Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Время для себя
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 15:49     Ответить с цитатой

Tanitta2009

Скрытый текст:

Прошу прощение, если мой совет вообще не в тему.
Диспорт сейчас вроде не очень дорого, а эффект хорошо держится. Есть тут на сибмаме косметолог, у нее веточка своя, диспорт по 80р единица.


Romina

Ваш рассказ очень впечатлил! Вы молодец! Сыну дам прочитать. Он у меня все сокрушается, что поздно начал на клавишах играть. Вот пусть почитает, что 14 лет, это не поздно :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 17:52     Ответить с цитатой

blackhorse
Да, после вторых родов дал о себе знать. Но лицо зимой шелушилось наверно всегда, поэтому агрессивных пилингов боюсь. Хватает эффекта раз в неделю распариться в бане и поскрабиться, а потом аптечные крема.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Я себе недавно синтезатор приобрела. Музыкалку закончила почти 20 лет назад, потом квартиру вместе
с фортепьяноо продали. Составила "плей-лист", какие ноты распечатать, чтобы для души сбацать, но пока не до этого как обычно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 18:02     Ответить с цитатой

maschustik
Вы сына ещё с творчеством Хачатуряна познакомьте. Тот вообще учиться музыке начал в 19 лет, а каких высот достиг!
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 18:22     Ответить с цитатой

maschustik
Спасибо большое :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 20:38     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Romina
Здорово как. Мотивирующий рассказ. Успехов вам!

Спасибо и Вам всего хорошего😍

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Vita_marin писал(а):
Romina писал(а):
Vita_marin писал(а):
Romina писал(а):
Я играю на флейте и флейте пикколо. Стараюсь и обычно это получается тренероваться каждый день где-то по часу. Раз в неделю хожу на репетиции в ансамбль и раз в неделю беру частные уроки.
Еще я рисую, даже, можно сказать профессионально (закончила архитектурный) иногда устраиваю выставки.


А флейта это с детства?

Нее, меня в детсве в музыкалку не отдали, что бы "детства не лишать" :aga-aga:
А начала я играть в 37, не зная ни одной ноты, когда дочку на музыку записала. Четвертый год играю, продвигаюсь очень хорошо, осенью сдала экзамен на бронзу (есть в Баварии такие экзамены для духовых инструментов), сейчас на серебро готовлюсь, а мечтаю о золоте (эту уже почти проф.уровень, где то как у абитуриента консерватории), но и экзамен не простой.
Так что если кто говорит, что инструмен или с детства или никак- НЕ ПРАВДА!



Впечатляет!
А с какой целью экзамены сдаете?

Цель- мотивация, т.е что бы сдать экзамен хорошо (а не на трояк, а то перед детьми же стыдно😉) нужно очень хорошо подготовиться, не только произведения, но и теорию и сольфеджио (по ним отдельный экзамен). Но это очень важно для "фундамента", ну как академический рисунок для художника. Возможно я в будущем пойду в оркестр (любительский, но с "уровнем"), где требуется этот экзамен. Но в первую очередь я это делаю для себя, что бы себя же и дисциплинировать!

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

maschustik писал(а):
Tanitta2009

Скрытый текст:

Прошу прощение, если мой совет вообще не в тему.
Диспорт сейчас вроде не очень дорого, а эффект хорошо держится. Есть тут на сибмаме косметолог, у нее веточка своя, диспорт по 80р единица.


Romina

Ваш рассказ очень впечатлил! Вы молодец! Сыну дам прочитать. Он у меня все сокрушается, что поздно начал на клавишах играть. Вот пусть почитает, что 14 лет, это не поздно :-)

Конечно не поздно! Скажите ему, что если бы он "из-под палки" начал, то вообще бы не стал играть, бросил бы да и все или дотянул до конца музыкалки, а потом бы вообще к инструменту, ни только к клавишному, а вообще ни к какому не подходил бы. С подавляющим большенством выпускников муз.школ увы так и случается, явно и у Вас такие знакомые есть.

Добавлено спустя 40 минут 21 секунду:

Вообще, ДЕВОЧКИ, ДОРОГИЕ, вот мое личное мнение! Не важно что каждый из нас любит, одна в театры ходить, другая по ТЦ гулять, третья петь, четвертая танцевать.... главное это время тратить НА СЕБЯ и как ТЕБЕ хочется и никого в этом плане не слушать. Вон немки, себя любимых ни при каких обстоятельствах не забудут! А на мой так взгляд, русская женщина всего этого на много достойнее! Так что не обращайте внимания на реплики "да зачем тебе надо! ", "да сколько можно!", "что делать нечего?!", "все равно ничего не выйдет, кже поздно" и т.п и обязательно выделять регулярно для себя время!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3217
В дневниках: 11545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 23:08     Ответить с цитатой

задумчиво перебирала в памяти - что же я для себя делаю... да вроде бы ничего, уже и закрыть страничку потянулась, и вдруг

Цитата:
Так что не обращайте внимания на реплики "да зачем тебе надо! ", "да сколько можно!", "что делать нечего?!", "все равно ничего не выйдет, кже поздно" и т.п и обязательно выделять регулярно для себя время!
ну конечно! это же про меня! Когда я на занятия в автошколе хожу! И да, я там кайфую! Вот мой вариант ответа - автошкола, вождение автомобиля.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 16:30     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета, о я тоже люблю время за рулем, одно из немногих мест, где меня тревога отпускает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верочка-томичка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 5:47     Ответить с цитатой

О, да, руль - это кайфф. Вот ты еще работу связанную с вождением найти. Чтоб свободный график, и денег нормально, и безопасно..ммм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galliy15
Профессор
Профессор


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 4777
Откуда: метро Берёзовая роща, метро Студенческая, метро Красный проспект.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 18:10     Ответить с цитатой

Vita_marin
Мы с подругой тоже собирались в Миро Сосновый Бор с октября ходить. Раз в две неделе.
И вот чудо случилось в январе. Сходили три раза. Очень нравится. Теперь ждём с нетерпением очередной поход.
_________________




Запись тел 375-71-44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна22-54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.01.14
Сообщения: 508
В дневниках: 13
Откуда: НОВОСИБИРСК, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 16:31     Ответить с цитатой

главное делать это после зарплаты))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29838
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 17:06     Ответить с цитатой

А вообще забавно, что в теме "время для себя", женщины про уходовые процедуры пишут (косметолог-спорт-спа). А как же хобби? Про них единицы вспомнили. Почему так? Нету что ли? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 23:02     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
А вообще забавно, что в теме "время для себя", женщины про уходовые процедуры пишут (косметолог-спорт-спа). А как же хобби? Про них единицы вспомнили. Почему так? Нету что ли? :)

Ну вот я не хожу к косметологу и спа мне не надо добровольно, я очень не люблю когда ко мне прикасаются, вот пря не удовольствие это для меня, не отдых, а мед. показания. В спортзал я тоже не ходок, зато занимаюсь с собакой аджилити, там так набегаешься, что для меня это лучший спорт, еще и на воздухе! А про свои хобби я писала уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 8:39     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
А вообще забавно, что в теме "время для себя", женщины про уходовые процедуры пишут (косметолог-спорт-спа). А как же хобби? Про них единицы вспомнили. Почему так? Нету что ли? :)

Ну спорт все-таки не уходовая процедура, это активность, которая напряжения и сил, и мозгов, и воли требует. Ближе к хобби, я бы сказала. С точки зрения здоровья и фигуры, с возрастом я чаще выбираю спорт или быструю прогулку, чем, например, пару часов с вышиванием посидеть. И мечтаю о времени, чтобы закончить мои начатые кутюрные проекты, до которых уже месяц руки не доходят. Я про себя так и говорю, что хобби с крупной моторикой пришли на смену хобби с мелкой моторикой. ;)

СПА - тоже не уход, если не брать всякие процедуры, а ограничиться саунами, бассейнами и посиделками у камина. Но это прекрасное время для релакса и общения с друзьями-подругами. Так что в качестве времени для себя отлично подходит.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48147
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 8:58     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
А вообще забавно, что в теме "время для себя", женщины про уходовые процедуры пишут (косметолог-спорт-спа). А как же хобби? Про них единицы вспомнили. Почему так? Нету что ли? :)

Спорт - это тоже хобби) У меня прям хобби хобби)
Я вот шью. Это время для себя? Ну нет же, это шторы в кухню.
Вяжу. Это время для себя? Нет, это жилет сыну.
Вышиваю. Ну это еще можно натянуть на "время для себя"
Все эти занятия мне нравятся, конечно, но такого кайфа, как от спорта или прогулки они не приносят.
Рисую вот - это да, это тоже можно записать "время для себя".
О, ну тогда еще и чтение книг по психологии, художественной литературы, прослушивание классической музыки - это тоже все "время для себя" :-)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11071
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 10:56     Ответить с цитатой

А вот да,прямо хобби мало у кого есть. У меня нет :oops: из окружения разве что фотографией увлекается подруга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах