Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Наши дочки и сыночки дома или в пути. Болтушка №12
Общение приёмных родителей и сочувствующих на любые темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 13:09     Ответить с цитатой

козочка
Всем детям рф до трех лет полагаются бесплатные лекарства. Нужно требовать. Поликлиники экономят, без скандала не выпишут.
По детям в ПС и бесплатным лекарствам до 6 лет (а многодетным было до 14, убрали весной 17 или 18го года) это местное законодательство. В Томске свое, надо смотреть в региональном законе о ПС
Получать сложно, но при наличии настойчивости вырвать бесплатные лекарства реально. Но опять же не все, а которые есть в списках. Можно попробовать через дневной стационар получить, это проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 13:16     Ответить с цитатой

козочка
Вы должны зарегистрироваться через регистратуру поликлиники(у нас так) как льготники, при выписывании вам лечения напомните врачу о льготе,но лекарства выдаются только те,которые в списках и обычно их нет в наличии,можно конечно ждать, но лечение то нужно на данный момент. И еще врачу придется выписывать препарат не тот который он считает нужным в данной ситуации, а тот который в списках есть.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 16:16     Ответить с цитатой

спасибо! Не буду связываться... :o :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана-ВВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.14
Сообщения: 642
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 22:37     Ответить с цитатой

добрый вечер всем.
я снова к вам с вопросами и за советами)))
сегодня получили заключение что можем быть усыновителями. дали нам список опек НСО и города..
Как лучше действовать дальше? с чего начать? если им всем звонить,то как составлять разговор... что-то не могу даже сообразить. подскажите пожалуйста начинающим.. :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 7:14     Ответить с цитатой

Светлана-ВВ
Поздравляю!
Сейчас вам нужно с пакетом документов объехать все опеки и встать там на учет лично. А также встать на учет у регионального оператора. В опеках и у РО можно ознакомиться с анкетами детей, подходящих под ваши требования. И получить направление на знакомство.
Также советую посетить опеки и РО ближайших городов-Томск, Кемерово. Просматривать базу данных усыновите.ру и базы администраций городов.
Нашу красотку мы как раз нашли на усыновите.ру.
Разговор составлять в настойчиво-доброжелательной форме :-) представиться, сказать, что являетесь кандидатом в усыновители, интересоваться детками по анкетам-диагнозы, наличие братьев и сестер, что с родителями. Или спросить, есть ли детки под ваши требования.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 8:20    Заголовок сообщения: jg Ответить с цитатой

мы поехали сразу к региональному, нам сразу предложили несколько вариантов, плюс дали информацию по тем детям, которых мы сами выбрали в базе, после этого мы определились с кем хотим знакомиться и выбирали( в итоге взяли совсем других детей, другого возраста и пола :haha: заключение потом опека переделала)
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 9:32     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л
У нас друзьям рег оператор не давала информацию по детям, не подходившим по возрасту в заключении... так и говорили-переделайте, потом будем разговаривать. Пришлось переделывать. А ребенка в итоге тоже взяли совсем другого. И тоже из базы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 20:24     Ответить с цитатой

Дорогие коллеги, добрый вечер!
Может кто-то меня выручить?
Кто-то здесь давно делился книгой "Экстремальное материнство", мне тоже присылали, но у меня комп полетел и книга тоже исчезла.
Может кто-то смог бы переслать мне на почту ее? :o
Заранее огромное спасибо!
Скрытый текст:
pamyat_tg@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23154
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 19:51     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте.
У меня такая ситуация.. Подскажите, стоит вообще что-то пытаться, или перестать думать.
У меня одна дочь. Я разведена. Мы с дочей хотим еще ребенка. У меня много знакомых , кто усыновил детей, взял под опеку, я абсолютно спокойна в этих вопросах. Я и раньше думала о усыновлении, но сейчас.. Сейчас я больше года отлечилась от онкологии. Вот уже полгода восстанавливаюсь и проверяюсь. Родить самой мне больше не суждено. Сейчас я инвалид третьей группы, скоро перекомиссия. Мне вообще дадут ребенка или можно не мечтать? а годы то уже не маленькие и идут...
У нас маленький городок, всяких школ по усыновлению нет..
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 17:22     Ответить с цитатой

Barguzinka
Для оформления ребенка нужно заключение онколога, вам дадут положительное?
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 21:10     Ответить с цитатой

Для положительного заключения онколога нужно, чтобы была выполнена операция и стадия - не более 2. Ну и ремиссия, конечно же. Это из моего личного опыта. Так было 3.5 года назад. :-)
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snow Lilac
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 312
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 8:28     Ответить с цитатой

Lerika
Нанули
Два года назад проходили комиссию: не нужен был онколог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана-ВВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.14
Сообщения: 642
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 9:54     Ответить с цитатой

Snow Lilac писал(а):
Lerika
Нанули
Два года назад проходили комиссию: не нужен был онколог

проходила комиссию в январе. онколога проходила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 18:15     Ответить с цитатой

Snow Lilac
Для людей, перенёсших онкологическое заболевание, консультация онколога обязательна. В карте же есть об этом отметка. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23154
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 14:23     Ответить с цитатой

Нанули
мда.. у меня 3. :oops:
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 29 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах