Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Первоклассники 2018-2019
знакомимся, располагаемся на 11 лет)))))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 10:05     Ответить с цитатой

Я_Анюта
сложно, да? а то у нас в местной районной онлайн группе тему эту подняли, так одни хвалят другие наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10177
В дневниках: 1438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 10:09     Ответить с цитатой

Я_Анюта писал(а):
Мы пошли учиться :haha: домашнее обучение дома мне хватило одного дня :aga-aga:

Моя болела неделю дома, я думала с ума сойду делать и классную и домашнюю. Сегодня вышли в школу, я аж вздохнула :haha:
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 2 месяца 10 дней
Младшей 4 годa 9 месяцев 18 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fortunato
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 9329
В дневниках: 2906
Откуда: Новосибирск, Снегири
Карта № 004580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 10:12     Ответить с цитатой

У меня дочь сама проситься в школу ходить. Говорит что будет ходить даже если одной придется учиться, тк не хочет это вес дома делать и сама еще :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 12:13     Ответить с цитатой

У нас к сегодняшнему дню детей все больше и больше в классе :haha: домашнее обучение хоть кого выдавит в школу, даже в мороз :haha:
Моя ходит всю неделю. Отлично. Народу мало. Все успевают. Все читают, всех успевает спросить учитель. Мне нравится такое обучение :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 14:19     Ответить с цитатой

Я_Анюта
Цитата:
Народу мало. Все успевают. Все читают, всех успевает спросить учитель. Мне нравится такое обучение :-)

Вот было бы в классах человек 10-15, было бы круто, и детям хорошо, и учителю.
Неужели не понимают, что 30 учеников - это перебор?

У нас сейчас каникулы внеплановые, а до каникул младший сын утром рано, перед школой, темно на улице, мороз, спать хочется, сказал - как я устал от школы...
А старший 11-классник, ему - да что ты знаешь об усталости? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 14:50     Ответить с цитатой

У нас светло утром
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 23:19     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
да хоть бы человек 20 было и то хорошо. Так тут речь не о понимании ими что это было бы лучше, если ж будут делать классы по 15 человек, то в нашей например школе будет 16 первых классов :aga-aga: Где ж столько кабинетов и учителей-то взять? Это отдельную школу надо строить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larisa_a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 16:56     Ответить с цитатой

У меня ребенок сейчас находится на домашнем обучении (по болезни), так ему нравится общаться тет-а-тет с учителем, в школу выходить не хочет. Мне тоже способ обучения такой по душе, все таки 30 человек в классе это перебор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 19:31     Ответить с цитатой

У нас 24 человека, с учётом болеющих 20 и ходят. Я довольна. Школа в частном секторе, все классы только А и Б. Зато много кто в гимназии пробились на другие участки, вот и 30 с лишним человек набегает там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5891
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 22:19     Ответить с цитатой

У нас каникулы начались. Думала, что отменят, т.к. из-за холодов дома сидели три дня подряд и два дня до этого вразброс (у нас отменяют официально у всех, в школу не пускают), у половины классов ещё карантин неделю был. Но ничего не отменили и теперь неделя отдыха. Правда один хочет в школу из-за друзей, а не от тяги к знаниям.
И после каникул начинаем учебник русского языка и литературы. Азбуку закончили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 8:17     Ответить с цитатой

А как ваши дети читают? Нравится школьная литература вроде Чуковского, Гайдара? Мой даже слушать отказывается, не то что самому читать. Зато попросил вчера журнал с комиксами Лего-весь день не отлипал. Ещё раскраски читает типа Макквина). Ох уж эти современные вкусы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 9:10     Ответить с цитатой

Мой редко читает, может, раз в несколько месяцев берет книгу, проглатывает и потом бросает надолго. Но я и не заставляю. Научился сам в пять лет читать, я и не заметила. Видимо, дочка научила, они постоянно в школу играли, вот так однажды взял и прочитал что-то бегло, так и узнали.

Вчера уроки делали, обиделся сильно. В тетради по математике на одной странице четыре раза крупно красным написано "3". Он думал, это тройки, показывать не хотел, чуть не заплакал, когда я увидела. Разобрались, оказалось, что он слово "Задача" пишет ближе к краю страницы, а не по середине, и у каждой задачи учитель ему ставила букву З, чтоб обозначить, где начинать писать слово "Задача".
Бедный, так жалко его, переживал ведь столько, думал, что он на тройки учится :aga-aga:

Учитель у нас сильно строгая, при родителях приветливая, заботливая, но ребенок жалуется, что кричит на них на уроке :-(
А мой крик вообще не переносит, сразу в капсулу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 9:44     Ответить с цитатой

Крис11
Мы еще ни Гайдара, ни Чуковского не проходили. Пушкина читаем, и то это как дополнительное задание, тоже сложновато воспринимается ребенком, сказку о попе не поняла.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Планетарная туманность
Бедный ребенок, ничего себе запугал учитель, моя дочка тоже вот такая же впечатлительная, как ваш. Может вам в другой класс попроситься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5891
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 10:15     Ответить с цитатой

Слушают мои нормально книги, каждый день перед сном читают и школьную классику и современную литературу. Сами читают мало, особенно школьных книг.
На каникулы задали Носова читать. Короткие рассказы читают, длинные за несколько подходов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 10:26     Ответить с цитатой

Крис11
Мой много читает, но он и до школы много читал... В школе ничего не задают, поэтому пока читает на свой вкус.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 88 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах