Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
С новыми силами,планируем
Планирование третьей беременности после неудачной второй.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 19:32     Ответить с цитатой

Привет наш дневник. Отчёт с очередной явки. Хоть плачь.

Назначена была явка на 14:30,в кабинет я зашла в 15:40,поругали,что скинула 500 гр. Стала весить 55,300.Ночью сильно живот болел, прям крутил, потом, пардон, жидкий стул обильный был. Надеюсь, что это не чистка организма.
Ктг мой сын проспал и записалось совсем плохо. Баллы мне не сказали. Потом съела шоколадку и растормошила его руками, записали на 8 баллов, сказали, что это не очень, но пойдёт.
Потом застращали тем, что у меня в оак повышены тромбоциты 532 при норме 400.Сказали,что это тромбонемия и ой-ой-ой, срочно беги к гематологу. Кстати с гематологом мы виделись 16 числа и все было в норме, договорились встретиться теперь только после родов через полгода. На осмотр. Но придётся ей звонить завтра и хотя бы по телефону консультироваться.
Про ктг тоже так покивали, типо хреновенько, что теперь я прислушиваюсь и мне кажется, что сын мало шевелится. :eek:
Из приятного только то, что дали направление и сказали, что даже если я раньше начну рожать, то скорой предъявлю направление из жк и справку из обл от акушера, тогда они сразу меня туда повезут. От этого легче, хотя я настраиваюсь, что ляжем как и хотели 26 на дородовую.
А ещё сегодня врач одна на ктг девочку без очереди привела и тут же, в кабинете ктг звонит, при всех и говорит, типо примите срочно на УЗИ, а то у девочки 29 недель, а я ни через трубку ни на ктг не могу найти сердцебиение. Пипец, ну хоть бы вышла. Зачем при народе это говорить.
Короче переживаю я, хоть и читаю, что небольшое повышение тромбоцитов может быть при недостаточном питье, а я как раз последние 2 недели значительно меньше пью. Раньше у меня 2 полторашки уходило за день, в среднем, а сейчас уже 4 дня одну полторашку цежу.
Главное, когда попью и в носу смочу водой, то значительно легче становится дышать, моментально.
Итог нашей явки:вес 55,300,вдм 35,ож 97,ктг 8 баллов. Вот так как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 19:08     Ответить с цитатой

Привет наш дневник. Вроде прояснилось все и мне полегчало.
Мы сегодня лень-ленивая.
Выдрыхлись, пока растормозились, даже ребёнка в сад не увели сегодня. Хотя и уснули не поздно вчера.
К вечеру собрались готовить). Наделали песочные печенюшек, в процессе мандирмак и в планах салат с ветчиной. Что-то меня так попёрло. Хочется прям стряпать и стряпать. Я ли это?!! :eek: :haha: Хочется самодельных вареников и пельменей и слойки мужу обещала с яблоком на этой неделе. Глазом не успела моргнуть, как осталось уже 19 дней и на дородовую.А сын сегодня так больно руками внизу ковырял, отдавала в шов и в шейку. То-ли на выход скребется уже. Ранооооо.
С переговорами с гематологом сегодня было очень непросто. Позвонила утром-наотрез отказались соединять с врачем, т.к. время, в которое она консультирует по телефону начинается с 13:00.Позвонила в 13,сказали,что она занята и надо звонить в 15 часов. Звонила я непрерывно с 14:58 и никто трубку не брал, в итоге удалось в начале пятого дозвониться до старшей медсестры поликлиники и уже она соединила с врачем.
На удачу Сибирцева ещё в тот момент была на работе. Переговорили. Значения у меня не критичны, можно было бы немного разжижить кровь, если б срок был меньше, а так, если начать их пить сейчас, плюс потом они ещё в течении 4-х недель выводятся из организма, а рожать мне через 2-3 недельки и вывестись они не успеют,что чревато кровотечением :eek: Тюфу 3 раза. В итоге, ничего не предпринимать, а наслаждаться последними недельками беременности и родить здорового малыша. Слава Богу. Пусть тромбоциты больше не растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 13:10     Ответить с цитатой

Снова здравствуй, наш дневник.Вот чем ознаменованы наши 37 недель.
Ну вот и у пекла нас мадам Поварова в роддом. С жутким ахами и вращающимися глазами. Со словами, что у нас базальная чсс 105-110,что это гипоксия и вообще ктг 7 баллов очень плохо. А я почему-то чувствую, что все в порядке.
Папа наш увёл дочу в сад и поехал в город, а я не могла дозвониться ни до него ни до мамы, в итоге позвонила бабушке, предупредила её, чтоб передала маме забрать Кристину из сада.Бабушка всех переполошила. В прочем все у нас как обычно. Хи-хи.
Приехала я домой, побрила и освежила все доступные и мало доступные места)), взяла сумку, подготовленную в роддом и ещё прихватила пакет с пирожками, яблоками, кексом и любимым Ферлатум Фол.
Оделась и на маршрутке поехала в роддом. На меня все смотрели как на умолишенную, наверное потому что сумка прозрачная, или потому что я пузатая и с тяжёлыми сумками одна и ещё и на маршрутке. В общем мне почему-то спокойно и весело.
Приехала в ОПБ, приняли быстро и спокойно, взяли мочу и кровь из пальца, точнее сама сходила в лабораторию и все сдала. Не так уж плохо в патологии Бердского роддома. Пришла врач, ведущая нашу палату, послушала сердечко, поговорили с ней бегло. Сказала она, что мельком глянула моё КТГ из ЖК - вполне нормальный результат, ничего критического нет, можно было перезаписать. Сказала, что сделаем узи на днях, полежу сдесь и наверное через недельку выпишет, чтоб я ехала на дородовую в область Но если, вдруг что-то будет не по плану, то экстренно направят в областную. Короче пока ничего не известно.
После разговора с врачем пришёл папа, посидели с ним. Я схитрила, прикинулась веником что мол, ничего не ведаю, припёрлась на 2 этаж в отделение гинекологии, там папа нас ждал. Там разрешены посещения. А у нас в патологии нет, потому как сейчас эпидемия гриппа. Мы успели посидеть, потом нас попросили оттуда , вежливо объясняя, что вообще нельзя приходить в другое отделение, а тем более на свидание. Я ушла в приёмник, там мы записали КТГ(баллы пока не знаю), на новом аппарате, я смотрела и следила, чсс всю запись было в идеальной норме, минимальные удары 129,в состоянии покоя 139-148,на шевелениях 152-163.
Так что, полагаю, что будет нормально. К слову, в ЖК нас сегодня не могли поймать датчиком, сын ушёл снова лежать на правый бок и спиной, видимо, к моей спине, казалось что спереди, где датчик были только ручки и ножки, я чувствовала. Звук был глухой, поэтому самое выгодное положение было лёжа на спине, в итоге все КТГ записывали на спине, а так, как известно, пережимается полная вена и начинается нехватка кислорода у мамы и дитя. Я думаю, что поэтому и записали плохой результат.
После записи КТГ в приёмом покое патологии нам снова взяли кровь на ВИЧ и отпустили кушать.
Обед сфотать не успела, уж очень проголодалась я). Или мы?)) Суп рассольник и пюре с красной рыбой, кисель ягодный, всё очень вкусно. Сказали девочки, что ужин тут ранний и лёгкий, к вечеру хочется кушать. Вот не знаю как мы тут будем, наверное похудеем.
На весах в одном халате 57 кг. Сын копается прям в шейке, как бы не родить раньше 26 числа.
Жду когда позовут на разговор с врачем. Видимо скажет результаты анализов и КТГ. Ну и узнаю о перспективах. Вот такой у нас результат сегодня.
И да, я буду без интернета. Здесь не ловит практически и ещё трафик кончается, хватит может быть только на сегодня. Печаль(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 14:25     Ответить с цитатой

Да уж, я только от врача. Ктг 8 баллов и сказала, что моча кристально чистая, кровь идеальная, даже тромбоциты 140,то есть абсолютная норма. Вот как так :mad: Иногда мне кажется, что в Бердской ЖК меня спецом хотят упечь, лишь бы не видеть каждую неделю и не брать на себя ответственность. Тромбоциты, наверное, всё-таки от нехватки жидкости полезли, ну или ошибка лаборатории. Слава богу.На кресле посмотрели сказали шейка идеальная, вам бы самой рожать, если рубец будет состоятельных к моменту родов. :in_love: Прям говорит в хорошем состоянии шейка, я правда не уточняла что именно, пропускная её способность или сглажена.Посмеялась врач и говорит, чтоб в опб лежать, нужны серьёзные основания, а вам поленились КТГ переписать и ещё и на спине нельзя было записывать. Как я и думала. Но, говорит, по лежите, отдохнёте у нас. Вечером рекомендовала записать ещё раз КТГ. Оно тут в свободном доступе на этаже, за соседней стеной. Хоть когда можешь сама записываться. Часов в 19 пойду запишусь. Пока никаких препаратов назначать не будут. Совсем. А, что главное! У нас даже гемоглобин 119 :dance:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 18:55     Ответить с цитатой

Меня на кресле сегодня обрадовали, что деть очень низко, но сейчас, когда ставила датчик КТГ, я увидела где реально он уже лежит. За какую-то неделю. Спинка почти еле выше лобка. Прям капец как низко. А бандаж с собой не брала, да и говорят, что на этом сроке уже не нужен он.Я думаю, вдруг благодаря ему рубец так долго держался крепким и толстым. Так сейчас пока подписывала своё КТГ, чувствую(впервые такое), что живот опускается, он почти на ногах лежит. Пипец. Доходить до 26, скоро буду это как молитву повторять. Не хочу я этих неожиданностей и экстренных переводов в областной. Хочу спокойно приехать и госпитализироваться на дородовую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 23:15     Ответить с цитатой

Дневничок, я немного беспокоюсь. Сын ковыряет шейку, нам нужно до лежать до вторника. Там узи. И домой, а там и в обл. Господи помоги. Остались с малышом в палате одни. Скучно, темно, не по себе. В чьей-то палате базлает телевизор, дверь не спасает. Зато я вспомнила про одну приятность. Голодного это очень радует. Девочка, которую сегодня выписали, лежала с диабетом и ей давали иную еду, перед уходом ей выдали два варёных яйца, есть их она не стала. Я схрумкала одно сейчас и одно съем утром. Мелочь, а приятно :haha:
Господи, пусть все будет спокойно. Сиди, сына, отъедайся. Рано нам ещё, рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 9:14     Ответить с цитатой

А нас снова обрадовала врач на обходе. Я ей рассказала, что вчера вечером как иголкой простреливало шейку, ночью тренировочные были сильные. Она говорит не жди ничего, если что-то пугает или беспокоит, то сразу иди к дежурному врачу и если на осмотре будет шейка 2 пальца пропускать, то сразу на скорую и в областную. Главное не проворонить. Потому что, как оказалось, при поступлении шейка была короткая, пропускала 1 палец. Вот. Что-то я очкую). Я ей говорю, надо было вчера хоть рубец и шейку на УЗИ посмотреть. Ну она говорит, главное за ощущениями следи. Эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 11:28     Ответить с цитатой

Ириш, привет!
Я уже в таких тонкостях не разбираюсь, но желаю тебе, и твердо уверена, что все будет хорошо!!! Остался последний шаг. Мысленно с вами. :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 12:50     Ответить с цитатой

Зайчоныш
Привеееет. Я уже так привыкла к тебе. Что скучно, когда ты не заходишь в наш дневник и не отмечаешься). Спасибо, Наташенька. Шпикачка наша родила. Знаешь?
Мне сегодня двух девочек подселили, теперь даже самочувствие позитивнее. Может спокойно выходные пройдут.
Спасибо, что заглядываешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 14:00     Ответить с цитатой

Вот наша обстановочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 16:17     Ответить с цитатой

Ирочка, я понимаю, время в казенных стенах тянется неимоверно медленно. Но впереди тебя ждет такое чудо!!! Врачи в областной просто мега-опытные, все для тебя сделают. :give_heart: Не волнуйся, копи позитив, насыщайся позитивными эмоциями, вообще силы копи, на случай, если самой рожать.
Помню, одна женщина рожала рядом, в смысле, со схватками ходила. Вернее, стояла. Подойдет к стулу и стоит, опершись, и так стонет красиво :oops: , ну, правда. Не зная, можно было подумать, что ей хорошо. :in_love:
Желаю тебе родить с удовольствием, если это возможно. :dance: Слышала, бывает и такое. :give_heart:
Шпикачку - Наташу поздравляю!!! Умничка! Здоровья им с деткой! martini :love!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 21:08     Ответить с цитатой

Зайчоныш
Я дочу так и рожала, с удовольствием) Спасибо, Наташ :give_heart: Копим позитив, с девчонками болтаем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 10:45     Ответить с цитатой

Вот уже и была врач, ктг субботнее на 7-8 баллов, воскресное на 9 баллов. Всё без изменений, завтра посмотрят допплер и рубец с 11 до 13 часов будет узи, надеюсь пройду раньше всех. Сегодня много народу поступило с утра, а двое ночью ушли рожать.
Завтра нас выпишут после узи, но мы попросились остаться до вечера, так как папа наш папа в городе на работе и может нас забрать только вечером. Ну или маму попрошу меня забрать. Позвонила своей акушерке и она сказала с выпиской к ней прийти 20 или 21,ну пойду 20, потому как будут они с обеда, хоть дома поделаю дела и как раз у нас ровно 38 неделек стукнет. Сегодня снова уколюсь ношпой. Спала отлично, даже ночью пить не стала, чтоб не бегать в туалет и не перебивать сон.
Такой кайф, что живот до боли не прихватывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 0:25     Ответить с цитатой

Злая редиска
Ириш, вас уже выписали? А ношпу тебе зачем назначают? Чтобы живот не прихватывало?
желаю тебе дома набраться сил еще больше. :give_heart: У вас там уже все готово для встречи с маленьким принцем, как ты планировала? :in_love: :utya: :pozdravlau: :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 7:57     Ответить с цитатой

Зайчоныш
Ношпу сама попросила, потому что схватки тренеровочные были(живот каменел) ночью до боли, одну ночь было на другую просила укол. Вчера всё-таки не стала колоть и спала. Болей небыло. Сегодня с 11 до 13 часов у нас допплер узи и если все по кровотоку хорошо, то домой. Я попросилась, выписаться не сразу, так как встретить некому, а часов в 17 мама с дочей приедут меня забрать.
Надеюсь, что дома, да на новом диванчике да на новом матрасике вылежимся, выспимся и поедем 26-го, вот думаю, на осмотре при поступлении всегда шейку смотрят-аж искры из глаз, обычно после таких процедур большинство рожать идут сразу :haha: Дотянем ли мы до пдр или родимся по УЗИ? Загадка года :) Ну и конечно, я буду ждать узи в обл, что скажут, ер или кс.
Да, Наташ, для сына все готово. Осталось мелочь в аптечку детскую докупить и ванночку принести из дачного домика, отмыть её, но это папа сделает, когда мы будем в роддоме. А коляску вообще сейчас решили не доставать, первый месяц она нам не пригодится, потом по ходу ситуации решим, постирать и разложить её не долго.
Спасибо, что с нами :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 9 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах