Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Беседка для кото-Любителей-8
Тема для всех кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 11:35     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Кормлю Ливерой и собаку и котов. Последних перевела примерно месяц назад. На входе и на выходе - отлично. Перевела на него потому что ПроПлан дороговат стал. Беру по 3 кг, моим на месяц хватает. Брать 10 не вижу смысла, так как этот корм всегда можно купить свеженький, а 10 кг три месяца хранить, зачем. Переход был тяжелым, так как все же Ливера не так привлекательно для них пахнет, как ПроПлан. Какое то время бастовали, но теперь лопают все. Корм всегда в доступе, голодающих нет и поэтому не съедают весь сразу.
Собака на Ливере уже второй год, песа в прекрасной форме, хотя и живет на улице.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

meolka
:haha: ничего он не чудит, просто прибрал за собой и все!
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 11:39     Ответить с цитатой

Девы, у Ливеры есть корм для почечников (ХПН) без курицы/индейки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 11:41     Ответить с цитатой

Alida
А я вот не знаю, как поступить... Когда-то давно, с котячества кот был на сушке, ел сколько хотел, но не переедал, в свободном доступе было.
Сейчас после натуралки они все трое готовы жрать и жрать сушку... Особенно рыжик. А я боюсь много давать.
Или уже раз насыпать, чтоб наелись? не знаю как поступить... Тоже ничего хорошего, если переест кто....
Лишнего веса нет ни у одного..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 11:42     Ответить с цитатой

Бенгалка
Да да. Хозяйственный малыш.
Прикрывает только после того, как в туалет по большому ходит.)))в остальных случаях не хулиганит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 11:45     Ответить с цитатой

Каролiнка
Вроде нет(( Компания молодая, еще скудный ассортимент.

meolka
Просто приходил Сережка, поиграли мы немножко :haha:

Бенгалка
Может когда с сушки одной на ливеру переходят, сложно... А мои с натуралки - на ура!


Наверное пока буду брать по 3 кг...
Спасибо всем за мнения и советы!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДанСан
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 4762
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 11:49     Ответить с цитатой

Каролiнка
Вот сайт поставщика
Код:
http://biotop22.ru

Вот СП, орг подробно отвечает на все вопросы (у неё ветобразование)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1626070
_________________

"Мои спасенные кошки". Загляните!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1638338
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2192
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 12:58     Ответить с цитатой

meolka
а где сам хулиган на фото? Просто чистюля :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 13:30     Ответить с цитатой

Бенгалка
А мы не смогли на Ливеру перейти. Вообще ни как...
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 14:30     Ответить с цитатой

Джули
Я сначала подмешивала, ты знаешь . . . потом у них был вообще протест, без ПроПлана. А потом я купила новую пачку Ливеры посвежей и помельче (сначала купила для крупных) и все - пошло. Мне Настя советовала на кофемолке помолоть ПроПлан и посыпать им Ливеру. Потом уменьшать порцию ПроПлана. Но я обошлась так. Теперь едят. Вторую пачку купила

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Анна Семенович
Перекармливать не стоит. Сыпьте норму, они привыкнут и не станут так набрасываться на корм. А так, можно ЖКТ сорвать и фигня будет.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 14:55     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Девы, у Ливеры есть корм для почечников (ХПН) без курицы/индейки?


для крупных кошек - там вроде курицы минимум
во всяком случае у меня одна аллергик на курицу, с этим кормом все нормально

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Анна Семенович писал(а):
Alida
А я вот не знаю, как поступить... Когда-то давно, с котячества кот был на сушке, ел сколько хотел, но не переедал, в свободном доступе было.
Сейчас после натуралки они все трое готовы жрать и жрать сушку... Особенно рыжик. А я боюсь много давать.
Или уже раз насыпать, чтоб наелись? не знаю как поступить... Тоже ничего хорошего, если переест кто....
Лишнего веса нет ни у одного..


думаю это пока корм в новинку
недельку поест, привыкнет, потом можно попробовать оставить - думаю в худшем случае срыгнет

а может и не будет так кидаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 15:03     Ответить с цитатой

Анна Семенович
наша на Ливеру вначале тоже накинулась, что вообще на неё не похоже. Объедалась так, что даже запрыгнуть на диван, с дивана на лежанку было сложно, что залезла в диван спать :o Еле её там нашли. Сейчас привыкла, не переедает. Наша вообще ест очень мало, поэтому сухой корм постоянно в миске держим, как и воду. Тощая она у нас.
Тут на днях муж принёс Perfect для кошек с проблемами пищеварения :mad: Типа, у бывших хозяев Шлёпы новая кошка есть отказалась. Как водится, там ароматизаторов и вкусовых добавок выше крыши. Естественно, Шлёпа накинулась. И начался понос :o Хотя и съела-то всего 2 ст. ложки. Только 2 месяца как у неё всё наладилось. Ни рвоты, ни поноса не было с Ливерой. До этого ела только Вискас. Рвота была каждую неделю, иногда и понос. Теперь опять лечу печень и желудок ей. И мужу прочитала лекцию о вреде "алкоголизма" :mad: - пусть не таскает домой всяку заразу. Ест Ливеру и влажные Гурмэ - достаточно. Хватит того, что с детства её травили Вискасом бывшие хозяева. Без ароматизаторов и усилителей вкуса кошка здоровее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 15:17     Ответить с цитатой

ard писал(а):
... Ест Ливеру и влажные Гурмэ - достаточно. Хватит того, что с детства её травили Вискасом бывшие хозяева. Без ароматизаторов и усилителей вкуса кошка здоровее.

На сайте видела 2 варианта консерв от Ливеры, их не хотите попробовать (вместо гурмэ)?
Про пакетики Гурмет. В прошлом году я месяца 3 кормила этими пакетиками.
Кошаки набрасывались и от других кормов стали отказываться. А потом заболел Кот.
Воспаление 12-пёрстной кишки. Страшно исхудал (он и так сильно стройный), потом перестал есть, хотел но не мог. Лечили долго..
И воспаление было и аллергия на куриный белок.
Черноморец сказал что вот от таких пакетиков это обычное дело, сделаны корма из субпродуктов, залито всё соусами и желе, а качество субпродуктов подрывает здоровье. А при воспалении нет всасывания пит. веществ, животное тощает.
Пока корм подобрали.. сложно оказалось найти корм без куриного белка совсем. Не подходил даже РК гипоаллергенный.
Сейчас на Фармине +Форза10. Но жаль у них нет влажного корма, вот этого не хватает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 15:19     Ответить с цитатой

Каролiнка
От гурме я тоже отказалась где то год назад. У меня двое из трёх выдали расстройство стула. теперь влажник проплан. ДОРОГО блин. Ищу замену.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 15:27     Ответить с цитатой

Анна Семенович
мы тоже на Ливере :-) Очень нравится( я отзыв подробный в теме СП писала).
Первое время тоже ел как не в себя :haha: Но это недолго продолжалось, сейчас вполне умеренно. Опытным путём выяснили, что ему больше всего по вкусу Для стерильных и теперь только его покупаем. Даю по нормировке, как на пачке написано. Но у нас не худыш, поэтому держу питание под контролем.
Сначала брала по 1 кг пачки, ну это когда ещё определялись с разновидностью(Для взрослых, для крупных, для стерильных), сейчас 3 кг. На одного большого кота пачки хватает месяца на 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 15:36     Ответить с цитатой

Цитата:
На сайте видела 2 варианта консерв от Ливеры,


мои категорически отказались его есть

хотя остальные пакетики с удовольствием едят, из-за аллергика, я их оочень редко беру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 57 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах