Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Турция 2019 - о курортах, отелях, пляжах. Том 2
С мечтами о лете ;)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:24     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова
Ola

Хорошо бы если оставили как есть, очень удобно конечно пользоваться их услугой :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Девочки, кто-нибудь знает уколы от аллергии там какие-нибудь есть? Читала где то в Топхотелс, в отзывах (жалко не помню где, а то бы у хозяина отзыва спросила), что им в отеле ставили уколы от солнечной аллергии. У нас с сыном постоянно там аллергия начинается, через несколько дней после прилета, сын даже отказывается вторую неделю на море ходить, щипит говорит сильно кожу и в бассейне в итоге плавает, мази и гели снимают конечно зуд + антигистаминные, но эффекта все равно 100% нет, сыпь остается и чешется все равно, у меня по крайней мере, видимо соленая вода все же раздражает все это дело, а там писали в отзыве аллергия прошла после уколов и больше не начиналась. Может знает кто-нибудь такие лекарства?
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:29     Ответить с цитатой

Милана*
Ничего не слышала о таком, но тоже заинтересовалась. У меня у мужа такая же фигня. Везде на отдыхе пьет антигистаминное, но помогают плохо они.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:32     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Милана*
Ничего не слышала о таком, но тоже заинтересовалась. У меня у мужа такая же фигня. Везде на отдыхе пьет антигистаминное, но помогают плохо они.

Да, вот сама не знала, что такие уколы есть, причем он писал в отзыве, что им по страховке их ставили бесплатно. Вы если где-нибудь узнаете, напишите потом пожалуйста мне в Лс, а я вам, а то в теме могу не увидеть :oops:
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:34     Ответить с цитатой

Милана*
уколы от аллергии могут быть и гормоны. В больницах от аллергии ставят. А это как бы не очень то полезно для организма в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:40     Ответить с цитатой

У нас в отеле врач есть, но мне кажется она по русски ни бум бум, но если ничего не узнаю про уколы сама, спрошу у нее, через гугл переводчик тогда что ли.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Ольга Тайлакова писал(а):
Милана*
уколы от аллергии могут быть и гормоны. В больницах от аллергии ставят. А это как бы не очень то полезно для организма в целом.


Да, кстати, согласна с вами, может и гормоны, но изредка можно, а иногда и просто необходимо.
У нашего ребенка БА, мы всегда с собой возим Преднизолон, а вот один раз в Москву не взяли и по пути на фоне ОРВИ у него развился приступ, который я не смогла снять ничем и обострение потом длилось еще полгода, а врач мне потом сказала, что если бы поставили сразу Преднизолон, то все бы обошлось, поэтому астматикам гормоны иногда спасение. Нам гомеопатия не пошла, поэтому только такими лекарствами спасаемся. Поэтому может и стоит, конечно предварительно посоветуюсь с врачом и поставить сразу, как вылезет сыпь, чем мучиться потом весь отпуск.
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun_beam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 397
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:45     Ответить с цитатой

Милана*
У меня давно в Египте аллергия на солнце тоже проявилась, но я не сразу это поняла, испугалась и вызвала по страховке врача, тот и сказал что на солнце(вся шея грудь и правая кисть :idontno: ) поставил мне укол, дал мазь и таблетки, за пару дней прошло. Что за укол не знаю, но да, ставят что-то наверное антигистаминное :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:47     Ответить с цитатой

Sun_beam писал(а):
Милана*
У меня давно в Египте аллергия на солнце тоже проявилась, но я не сразу это поняла, испугалась и вызвала по страховке врача, тот и сказал что на солнце(вся шея грудь и правая кисть :idontno: ) поставил мне укол, дал мазь и таблетки, за пару дней прошло. Что за укол не знаю, но да, ставят что-то наверное антигистаминное :aga-aga:


Ну вот, я и думаю, что можно воспользоваться по страховке услугой врача, конечно предварительно все уточнив, может в уколах сильнее по концентрации препарат, чем капли или таблетки, не обязательно гормональное.
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 13:08     Ответить с цитатой

Милана*
а пользование страховкой бесплатное разве в пакетном туре или вы самоходом тоже? забыла это слово, в общем 30 баксов стоит если обращаешься по ней :aga-aga: у меня последнее время тоже аллергия вылазит от солнца даже на алтае, пью пару дней антигистаминное если беспокоит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 13:21     Ответить с цитатой

При аллергии скорее всего колят что-то типа дексаметазона. Поэтому без особых показаний я бы не стала его колоть.
В аптеках продают калмосан лосьон, он хорошо снимает зуд и сыпь при аллергии на солнце и стоит 3 копейки.
Я из Турции всегда тонну лекарств везу и себе и родным и друзьям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 13:25     Ответить с цитатой

микаса
НУ вот мы везем сингуляр, я купила в прошлом году по 10$, у нас он стоил 1600-1800 аналогичная пачка.
Везу цетеризин, он дешевле прим в рублях 100-150, но дело в этом, видимо у нас много подделок, и часто просто как вода местный.
дафлон в прошлом году себе привозила - Значительно дешевле.
А еще у нас у мелкой в прошлом году глаза заболели :o ужас, мы летели с офтальмофероном отсюда, еще какие то капли, забыла уже, :eek: перед вылетом в областную ездили, показывали. в общем, ничего нам не помогло, в ТУрции гноиться стали глаза, прям так, что слипалось все за несколько часов.
Нам местное лекарств волшебное за сутки помогло, капала каждые 4 часа
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 13:59     Ответить с цитатой

А разве алергия это страховой случай? Читала что нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 14:05     Ответить с цитатой

Iren_ka
самое простое сульфацил натрия бросить с собой он дешевый и как-то нас в Крыму спас то ли соринка попала на пирсе ребенку то ли коньюктивит начинался глаз болел, тер, хотели уже ехать в клинику :eek: закапала поспал и всё прошло :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 14:17     Ответить с цитатой

Brulik*
его же хранить в холодильнике надо. Не знаю как в Турции, а в Крыму то все лекарства те же продают как у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 14:25     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова
там где мы жили под Ялтой аптеки не было. Два магазина-ларька на весь поселок. Ну я даже на Алтай беру аптечку как за границу. Если ночью начнет полоскать как в этом отпуске мужа - ну нет там круглосуточных аптек даже в довольно немаленьких населенных пунктах. Ну и он бы не сел за руль в таком состоянии :o а если еще и руля нет))
Я только свечи храню в холодильнике :aga-aga:
Лучше не возьму лишние пару сарафанов но аптечка у меня всегда перед отпуском тщательно проверяется и обновляется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 14:39     Ответить с цитатой

Brulik*
И у нас пол чемодана лекарств всегда везу собой лучше перебздеть как говорится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 86 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах