Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
И еще раз про шубы
Не молекулы!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 11:47     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):

Шубы, как и другие дефицитные товары, распределяли по очереди в институтах. :yes:

Именно, потому и не было возможности пойти и купить новую шубку по размеру. Вот и надставляли. А учитывая, что шубку носили много лет, видать запас в плечах был приличный, понятное дело, что малыши с этим "запасом" справлялись с трудом. Ну и тяжелее они были, конечно, чем нынешние пуховички. Для ребёнка от года лет до 4-х это было проблемой, а вот потом...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 13:50     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):


:oops: Млин, ну красиво же.
Помню разговор взрослых женщин, я - ребёнок. Обсуждали другую тётю в подобной шубе: " она в такой шикарной шубе, обшлага и подол отделаны другим мехом..", типа не то что скучная одноцветная шуба. Мутон имелся в виду.

Не, по-уродски. Просто ч/б фото не передаёт. Мех основной шубы шоколадный стриженый (это была болгарская шуба, купленная в Москве), а надставка из грубой нестриженой овчины жёлтой с чёрным. Покупались где-то воротники и использовались для этого. Там ещё и полы разной длины

pumpurus, это у вас кому-то что-то выдавали, у нас в городе такого не было в принципе. Из командировок привозили, кто что ухватил.

Просто кто-то вырастал из своих шуб, но их не продавали, как сейчас кажется логичным, а складировали на чёрный день или вот так переделывали
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 14:37     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
pooha писал(а):

Сейчас бы просто старую продали и б/у купили побольше.

Так тогда не в деньгах было дело, а в том, что не было в магазинах шуб (у нас в городке, во всяком случае). Помнится, мы так удивились, когда в 83-м приехали в Салехард, а там в магазине висят шубы. Кроличьи. На взрослых. Ох и носили мы эту шубу потом!!! И кто говорит, что кролик не ноский?

Это смотря с чем сравнивать и как часто носить. 5 лет вообще не срок для шубы, вот 15-20 - срок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 15:47     Ответить с цитатой

Adelvase, ну понятное дело, что смотря с чем. Просто я такое слышала, что, мол, кролик - это на год-два максимум, а мы нашу таскали с мамой без продыху. Не было у нас тогда столько верхней одежды, чтобы носить изредка.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 16:42     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
а помните, мальчики все поголовно ходили в ушанках из кролика

Я в такой ходила, деду выдали на работе, размер маленький оказался, а мне - в самый раз :haha:
Странно, но я ее любила :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 17:38     Ответить с цитатой

Мне бабушка однажды удлинила рукава мутоновой шубы норковыми манжетами, одноклассники изрезали в хлам :aga-aga:
Шапки были мутоновые, кроличьи, потом "эскимоски" из песца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 20:12     Ответить с цитатой

Ой, вспомнила про шапку ушанку из кролика. Года а два это была моя любимая игрушка, я без нее даже в гости не ездила и ласково называла Киса. К сожалению, сама всего этого не помню, но мама часто вспоминает и фотографии, где я с Кисой в обнимку, есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 21:20     Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
Мне бабушка однажды удлинила рукава мутоновой шубы норковыми манжетами, одноклассники изрезали в хлам :aga-aga:

Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 21:49     Ответить с цитатой

Adelvase
Если про удлинила рукава, так что было тем и удлинили. А одноклассники изрезали, тут вообще нет ответа на этот вопрос.
У меня в классе 5 появилась песцовая шапка, красивая, новая, с помпончиками. Так старшеклассники ее распинали и выкинули в окно. Зачем :idontno: , они и сами не знали зачем они это сделали. Мои родители ходили в школу, разбираться , но где в 1981 году можно было просто так купить песцовую шкурку. Родители «хулиганов» купили мне кроличью ушанку, да не простую, а с замшевым верхом.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 22:57     Ответить с цитатой

Да,я про то, зачем изрезали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 3:33     Ответить с цитатой

Adelvase
Чтобы не выделялась из массы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11042
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 18:05     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Adelvase
Если про удлинила рукава, так что было тем и удлинили. А одноклассники изрезали, тут вообще нет ответа на этот вопрос.
У меня в классе 5 появилась песцовая шапка, красивая, новая, с помпончиками. Так старшеклассники ее распинали и выкинули в окно. Зачем :idontno: , они и сами не знали зачем они это сделали. Мои родители ходили в школу, разбираться , но где в 1981 году можно было просто так купить песцовую шкурку. Родители «хулиганов» купили мне кроличью ушанку, да не простую, а с замшевым верхом.


Такую шапку деду в инвалидном магазине выдали, несколько лет лежала. А я ее носила с удовольствием года 3, казалось очень крутой. Но самый шик была формовка из хорька, что ли - из абсолютно кустарно выделенного вонючего меха :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 8:44     Ответить с цитатой

Счастье то, какое, вышла сегодня в шубе, а не как в пуховикеивчера черт дернул... Полдня вчера мерзла из-за того, что шубе "изменила"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 8:54     Ответить с цитатой

Смотрите, какие фотографии случайно нашла, как раз по теме:

года примерно 1940-1942. Теперь я, кажется, понимаю, почему моя мама так любит береты :haha:
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 9:36     Ответить с цитатой

Lark, какая прелесть, и "кролик под котик" и "дублёнка"!
Всё как надо! Плюс беретик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах