Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Проездные для детей из многодетных семей
а также проезд с кучей детей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lula
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2315
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Ленинский, стадион Сибсельмаш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 19:12     Ответить с цитатой

Липиsинка
Спасибо)
А когда в метро останавливали дочку, что говорили и чем это заканчивалось?

Добавлено спустя 55 секунд:

Меня интересует, может ли это явиться поводом для изъятия проездного?
_________________
Частная лицензированная школа "Эврика" приглашает ребятишек на занятия по подготовке к школе. Находимся на левом берегу в районе Меги.
-----------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 19:46     Ответить с цитатой

lula, мы тоже меняли парням проездные, когда они начали сильно отличаться от начальной ранней фотографии.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4999
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 20:26     Ответить с цитатой

lula
Останавливали, разглядывал её фото, сличали с ней, потом попросили назвать дату рождения.... С верили дату с написанной на проездом и отдали. Я вот тоже переживаю, что могут изъять :aga-aga:
Дочь очень изменилась с 7 лет....

Старшая дочь на фото 12ти лет, сейчас ей 20лет. Не так различается с фото. Учится в др городе. Проездным пользуется, только если приезжает к нам в гости. Ей не буду менять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 22:27     Ответить с цитатой

Липиsинка писал(а):
lula
Останавливали, разглядывал её фото, сличали с ней, потом попросили назвать дату рождения.... С верили дату с написанной на проездом и отдали. Я вот тоже переживаю, что могут изъять :aga-aga:
Дочь очень изменилась с 7 лет....

Старшая дочь на фото 12ти лет, сейчас ей 20лет. Не так различается с фото. Учится в др городе. Проездным пользуется, только если приезжает к нам в гости. Ей не буду менять.

Старшие ездили так до 21 года. Не изъяли. Сейчас тоже ездит 14 летний, всё нормально. Но младшие не часто ездят на общественном транспорте, а старшие постоянно пользовались. Не придирались к ним. Дата рождения стоит, поэтому ясно, что ребёнок подрос. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 8:41     Ответить с цитатой

Не изымут.
А проверка социальных карт в метро идет регулярно, выборочно останавливают, обычная практика.
Моих регулярно тормозят. Старший говорит, только один раз попросили документ какой-нибудь предъявить...
Даже у младшего как-то проверили )))
Но фото старшим я сейчас поменяла, сильно изменились. Просто для продления льготы все равно весь пакет документов собирала, так что оставалось только фото приложить и 140 руб.
Пока новые карты готовились - без проблем пользовались прежними.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 23:44     Ответить с цитатой

тормозили глянуть, показал, я был рядом спросил че надо? Мне ответили молчанием. на карточке есть ФИО и фотография, этого достаточно, носить другой документ не обязательно. какой документ у школьника и подростка до 14. Проездной то безлимитный, вот и завидуют. Раньше в метро стояли тетки поприличней и поумней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 15:24     Ответить с цитатой

смелый писал(а):
какой документ у школьника и подростка до 14.

Так речь идет про то, что уже 18 лет, студент, а фото ещё детское... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 16:55     Ответить с цитатой

у меня близко к вашему и тоже фото детское 14 летнее.
поменяйте фото , вам до 21 года ходить, ну или у студента есть студенческий, так отбиться можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3202
В дневниках: 11500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 17:30     Ответить с цитатой

смелый писал(а):
тормозили глянуть, показал, я был рядом спросил че надо? Мне ответили молчанием. на карточке есть ФИО и фотография, этого достаточно, носить другой документ не обязательно. какой документ у школьника и подростка до 14. Проездной то безлимитный, вот и завидуют. Раньше в метро стояли тетки поприличней и поумней.
да прям, поумнее... Такие же д.. :censored:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Меня в январе прям часто останавливали с младшей. Я тоже по карточке езжу, как мать ребенка инвалида. Пока обе карточки смотрят, тетка милиционер на чехол смотрит, в котором виолончель. Ни разу не говорили, чтоб открыла, но спрашивали, мол, чё у вас там. Четыре раза в январе смотрели. И именно когда ехали с виолончелью (детская, 1/2)
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 1:04     Ответить с цитатой

красный-сибирская? нас там тормозили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3202
В дневниках: 11500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 1:06     Ответить с цитатой

смелый писал(а):
красный-сибирская? нас там тормозили.
да
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 8:48     Ответить с цитатой

Меня тоже иногда тормозят. Ну, посмотрели на фото... ничего страшного.
Смешнее, когда я стала ездить на нашем деревенском автобусе (он тоже муниципальный и проездной действителен), а тут водители за это отвечают, и сначала водителей мой проездной прям в ступор вводил :haha: "это точно ваш? Это точно Вы?" А я в ответ:"даааа. Просто уже давно, на фото я очень молодая (уже больше 10 лет прошло) " :haha: У водителей, которые привыкли по проездным возить бабушек и дедушек, явно информация не стыковалась :haha: Я и сейчас на пенсионерку не тяну, а тут вообще сдвиг во времени :haha: Таких больших семей в деревне нет, да и оформление проездного слишком накладно и не выгодно. Это у меня так сошлось. Один на миллион. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 13:41     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета писал(а):
смелый писал(а):
красный-сибирская? нас там тормозили.
да

полная тетенька около 37-40 в неопрятной телогрейке без пилотки или шапки. Светлые жидкие волосы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валюша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 3968
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 10:12     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите пожалуйста в Советском районе,в какие дни можно оформить проездной,по телефону звоню трубку не берут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amaliya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.07
Сообщения: 3938
В дневниках: 29
Откуда: М. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 10:27     Ответить с цитатой

Девочки, проездные только на детей? Мамам карты не выдают?
_________________
Дети - это строгая оценка, выставляемая родителям самой Жизнью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 45 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах