Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как воздействует мороз на организм человека
Полезная статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47035
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 12:55     Ответить с цитатой

А я не могу лицо закрывать. :idontno: Сразу всё влажнеет и вообще каюк. Может, конечно, бывают какие-то особенные маски, где дырка для носа есть, но нос не мёрзнет всё равно. Но те, что я видела, как-то не очень меня впечатлили.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 13:45     Ответить с цитатой

А я пешком хожу 25-30 минут на работу. Сегодня оделась как капуста, шаль толстую на плечи, пришла, еще и жарко было. Скоро домой идти, думаю, как я пойду в такой жаре опять :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14422
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 14:25     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А я не могу лицо закрывать. :idontno: Сразу всё влажнеет и вообще каюк. Может, конечно, бывают какие-то особенные маски, где дырка для носа есть, но нос не мёрзнет всё равно. Но те, что я видела, как-то не очень меня впечатлили.

У меня есть старинный шерстяной платок с вязкой в мелкую дырочку, вот им идеально лицо и нос закрывать, я под его цвет собрала весь комплект одежды для зимних холодов. :give_heart:
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47035
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 15:07     Ответить с цитатой

Да себя-то одеть можно. Мёрзнут руки и лицо. Я рыдаю всю дорогу, слезы замерзают на щеках, ресницы склеиваются - фуууу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 15:44     Ответить с цитатой

Сегодня ветер, чуть не околела пока с собакой гуляла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 17:38     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Да себя-то одеть можно. Мёрзнут руки и лицо. Я рыдаю всю дорогу, слезы замерзают на щеках, ресницы склеиваются - фуууу.


Да ну! У меня капюшон с мехом,я его накидываю на голову,застегиваю молнию до конца и вуаля! Я как в трубе,и тепло,и ничего не мокреет.А на руках две пары шерстяных варежек. И 2,5 км.пру ,да еще от жары мучаюсь😁😁😁

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Разве ветер сегодня?У меня из окна видна труба Тэц 2,так там ровный столб дыма вверх.Я всегда по дыму в трубе наличие и направление ветра определяю😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47035
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 17:45     Ответить с цитатой

Blueyed, капюшон мне рыдать не помешает, да и нету у меня его. Вот на одежде на летнюю зиму есть капюшоны, а на самой тёплой - нет. Ну и капюшон приходится снимать постоянно, каждый раз, когда дорогу переходишь. Иначе голова поворачивается, а капюшон - нет. :idontno:
Просто когда минус 15 - рыдай себе на здоровье, ничего не замерзает. А в минус 30 - ещё как замерзает. Я, как и pooha, тоже легко обмораживаюсь. Не знаю, отчего это зависит.
Короче, решила я на улицу сегодня не выходить. Завтра посмотрю, как оно будет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11097
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 18:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Разве ветер сегодня?У меня из окна видна труба Тэц 2,так там ровный столб дыма вверх.Я всегда по дыму в трубе наличие и направление ветра определяю😊

Еще какой ветер! В центре города прямо обжигающий! Скорость, к счастью, небольшая, но в такой морозище любой ветер существенно усугубляет состояние...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 19:25     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Blueyed, капюшон мне рыдать не помешает, да и нету у меня его. Вот на одежде на летнюю зиму есть капюшоны, а на самой тёплой - нет. Ну и капюшон приходится снимать постоянно, каждый раз, когда дорогу переходишь. Иначе голова поворачивается, а капюшон - нет. :idontno:
Просто когда минус 15 - рыдай себе на здоровье, ничего не замерзает. А в минус 30 - ещё как замерзает. Я, как и pooha, тоже легко обмораживаюсь. Не знаю, отчего это зависит.
Короче, решила я на улицу сегодня не выходить. Завтра посмотрю, как оно будет.


У вас вечно какие то "Да,но...".Ну купите пуховик с капюшоном с опушкой.Как вообще зимой можно без капюшона,если меховые шапки сейчас мало кто носит,в основном вязаные,да и шее холоднее без капюшона. Я не менее вашего мерзлявая и хилая,поэтому теплой одежды и обуви у меня полно на всякую зиму: теплую,холодную...У меня даже шубенка с капюшоном.При переходе дороги капюшон легко придерживается рукой,чтоб было видно дорогу при повороте головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47035
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 19:31     Ответить с цитатой

Не хочу я покупать ещё один пуховик с капюшоном (приму в подарок красивый и тёплый, да), у меня есть хорошая тёплая одежда на мороз, и два пуховика на лето. Лицо в любом случае остаётся на улице, не знаю, как у вас получается по-другому. Ношу платок, голове и шее тепло, ушам тоже. Но глазам и носу холодно, плюс кончик носа и скулы у меня в прошлом обморожены, и чувствительны в тех местах. Капюшон проблему не решает. Проблему решает такси и возможность не выходить на улицу. Без всяких "но".
Но скорее бы уж "долбаная жара". :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 19:56     Ответить с цитатой

Dio, нее :oops: капюшон решает много проблем.
Главное чтобы он был "правильный" - заканчивался на ладонь дальше кончика носа. А не просто для красоты обрамлял щёки.
И опушка должна быть не снаружи, а изнутри, хотя бы по кромке но изнутри.
Тогда образуется как бы воздушный коридор из тёплого воздуха, идущего от лица/шеи, и дышишь уже им и чувствительным глазам проще.
Правда не всегда такой полноценный капюшон попадается, это да :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 20:26     Ответить с цитатой

Вообще не представляю как зимой без капюшона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 20:27     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Капюшон проблему не решает.

Процентов на 50, а то и на все 70 решает. Я это поняла после того, как перешила шубу - была с большим воротником, который можно было поднять вроде бы для тепла, а стала с капюшоном с большой опушкой. Теперь мерзнет только нос, и то меньше, чем без капюшона.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93563
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 20:39     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Вообще не представляю как зимой без капюшона.

И, я, натянул его и никакой холод не старшен, нигде не дует, лоб шапкой закры, причем не надо никакую мегашапу. Вокруг внутри воздух теплые, он же лицо греет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47035
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 21:02     Ответить с цитатой

Короче, как бы много проблем не решал капюшон, на моей одежде его нет и новую я покупать не планирую ещё долго. А нос мёрзнет и глаза слезятся, у меня дублёнка с капюшоном, так что я в принципе имею представление о том, куда и как греет капюшон. Всем спасибо за заботу, и можете проявить её ещё больше, обеспечив меня правильной с вашей точки зрения зимней одеждой. :haha:
Но мой нос он такой... Обмораживается, и всё тут. И глаза плачут на морозе. Такая я вот комнатная сибирячка. Сижу вот дома... Завтра не знаю, если еда не закончится - тоже на улицу не пойду, и никак на меня мороз не подействует.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах