Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
И еще раз про шубы
Не молекулы!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 14:18     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):

:haha: я то вижу, что зверьки, а кто именно, не пойму.

А я вижу, что щенята, но не пойму, как именно их держат. Правой рукой за что?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 14:42     Ответить с цитатой


Я самая надутая, на руках у мамы :haha:
Еще помню, что нам почему-то эти шубы подпоясывали пионерскими ремнями, может их купить проще было...

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

lyuna писал(а):
У меня самая холодная зима запомнилась 2009-2010 год.

Да, я тоже тог год хорошо запомнила, ниже -30 почти месяц стояло, казалось, что холода никогда не закончатся. А еще помню, 1 января 2000г мне прям с утра нужно было быть у подруги, поэтому около 8 утра стояла на ост. Золотая Нива, а градусник на каком-то здании показывал -38.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 14:44     Ответить с цитатой

Хороший флешмоб получился!!!

:give_heart:
:love_sibmama:

Это мое детство и молодость. В молодости была цигейка - супернепродувайка!!!




ПыСы это не свадьба, это я была снегурочкой, развлекала маленьких детей. Тут фото, когда я надела шубу чтобы как раз греться. Очень теплая была.

В нашем детве не говорили мутон, говорили - цигейка :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Фев 02, 2019 15:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 14:59     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Роксалана писал(а):

:haha: я то вижу, что зверьки, а кто именно, не пойму.

А я вижу, что щенята, но не пойму, как именно их держат. Правой рукой за что?

Да это они прыгали, и когтями за шубу цеплялись, я только пыталась их рукой прижать и остановить мгновение.
Шуба младенческая ещё, и я только кажусь высокой, на деле щенятам было невысоко и легко подпрыгнуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 15:22     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
В нашем детве не говорили мутон, говорили - цигейка

Цигейка и мутон не одно и тоже, они отличаются выделкой, помню, что про мутон говорили "полированный".

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Вот нашла:
Цитата:
цигейка – это крашенная и стриженая овчина на основе цигейской породы овцы;
мутон – облагороженная овчина, которая была обработана посредством формалина.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 15:29     Ответить с цитатой

Папа скинул несколько фото и ни одной в шубе, привидилось что ли.
Ну, хоть валенки есть)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 15:40     Ответить с цитатой

Спасибо за день воспоминаний, так смешно смотреть на старые фотографии, ходили все почти одинаково одетые. Спрячу под спойлер, там не только шубки,и не только я. Там мама, примерно 50-60 годы, Дальний восток. Мальчики это брат , с друзьями. А дылда на велике, это я :haha:
Скрытый текст:

_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 15:44     Ответить с цитатой

Еще в школе у меня была дубленка, сшитая в какой то небольшой мастерской. Очень тяжелая, но нереально теплая.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 15:46     Ответить с цитатой

Вот, ещё нашла . Типичное убожество тех времён. Шубу бесконечно удлиняли обрезками меха. Это мне 10 лет тут, я в санатории

И это была моя вторая и последняя детская шуба. Следующую купила уже когда работала
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 15:56     Ответить с цитатой

Lark писал(а):

Еще помню, что нам почему-то эти шубы подпоясывали пионерскими ремнями, может их купить проще было...

Там просто пряжка удобная - зацепил и пошёл, ничего никуда не нужно продевать.

Да, точно - в такой шубе можно было и на снегу сидеть! Мы в садике катали большие колобки и выскребали в серединке ямку. Это было кресло :). И сидели в таких креслах на подоле шубы.

maschustik писал(а):
Еще в школе у меня была дубленка, сшитая в какой то небольшой мастерской. Очень тяжелая, но нереально теплая.

Это не дублёнка. Это тулуп тогда. Они и правда были тёплые и тяжёлые, потому как мех толстый и плотный. Не нынешняя стрижка.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 15:59     Ответить с цитатой

Залезла в альбом и обнаружила аж три шубных фото! :)

Первая, по-моему, из чебурашки.
Вторая уже овечья.
А третья - кролик.




_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 16:36     Ответить с цитатой

lyuna
Цитата:
У меня самая холодная зима запомнилась 2009-2010 год.

Скрытый текст:

А уж я-то как запомнила... Думала, замерзну тогда 1 января насмерть. 1 января с утра у мужа и дочери высокая температура. Я куда? Я в аптеку. А аптеки что? А аптеки не работают! И, хотя я одета была очень хорошо, в длиннющей дубленке, но уже околевала. И если бы последняя аптека, в которую направилась, не оказалась открытой, я бы не смогла просто перейти дорогу, чтобы зайти погреться к родителям. Потому что ног по самый верх я уже просто не ощущала. Хотя я не скажу, что расстояние от дома до этих аптек было большим. Нет совсем. Сегодняшний день - это просто Африка по сравнению с ТЕМ 1 января... Вспоминаю с содроганием.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 18:14     Ответить с цитатой

Мираж, на самом деле температура 01.01.2010 мало отличалась от сегодняшней:
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 18:30     Ответить с цитатой

Lark
Значит, был ветер, возможно, влажность была выше. Но я сегодня в тонком пухе для погоды не ниже -20 ходила. В коротком, причем. И не замерзла. А тогда я была по самые уши закутана. И расстояние было таким же. Но чуть не сдохла реально. Ходила утром, при максимуме, получается.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34440
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 19:51     Ответить с цитатой

В 2001 были холода, я запомнила, потому что беременная была, а надо было куда-то идти. Я надела папин военный ватный полукомбинезон и несколько слоев теплой одежды под пуховик, и не замёрзла.))
А шубы у меня не было, только зимние пальто. Зато были меховые шапки и варежки на резинке.
_________________


Последний раз редактировалось: Инна (Вс Фев 03, 2019 9:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах