Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Интересные цены в Барнауле
Первоклашки 2019
готовимся, ищем компанию, собираем отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Korona
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 5660
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 17:23     Ответить с цитатой

Рябцева, нет конечно, мы в 132.
_________________

Мои закупки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котопёс
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.02.13
Сообщения: 463
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, ул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 23:31     Ответить с цитатой

Девушки, а что из мебели будете приобретать для детей?
Растущую парту или обычный письменный стол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2580
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 8:10     Ответить с цитатой

Мы обычный письменный стол, может только стул какой-нибудь особенный купим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 10:18     Ответить с цитатой

Natiq писал(а):
Барнаульцы жалуются на нехватку мест для первоклассников по прописке

Детей распределяют в школы не по прописке

Жительница Барнаула Ольга рассказала "ТОЛКу", что не смогла получить место для своего сына – будущего первоклассника – в школе, к которой она относится по прописке.

Цитата:
"Наш микрорайон относится к гимназии №40. Заявление через сайт "Госуслуги" я подала не 1 февраля, а 4-го. Думала, что раз это наша школа по месту жительства, значит, проблем быть не должно. Но оказалось, что все места уже были заняты чуть ли не в первый день с начала подачи заявления. Я позвонила в школу и уточнила у завуча, что мне теперь делать. Мне рассказали, что в этом году набирали всего три класса (96 детей по 32 человека в каждый класс)", – говорит молодая женщина.


В учебном заведении Ольге сказали, что поставили ее на очередь, однако перед ее сыном в ней стоят еще 13 детей, родители которых также не успели подать заявление первыми.

Цитата:
"Также я позвонила в комитет по образованию, где мне сказали, что если все-таки нам место в школе, к которой мы относимся по прописке, не достанется, то будут предлагать другие учебные заведения. На мой вопрос, почему так мало классов набирают, если детей по прописке в микрорайоне больше, мне сказали, что сказывается дефицит кадров. Просто я с ужасом думаю о том, что могут предложить какую-нибудь школу на ВРЗ. Это очень далеко от нашего дома", – говорит мама будущего первоклассника.


В свою очередь в пресс-службе администрации Барнаула пояснили, что, по данным на вечер 7 февраля, было подано только 52% (4 449 человек) от прогнозной численности будущих первоклассников. То есть предполагается, что еще половина родителей не подавали заявления в первый класс.

Цитата:
"Подчеркну, что все поданные заявления еще не обработали. Зачисленными значатся только 1315 ребятишек (данные на вечер 7 февраля). Можем однозначно сказать, что только гимназия №42 уже завершила комплектование первых классов и кадетская школа также дает уже официальные отказы. По всем остальным школам все заявления еще в стадии обработки", – прокомментировали в пресс-службе.


Любопытно, что места в первый класс гимназии №42 в этом году закончились через полчаса после начала приема заявлений.

Цитата:
"Сегодня (1 февраля 2019 года – прим. ред.) так получилось, что в первые 35 минут уже подано 100 заявлений через портал госуслуг. В школе ни одного человека у нас не было. В связи с тем, что мы набираем всего три класса – это 96 мест, можно считать, что мы набрали уже", – рассказала "Вести-Алтай" директор 42-й гимназии Барнаула Генриетта Татарникова.


При этом в пресс-службе Министерства по образованию Алтайского края рассказали, что практика, когда ребенка устраивают в другую школу, широко распространена. Как правило, не в свою школу по прописке чаще всего попадают дети, которые живут в густонаселенных микрорайонах.
По состоянию на 7.02.2019 (17.20) в Алтайском крае всего подано 8859 заявлений, из них в школы 3510, в электронном виде (через портал вшколу.дети и ЕПГУ) – 5349.
Код:
http://tolknews.ru/news/7919-v-barnaule-roditeli-vozmuseny-nehvatkoj-mest-v-pervyh-klassah-po-propiske


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Поражает спокойствие героини репортажа; ждать до 4 февраля, зная, что гимназия пользуется популярностью, дорого стоит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 10:36     Ответить с цитатой

Мама Лекки
согласна, уж можно было сообразить, что желающих даже по прописке больше, чем мест :aga-aga: у меня знакомая заявление подавала в 8 утра 1 февраля с пляжа в Тайланде бегая в поисках хорошего сигнала вай фай :haha: вот это рвение, а тут 4 дня ворон считать и потом удивляться, что прописка не железный аргумент :aga-aga:

Котопёс
мы конторку купили, пока дочка за ней прописи заполняет и рисует, привыкает, вроде
нравится)

Скрытый текст:




Последний раз редактировалось: Gugushonok (Пн Фев 11, 2019 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korona
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 5660
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 11:46     Ответить с цитатой

Котопёс
Уника
У нас из мебели - растущие стулья, а стол письменный высокий.
И, кстати, продаю новую абсолютно растущую парту со стулом. Может кому надо. Мы брали старшей дочери, чтобы она после школы шла к бабушке и там делала уроки, но обстоятельства поменялись, к бабушке мы не ходили и парта стоит как новая (мешается в углу). :aga-aga:
_________________

Мои закупки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 13:36     Ответить с цитатой

Уника писал(а):
Мы обычный письменный стол, может только стул какой-нибудь особенный купим.

я на такой стул облизываюсь теперь) но пока подождем, может и стоя будет хватать ресурса хотя бы в первом классе :aga-aga:

Код:
https://kontorka-parta.ru/shop/party-kontorki/kolennyj-stul-transformer/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андорра
Академик
Академик

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 20721
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 13:57     Ответить с цитатой

Korona писал(а):
Котопёс
Уника
У нас из мебели - растущие стулья, а стол письменный высокий.
И, кстати, продаю новую абсолютно растущую парту со стулом. Может кому надо. Мы брали старшей дочери, чтобы она после школы шла к бабушке и там делала уроки, но обстоятельства поменялись, к бабушке мы не ходили и парта стоит как новая (мешается в углу). :aga-aga:


а можно фото и цену)
мы еще не покупали, вдруг нам надо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 21:36     Ответить с цитатой

Galka1511 писал(а):
Девочки посоветуйте где купить рюкзак для девочки лёгкий. А то мы купили Hummingbird а он тяжёлый ужас🙄


Я купила Hatber, в восторге :haha:
Под моим чутким руководством еще 2 мамы из сада по хорошей скидке отоварились)))

Вот отзыв из интернета:
Код:
https://irecommend.ru/content/shkolnyi-ranetsryukzak-hatber-hd-ergonomic


Код:
http://otzovik.com/reviews/ryukzak_hatber_ergonomic


У нас рисунок "милашки"




Живьем, сорри - ребенок в пижаме))


Обычная цена - 5000 руб, я по акции за 2500 взяла, а знакомая из сада за 1300 с рисунком энгри бердс :eek:
Смотрела новую коллекцию, особой разницы в рисунке не увидела, а зачем платить в два раза больше ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galka1511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 1434
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 7:03     Ответить с цитатой

Мама Лекки
А где купили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Korona
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 5660
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 9:42     Ответить с цитатой

Андорра, надо будет сфотографировать на днях и цену поищу, брала в СП, всяко дешевле, чем сейчас в магазинах.
_________________

Мои закупки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 9:55     Ответить с цитатой

Galka1511 писал(а):
Мама Лекки
А где купили?


В "Детском мире", но я последний забрала :aga-aga:

В Новосибирске закупку нашла, но, боюсь, что долго сбор будет
Код:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616872
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жменька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3987
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, Спутник
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:29     Ответить с цитатой

Всем привет!
А мне что-то рюкзак Сеаоми или ксеаоми)))) не знаю как правильно))) в душу запал) Спасибо Свете))))
Он по обзорам поменьше чем аналогичнные. Функционал прям классный!
Но всё равно хочется в живую всё посмотреть и померить. Надо только прям озадачиться и поездить посмотреть.
_________________

Срочно! Продаю эрго рюкзак "Алоэ слинг" размер от 6кг до 11-12 кг. От 3,5 месяцев до 1 года. 2500 руб. Флисовая накидка в подарок.
Все вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 13:24     Ответить с цитатой

Жменька
Женя, в центре будете приезжай в гости, покажу и примерите)) если ребенка далеко везти, могу с собой дать на примерку)

Добавлено спустя 59 секунд:

Мама Лекки
какой мимимишный рисунок на рюкзаке :love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жменька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3987
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, Спутник
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 12:13     Ответить с цитатой

Gugushonok
Спасибо! Поняла) буду иметь ввиду)
_________________

Срочно! Продаю эрго рюкзак "Алоэ слинг" размер от 6кг до 11-12 кг. От 3,5 месяцев до 1 года. 2500 руб. Флисовая накидка в подарок.
Все вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 30 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах