Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Как воздействует мороз на организм человека
Полезная статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 12:34     Ответить с цитатой

Dio
Да, недорогие китайские шубы имеют не глубокий капюшон.
Так как на хороший , большой, требуется больше меха, а переплачивать люди не будут.
Но, отдать должное, даже такой капюшон в зиму спасает.
На самом капюшоне крючочек, застегнул и все, прилегает плотно, нигде ничего не дует, все закрыто. Красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 12:41     Ответить с цитатой

Asbuka, не знаю про изготовителей, просто для меня важно, чтобы шуба была утеплённая, длинная, под пояс - это первоочередные требования, с карманами и капюшоном - это из разряда "то же самое, но с перламутровыми пуговками". Ну и по деньгам чтобы было. А они либо с капюшоном, либо длинные и утеплённые.
А китайцы разве шьют нормальные шубы? Мне казалось, у них только норка.
У меня на дублёнке отличный капюшон в большой опушкой, но не спасает. Пишут вот - неправильный. :aga-aga:
Blueyed писал(а):
Тут только пуховики помогут. :aga-aga:

Но пуховики не помогут от 30-тиградусного мороза. :idontno:
А пялить под них 33 кофты... Ну не для того верхняя одежда существует, чтобы под неё ещё и одеваться, как капуста.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 12:52     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Но пуховики не помогут от 30-тиградусного мороза. :idontno:
А пялить под них 33 кофты... Ну не для того верхняя одежда существует, чтобы под неё ещё и одеваться, как капуста.


Здрассьте! :haha:
Я хожу в Охаровском пуховике всю зиму, в т.ч. и ниже -30С. Пешком. 30 минут в одну сторону.Прихожу вся употевшая, при этом, кстати, захожу в аптеку и супермаркет,чтоб охладиться немного :haha: На плечах шерстяная шаль толстая или толстый вязаный шерстяной платок. Все.

Может, и выбора в наших магазинах немного, но подобрать себе оптимальную одежду под свои нужды можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 12:54     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Dio писал(а):
Скрытый текст:
Посмотрела любопытства ради темку с шубами - с капюшонами в основном короткие. Это я к ремарке про "богатый выбор".
Вот это я и имею в виду - кажется - какой выбор! А как сунешься - а выбора-то и нет. Вот и получается, что приходится брать то, что удовлетворяет большинству требований, а капюшоном жертвовать.


Шубные капюшоны -они такие, больше для красоты, чем для -30 градусного мороза. Тут только пуховики помогут. :aga-aga:
Если посмотреть на фотки всяких полярников или посетителей Антарктиды, то у них у всех куртки с капюшонами чаще всего с меховыми опушками.

Вот, неправда! Для какой такой красоты? Именно что для тепла. Если б не он, не знаю, как в такой мороз спасаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 12:58     Ответить с цитатой

Dio
Но пуховики не помогут от 30-тиградусного мороза. :idontno:
????

Я специально для морозов покупала пуховик в "Истоке". Я в нем, как в танке! Ни разу в мороз не замерзла.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 13:05     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
.
А китайцы разве шьют нормальные шубы? Мне казалось, у них только норка.
.

:haha: :haha: :haha: 5 баллов

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:



Вот так норковый капюшон застегивается, иногда еще плотнее. До -20 даже без шапки можно ходить, если лоб не мерзлявый, потому что в еем очень тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 13:11     Ответить с цитатой

Просто норка мне не по-карману, я рассматриваю мутон и каракуль. И желательно отечественного производителя. :aga-aga:
Мираж, мне говорили про Исток, да. Когда прибьёт - буду рассматривать и их продукцию, но для пуховика очень важен фасон, мне далеко не каждый подходит. Ну и длина, конечно. Мне нужна длина сантиметров 120, а они все максимум чуть ниже колена.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 13:12     Ответить с цитатой

Мираж
У меня вообще пуховик, без имени и наворотов, в нем тепло, ничего кроме трикотажной кофточки не ношу, ибо сопрею. А если идёшь, так вообще жарко, мёрзнет только лицо. У него дурацкий капюшон. Ношу его только в сильные морозы, при -20 жарко, есть пуховик полегче.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 13:13     Ответить с цитатой

Посмотрела каталог Истока - длинных нет. :aga-aga:
Это к вопросу о "богатом выборе".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Фев 06, 2019 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 13:15     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
А китайцы разве шьют нормальные шубы? Мне казалось, у них только норка.


Да, фабричные китайские шубы очень даже хорошие, впрочем как и остальные, фабричные вещи! :D

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Dio
Цитата:
Но пуховики не помогут от 30-тиградусного мороза. :idontno:
А пялить под них 33 кофты... Ну не для того верхняя одежда существует, чтобы под неё ещё и одеваться, как капуста.


Ну как то же полгорода ходит в минус 30 в пуховиках, никто не обмерз, даже без 33 кофт :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 13:17     Ответить с цитатой

Asbuka, ну хорошо. Я думала, у них только норка, а это не мой уровень. Но "правильных" капюшонов (чтобы с опушкой и "трубой" они тоже не делают, я так полагаю. Поэтому всегда приходится выбирать, что нужнее.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 13:25     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
А сегодня такси подешевело, у них морозы закончились :haha:

У меня тоже закончились, я машину завела и теперь счастлива :haha:
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 13:34     Ответить с цитатой

Dio
У меня как раз длинный.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 13:38     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Blueyed писал(а):
Тут только пуховики помогут. :aga-aga:

Но пуховики не помогут от 30-тиградусного мороза. :idontno:
А пялить под них 33 кофты... Ну не для того верхняя одежда существует, чтобы под неё ещё и одеваться, как капуста.


Мой пуховик (натур. пух,перо, длинный) плохо помогает даже при -20,
а в -30 в куртках-пуховиках на искусственном утеплителе мне намного теплее. 33 кофты не пялю, редко когда одну, при том что я мерзляка.
_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Ср Фев 06, 2019 13:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 13:38     Ответить с цитатой

Роксалана
У меня есть и легкий укороченный (попу прикрывает) пух. Подозреваю, что он не для морозов (и на самом деле это так). Но надеваю под брюки толстые колготы, под свитер х/б футболку, могу на свитер еще пуховую козлячью жилетку надеть. Шарф (не толстый, трикотажный - по глаза снизу. Шапка трикотажная - по глаза сверху. Капюшон. И ни разу еще не замерзла. Вот в морозный ветреный день в театр ездили с одноклассницей. Так еще около часа перед театром погуляли. И почти час после театра.

Так что принцип "капусты" очень даже утепляет легкий пуховик ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах