Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
МК по базовой цветокоррекции фотографий
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 22:36     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 22:50     Ответить с цитатой

Вот, специально программку по скриншоту скачала, чтобы показать, что с джипегом работает фильтр Камера-рав.

_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 22:53     Ответить с цитатой

Ким Kim
Почему-то в этой версии такого фильтра нет, а есть масляная краска, сейчас с вашим скрином сравнила.


Последний раз редактировалось: Мирина (Пт Дек 21, 2018 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 22:57     Ответить с цитатой

У меня тоже сначала не было, а потом скачанный плагин не захотел работать с моей версией Фш. В общем стал работать с версией СС 2015.5
_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 23:40     Ответить с цитатой

Ким Kim писал(а):
Тот который открывается сам при открытии Рав - это отдельная прога. А у меня речь именно про фильтр, просто названия похожие Фильтр Адоб Камера Рав (ACR). Он в менюшке Фильтров. Джипег тоже в нем обработать можно.

Есть два плагина - один отдельная программа Камера Рав, открывается автоматически для обработки рав-файла перед открытием его в ФШ. А есть в составе фильтров ФШ.


Вот это очень интересное замечание! :pyatak:
Надо просканировать вопрос. Пошла читать интернет... :haha:

Добавлено спустя 2 минуты:

Ким Kim писал(а):
В общем стал работать с версией СС 2015.5

А может быть вот в этом вся загвоздка, что фильтр (который в меню фильтров виден) может работать только в последней версии. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alyushka
Фотолюбитель
Фотолюбитель

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 593
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 18:10     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Вот- жпег, джипег- это который Рисунок JPEG (.JPG) рав-это RAW, лучше снимки делать в нем.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Раз, два, три писал(а):
Клюшка писал(а):
Мирина
А по-моему камеру рав и не видно, вы рав-файл ФШ начните открывать и он автоматически камерой-рав откроет его

В последней версии СС этот плагин есть в списке фильтров. :aga-aga:
А у меня в 6-й версии запускается автоматически при открытии рав-файла. Но вот открыть жпег в камера-рав никак :idontno:
Последняя версия СС --это что? Плагин- это камера-рав? И в 6 версии чего :eek:

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:

Раз, два, три писал(а):
[b][color=red]

Скачать пробную версию Фотошопа можно на сайте Адобе вот по этой ссылке: https://helpx.adobe.com/download-install/using/download-install-trial.html
Аня, зарегистроваться здесь надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 18:26     Ответить с цитатой

Alyushka писал(а):

Вот- жпег, джипег- это который Рисунок JPEG (.JPG) рав-это RAW, лучше снимки делать в нем.

Всё верно.
Лично я так слова коверкаю, т.к. лень писать на английской раскладке :oops: :oops: :oops:
Кстати, рав-файлы - это такое обобщенное в народе название цифровых негативов. У разных производителей фотокамер расширение цифровых негативов бывает разное. Например мой Canon снимает в ***.CR2, а у Nikon файлы формата ***.NEF. Но я всё равно называю такие файлы "равами", а кто-то говорит "ро". :haha:
По моему опыту снимать в рав лучше не всегда, а то потом муторно из него в жпег преобразовывать. Я в рав снимаю для подстраховки, когда боюсь накосячить с экспозицией или когда условия съемки сложные: сильно светло/темно.

Alyushka писал(а):

Последняя версия СС --это что? Плагин- это камера-рав? И в 6 версии чего :eek:

Речь о фотошопе. Сейчас у них на сайте продается последняя версия СС - это облачная технология и чтобы ей пользоваться можно купить только подписку (на месяц/год и т.д.)
А перед этой версией была последняя "коробочная" версия CS6 - её еще можно было купить и поставить себе на комп и пользоваться ей хоть 10 лет.

Плагин - это отдельное дополнение к программе, довесок, надстройка - он может быть "прикручен" к программе отдельно.
Фильтр - встроен непосредственно в программу.
И вот тут мы выяснили, что камера-рав может существовать в двух разных видах: как плагин в более ранних версиях и как фильтр в последней версии СС (вроде бы, я еще сама этот факт для себя не уточнила :haha: ).

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Alyushka писал(а):
Аня, зарегистроваться здесь надо?

Я не знаю. Не связывалась еще с последней версией.
Но если просят, то надо регистрироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Раз, два, три писал(а):

По моему опыту снимать в рав лучше не всегда, а то потом муторно из него в жпег преобразовывать. Я в рав снимаю для подстраховки, когда боюсь накосячить с экспозицией или когда условия съемки сложные: сильно светло/темно.

А я по привычке все в Рав снимаю, потом кстати в Камере-Рав открываю, обрабатываю, а уж потом в ФШ. Просто при обратотке Рав такие возможности, что иной раз и отпадает нужда в обработке в ФШ, кроме размера да конвертирования в джипег...

Простите, народ, не думала я, что такие сложности возникнут. У меня как-то не так сложно было :(
_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 19:51     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Здравствуйте! А в этой программе FastStone есть возможность делать размытие, убирать дефекты кожи?Менять цвет фона?
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 21:28     Ответить с цитатой

Irisha 2010 писал(а):
Раз, два, три
Здравствуйте! А в этой программе FastStone есть возможность делать размытие, убирать дефекты кожи?Менять цвет фона?

Там есть инструменты штамп, корректирующий штамп и красные глаза. Больше никаких локальных инструментов нет. Только инструменты, применяемые ко всему изображению.
Проще поставить программку (это очень легко) и посмотреть все её функции ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 22:49     Ответить с цитатой

Кстати, я тут себе чего-то понаставила в ФШ для работы с кожей и у меня появился плагин камера рав, и правда открывает джипеги. Шайтан-машина :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 0:32     Ответить с цитатой

Раз, два, три
В том то и дело, что установила, но ничего не поняла в ней. Например, как выделить нужную область :aga-aga:
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 12:26     Ответить с цитатой

Irisha 2010 писал(а):
Раз, два, три
В том то и дело, что установила, но ничего не поняла в ней. Например, как выделить нужную область :aga-aga:

Там нету такого инструмента.
Надо понимать, что основная функция этой программы - файловый фото-менеджер. И она никак не тянет на полноценный фоторедактор.
В этой теме я рассказывала про ФастСтоун для того, чтобы на примере несложной и бесплатной программы (доступной каждому фотолюбителю) рассказать про простейшие приемы улучшения снимков.
Основная цветокоррекция, коррекция экспозиции, выравнивание горизонта, удаление красных глаз, резкость - это основа улучшения фотографий.
Если вам нужно поработать с картинкой серьёзно, то делать это стоит в заточенных под данную функцию фоторедакторах (Фотошоп и и же с ним).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 22:25     Ответить с цитатой

Раз, два, три писал(а):

И еще ждем весну, чтобы устроить совместную фотопрогулку.


Ещё весной фотопрогулка планировалась, она совсем отменена или просто перенесена :oops: ?
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 23:17     Ответить с цитатой

Мирина
Я временами вспоминаю, что уже весна наступила и сразу что-то меня отвлекает... :oops: :haha:
Давайте сделаем перекличку кто готов и не уехал в отпуск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах