Новости сайта и форума Sibmama 
СПИСОК МЕДВЕДЕВА
Правительство РФ опубликовало список специальностей для целевого приема в вузы

Кажется, скоро мы окажемся перед выбором: учиться платно или отрабатывать после учебы...
Планирование дачного участка
Делимся своими приобретениями на кухню :)  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
В дневниках: 6
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 10:47     Ответить с цитатой

Из последних приобретений - орешница Белочка, российское производство. Судя по весу и дизайну - явно изделие оборонки. ;)
Фото из закупки СМ:

Вот так она выглядела после всего цикла работы, смазывала я ее один раз, перед началом выпечки

Поскольку традиционное тесто мне нельзя, то я модифицировала свой вариант тыквенного теста и получила очень приятные орешки, тыкву в которых никто не обнаружил.

Мои впечатления:

Плюсы: Орешница тяжёлая, стоит прочно, шнур длинный, ножки высокие. Панели толстые, полностью металлические. Печет равномерно, смазывала только один раз, в самом начале. Скорлупки отпадают хорошо.

Минусы: нет индикации, соответственно непонятно, работает или нет, приходится проверять на ощупь. Включение/выключение только вилкой из розетки. Нет регулировки мощности. Нет таймера. Не такие уж принципиальные моменты, но можно было бы и доработать, цена то приличная.

Но к покупке однозначно рекомендую!
Каждое завтра - бесценный дар. До него нужно только дойти. Стюарт Тёртон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Скорпиоша
Академик
Академик

На сайте с 21.03.03
В дневниках: 30854
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 11:53     Ответить с цитатой

ИРРА
ух ты... я пару лет назад искала орешницу, как раз мечтала о "продукции оборонки"(у меня из таких вафельница еще моего детства - жива и здорова, печет лучше всех современных). Но не нашла, купила другую, потому что ребенок очень хотел в моменте. Теперь уже менять не будешь. Та вроде тоже печет нормально, но такой я была бы больше рада.

Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 11:36     Ответить с цитатой

Марисоль 33
я рада, что кому-то пригодился мой опыт с пиццемейкером :give_heart: поздравляю с покупкой и кучей освободившегося времени, экономией электроэнергии, теперь и полезнее стало - меньше жарки!
кстати, да, омлет это нечто реактивное в пиццемейкере...а я делаю вариант такой (на одну порцию)- хлеб подрумяниваю или в принцессе или в тостере, 1яйцо с полстакана молока+соль, тост намазываю сл.маслом, ложу сыр, форму ставлю в принцессу, туда жидкий омлет и бутер сверху, вкуснятина! в форму большую сразу 4 порции влазиет, на всю семью!
пользуюсь сил.ковриками и сил.формами(у регента самая лучшая, диаметр прям тика в тику), а регентовские мет.с покрытием облезли, еще какая-то с покрытием тоже облезает, поэтому только силикон у меня в почете, ну еще стекло(крышки у меня от стекл.кастрюль туда влазят), металл(тарелки плоские), да и обычные тарелки мона ставить если что-то мелкое готовить
попробуйте приготовить просто скумбрию свежемороженную оттаять, солью помазать, в пузо лука напихать, и запечь в пиццемейкере 20мин от момента включения....правда есть 2 вида скумбрии, вот мама у меня на левобережке берет вкусную, она пожирнее, прям объедение, а у меня в округе только другой вид продается - менее жирный, менее вкусный, но когда хочется - сойдет и она :oops:

а я себе захотела еще на дачу взять один пиццемейкер, увидела в Ленте дешевый аналог принцессы2, марка хоумклуб(лентовская), что-то около 1700р стоил, купила, испытала-верх пареный, низ суперский, поменяли на другой - тоже самое, сдали обратно, жаль, значит надо подкопить и купить еще одну принцессу 1, все-таки сколько я читала отзывов по всем моделям, пишут про нее что она поактивнее в плане температуры, и глубина у таких моделей 2.2смх2р=4.4см, в серединке чуть глубже, там как бы лунка

Марисоль 33
Студент
Студент

На сайте с 21.12.13
Карта № 014801
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 18:09     Ответить с цитатой

Наталья В.
:in_love: ой,спасибо огромное за совет,я про тарелки и не подумала что ставить можно :-D и силиконовую форму закажу а то у меня только высокие
моя менялочка ЧАСЫ РЕЗНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=100741376#100741376
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

динннна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.08.10
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 12:44     Ответить с цитатой

Улля
подскажите,в каком интернет магазине брали?

Марисоль 33
Студент
Студент

На сайте с 21.12.13
Карта № 014801
СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 11:05     Ответить с цитатой

Наталья В.
:in_love: приготовила по Вашему рецепту скумбрию и не помыв тарелку кинулась писать отзыв :lol: это волшебство:in_love: закладывала 1 рыбку остальное место закрыла картошкой 20 минут по таймеру и всё готово :give_heart: рыба нежнейшая,сочная!!!
моя менялочка ЧАСЫ РЕЗНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=100741376#100741376

Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
В дневниках: 29
СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 11:18     Ответить с цитатой

динннна писал(а):
Улля
подскажите,в каком интернет магазине брали?

Кажется называется интернет-магазин № 1, точно не помню :oops:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Амино
Студент
Студент

На сайте с 06.08.08
В дневниках: 5
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 21:57     Ответить с цитатой

Купила силиконовые крышки. Очень понравились, можно использовать в духовке, микроволновке, посудамойке. Место мало занимают, легкие. И для готовки и накрывать тарелки.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90
Страница 90 из 90

Перейти: