый, так еще и подписчиков 30 чел и 45 подписок 😂 кому он нужен? Проще новый завести, пока это делается ананимно и без удостоверения личности. А так бояться можно всего, могут и на улице тайком сфотографировать и в сеть выложить, будет тоже не приятно - паранжу наденем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 15:38     Ответить с цитатой

У меня нет вотсапа и телефон кнопочный без доступа в сеть, поэтому я не знаю, что делать.
Я просто сказала, что не считаю инстаграм надёжным хранилищем, вот и всё. Потому что даже закрытый аккаунт легко можно взломать.
Но я принадлежу к другому поколению, поэтому для меня нет необходимости/потребности "вести" чтобы то ни было. И фотки в вотсап выкладывать тоже нет потребности. Для чего? :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 15:45     Ответить с цитатой

Цитата:
И фотки в вотсап выкладывать тоже нет потребности. Для чего? :idontno:


Я живу за много тысяч км от своих родственников . ВСЕХ.

Нет конечно, я могу сначала сфотографировать внука на фотоаппарат, потом пойти в ателье, там распечатать каждое фото минимум в 8 экземплярах, потом пойти на главпочтамт и отправить их по почте (хотя злобная почта России и тут может их просто потерять и они попадут в чужие руки, что периодически происходит с открытками, которые я отправляю по всему свету).

Куда проще одним движением руки отправить фото и видео всем бабушкам/тетушкам сразу в вотсапе.


Конечно, проще жить, когда тебе никто не интересен, и не нужно тебе ни фото близких, которые живут далеко, ни общение с ними. Но нашим бабушкам очень интересно как их внуки растут. Поэтому у них у всех есть вотсап. :haha: :haha: Что поделать, на девятом десятке жизни (это к слову о поколениях)вот такие бабушки. :haha: Почти каждый день фоточки просят.


Дело не в поколениях. В нашей семье смартфоны и инет есть у всех - и у тех кому только 8 лет, и у тех кому уже за 80 лет. Дело в осознании, что это просто приятно и удобно, комфортно общаться , присылать друг другу фото, видео и прочие приятности. И лишать друг друга этих приятностей из-за страха, что кто-то взломает наши переписки и украдет фото. Да, Б-г ему судья.. если такое и случится.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 16:02     Ответить с цитатой

Dio
Я тоже не считаю его надежным хранилищем, элементарно может сервер у них там навернуться и "все пропало", но пока оно есть - это удобно, при минимальных рисках. Мы с вами из одного поколения вроде бы, просто у каждого свои мысли на этот счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 17:08     Ответить с цитатой

Да что там смартфоны и соц.сети, кому надо, тот по нику на см найдёт всю информацию про человека. Это как у меня муж, все боится , что его отследит и начнут наблюдать, удалил в айфоне Настройки, так ему теперь какие то платные смс приходят, за доступ а интернет. Я же ему говорю, ну кому мы нужны, уж если интересно, пусть слушают и смотрят.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 17:22     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
пока оно есть - это удобно.

Вот мне и не понятно, чего удобного-то? :idontno:
Ну а после того, как я столкнулась со взломом, чот мне совсем расхотелось, тем паче что профиль у меня на фейсбуке анонимный, угонят инстаграм - и даже не вернёшь.
Ну и да, я не фотографирую практически. Нечего, нечем и незачем.

maschustik писал(а):

Я живу за много тысяч км от своих родственников . ВСЕХ.

Ну и что? Мы тоже живём далеко от некоторых родственников. Ну а некоторые родственники живут далеко от всех.
Оно вот надо, все эти фото-видео? Привычка к этому нужна. Я своих-то детей не фотографировала, ещё на чужих смотреть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 17:25     Ответить с цитатой

Dio
У меня у мамы есть и Ватсапп и Инстаграмме, а она явно намного вас старше. Не от возраста это зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 17:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Оно вот надо, все эти фото-видео? Привычка к этому нужна. Я своих-то детей не фотографировала, ещё на чужих смотреть.


Так я и не спорю.. Каждому свое, есть люди которым свои то дети не интересны, они и на внуков смотреть не будут. Есть, когда все иначе.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 17:54     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):

У меня у мамы есть и Ватсапп и Инстаграмме, а она явно намного вас старше. Не от возраста это зависит.

От возраста зависят привычки некоторые, в том числе и документировать свою жизнь для родственников. Возможность есть, а вот потребности нет.

maschustik писал(а):
есть люди которым свои то дети не интересны, они и на внуков смотреть не будут.

:058:
На фото свои дети точно не интересны. Живьём оно как-то сподручнее. ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 18:01     Ответить с цитатой

svesdochka писал(а):
Blueyed
Завистников я побаиваюсь, сглазить человека очень легко. Профиль в контакте кстати я давно закрыла, оставила только для друзей.

На авататрке ваше фото, в подписи имена детей, а так, да, боитесь сглаза :haha:
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 18:01     Ответить с цитатой

Dio

Цитата:

На фото свои дети точно не интересны. Живьём оно как-то сподручнее. ;)


Ну так я и говорю - разные все.

Мне вот мои интересны - и живьем, и с большим удовольствием пересматриваем фото, где они маленькие, как росли, как менялись. И главное, ИМ это тоже интересно.. Но а так-то да, есть и такие как Вы, кому фото собственных детей не интересно и не нужно.

Ну и бабушки/тетушки наши тоже такие как я.. Для них нереально , чтобы год детей не видеть и даже не хотеть на их фото и видео смотреть. Им реально интересно, особенно смотреть как маленький растет, так как за 1 год он очень сильно меняется.

Разные люди, вне зависимости от поколений . Хорошо, что моей маме было интересно меня фотографировать :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах