Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Выпускной в ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kit-
Профессор
Профессор


На сайте с 21.11.08
Сообщения: 6274
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 2:18     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, где можно заказать (и желательно посмотреть образцы) альбом выпускника (фото группы + личная фотка)?

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Lark
а подскажите где вы альбомы заказывали? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
litatali
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 41
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 19:26     Ответить с цитатой

GMG писал(а):
Самое обидное, что порой можно найти и более дешевого и талантливого и опреатора и фотографа, но заведующая не разрешает приводить чужих, а "свой" ломит цены.

Тут все объяснимо, с каждой платной услуги в д/с завед. имеет процент иногда фиксированную сумму, но katrin-r права, настаивайте на своем, может и ваш фотограф с ней поделится, пусть меньшей денюжкой, но компромисс найти можно. Наш нафотографировал весь садик и весь персонал для них бесплатно, всякие там альбомы истории сада, стенды и т.о. были и волки сыты и бараны целы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А-ля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 466
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 14:57     Ответить с цитатой

Обсуждаем с родителями подарки выпускникам.
Поделитесь идеей, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 9:58     Ответить с цитатой

У нас как раз вчера собрание было по выпускному. На подарок детям решили купить либо часы наручные, либо будильники, как-то нет единого мнения.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

litatali
Про фото и видео откаты и так все понятно, поэтому то и не пускают других, при чем разговор был уже не однократно по этому поводу. Вчера как раз озвучили -ценник выпускная папка и видео фильм 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kit-
Профессор
Профессор


На сайте с 21.11.08
Сообщения: 6274
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 11:00     Ответить с цитатой

litatali
нуу вообще... слава богу, у нас с этим проблем нет...

GMG
а мы на собрании не пришли к единому решению, что дарить детям на выпускной, поэтому решили ничего не дарить... (решили, что родители при желании сами купят подарок и подарят дома)
а в подарок будет папка с фото, папкка с рисунками и набор канц. принадлежностей от садика..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 0:50     Ответить с цитатой

Вот и мы к выпускному пришли. Сбор у нас 3тр. Как и в том году в нашем же саду. Детям решили просто набор первоклассника, папку с виньеткой(сама делаю) и вот добавляем колокольчик и медальку, здесь же в сп заказала. Символические подарки персоналу, что-то саду. Фуршет после утренника тоже символический, безалкогольный. Праздник дети начинают готовить. У нас в этом плане хорошо.
Вот я в раздумьях, подскажите, что должно войти в набор первоклассника? Я думаю, что дневник может оказаться индивидуальным в каждой школе(у сына так было), тетради кто-то захочет с особым рисунком-не угодишь, то же про альбомы... То есть эту продукцию не включаем. Теперь по остальной канцелярии, я составила список, подкорректируйте меня, если не сложно... :oops:
1. Набор ручек(три цвета).
2. Набор простых карандашей.
3. Набор цветных карандашей. 24 цв.(хватит?)
4. Пластилин. ( а скока цветов бывает вообще?)
5. Краски медовые акварельные. 24 цв.
6. Набор линеек.
7. Бумага цветная.
8. Палитра.
9. Набор кистей.
10. Клей. Два вида.
11. Ножницы.
12. Набор ластиков.
13. Точилка.
14. Стакан-непроливайка.
15. Цветной картон.
16. Мелки восковые.
Теперь, папки для тетрадей то же отнести к индивидуальному выбору? Что ещё я забыла?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:00     Ответить с цитатой

Скарлетт, фломастеры забыли :). Карандашей 24 цвета вполне хватит. Папки для тетрадей можно купить двух видов: для мальчиков и для девочек, хотя можно и к индивидуальному выбору отнести. Еще можно, но необязательно, включить большие пластиковые папки для альбома, цветной бумаги и т.д. В общем, для рисования и технологии.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:04     Ответить с цитатой

Lark, не забыла. Не знаю, как у кого, а в нашей школе фломастеры под запретом.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:13     Ответить с цитатой

Скарлетт, а у Вас все дети в одну школу идут? На рисовании фломастеры на самом деле не используют, а вот на технологии, бывает, нужны.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

О, вспомнила еще про технологию, купите набор ниток мулине, безголовые или просто не знающие где их купить мамы вроде меня (уже почти два года купить их не могу) будут Вам потом благодарны :haha:.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:21     Ответить с цитатой

Lark, в том то и дело, что в разные. И вот нам точно они не нужны. Наши мамы отказались от энциклопедий, потому как все уже запаслись...
Про мулине удивили... Это с первого класса?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:29     Ответить с цитатой

Ну программы то у всех разные, у нас в и первом классе были нужны, и во втором тоже. Если школы разные, то папки под рисование/технологию лучше не покупать, если школа учится в одну смену (то есть в одном кабинете только один класс), то альбомы, цветную бумагу домой не носят, все это в школе лежит. По крайней мере у нас так. В принципе, основное Вы все перечислили.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

А про мулине - оно ж не портится :), лишним точно не будет, даже если в первом классе не понадобится (хотя мне кажется даже в наше время первом классе что-то вышивали), то уж во втором точно, а когда вечером у ребенка дневник открываешь и обнаруживаешь, что завтра нужно принести эти самые мулине, а дома их нет, радости мало.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:35     Ответить с цитатой

Вот, в прошлом году делала в нашу группу виньетки. Тогда из группы только 11 человек выпускалось. Как вам мой дизайн? :oops:
Скрытый текст:



Вот ещё хотела спросить, а вы уже выбираете рюкзак для деток? Где? Какой? Я очень хочу найти рюкзак, у которого лямки впереди будут стягиваться, как у туристического.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
litatali
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 41
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 23:16     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
подкорректируйте меня, если не сложно... :oops:
1. Набор ручек(три цвета).
2. Набор простых карандашей.
3. Набор цветных карандашей. 24 цв.(хватит?)
4. Пластилин. ( а скока цветов бывает вообще?)
5. Краски медовые акварельные. 24 цв.
6. Набор линеек.
7. Бумага цветная.
8. Палитра.
9. Набор кистей.
10. Клей. Два вида.
11. Ножницы.
12. Набор ластиков.
13. Точилка.
14. Стакан-непроливайка.
15. Цветной картон.
16. Мелки восковые.
Теперь, папки для тетрадей то же отнести к индивидуальному выбору? Что ещё я забыла?


1.Да (5 штук просто синих)
2.Да
3.Да
4.Да (брали 12 цветов)
5.Вместо акварели -гуашь 6 цветов (акварель есть у всех, а гуашь нужа редко, но метко)
6. Нет. (Нужна 1 линейка 15 см, лучше деревянная, но это индивидуально)
7. Да
8. нет
9 Да
10. Нет, потом сами покупали к школе, сохнет этот клей, но все зависит от вида клея (в школе Клей-карандаш и ПВА)
11 Да
12 Да
13
14
15 ВСЕ да
16 Ни разу не пригодились и даже разговора про эти мелки нет, как и про мулине (разговоры есть, но только к 3 классу, так же как и канва тогда нужна тоже и пяльцы)

Ко всему этому набору был еще картон белый и цветной А4, альбом, папка для технологии обязательно, для тетрадей индивидуально, точилка обязательно металлическая (лучше затачивает и не ломается), мешок для сменки, фломастеры живут и здравствуют не высохли (как нас пугали), используются редко в школе, в основном цв.карандаши


Про рюкзак, мне больше всех, Хёрлицы (Herlits) понравились, вместительные и лёгкие (для меня было важно, т.к. девочка) и спинка жесткая. Вот почти год проходили выглядит как новый и по спинке лежит как влитой. А можно вопрос, а для какой цели он должен стягиваться как туристический рюкзак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 23:25     Ответить с цитатой

litatali, спасибо! Только всё же, давайте внимательней читать- я не для собственного ребёнка комплект собираю, а для всей группы. Уже написано было мною про фломастеры, альбомы, туда же и мешок для сменки и папки для технологии и прочее... :aga-aga: Картон я добавила.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 23:35     Ответить с цитатой

Скарлетт, не берите гуашь, она стоит довольно дорого, а требуется не во всех школах. Ограничитесь акварельными красками, они хоть и есть у всех, но к школе все равно новые все покупают. И клей двух видов не покупайте, купите только клей-карандаш, другие тоже не во всех школах требуются, а карандаш всем пригодится (это я в целях, так сказать оптимизации расходов :) ). Да, а на счет 1-го пункта согласна, лучше купить несколько хороших синих ручек, чем набор разноцветных, в младшей школе все цветные подчеркивания в тетрадках карандашами делают, кое-где цветные ручки даже не разрешают использовать.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 11 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах