Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Итоги раннего развития
Расскажите, что дало вашим детям оно)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24044
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 14:17     Ответить с цитатой

Alepu
нет
общения не было особо
пришли на урок ушли

рвущимся....вот не видела я прямо таки рвения в глазах шестилеток :aga-aga:
_________________
:puh: СКИДКА НА АРАХИСОВУЮ ПАСТУ! УНИПУХ - стираем зимние вещи правильно! КОСМЕТИКА Корея, БИО-СНК, Микролиз. КОФЕ МАДЕО-скоро СТОП :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 14:18     Ответить с цитатой

mard писал(а):

рвущимся....вот не видела я прямо таки рвения в глазах шестилеток :aga-aga:

ну не знаю, наша так прям с удовольствием на занятия бежит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malin2005
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 1178
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 15:13     Ответить с цитатой

Мой сын ходил с удовольствием. Но сейчас тоже жалею о потраченном времени и деньгах. У нас программа 1 класса очень простая. Ничего сверх не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Полинка-малинка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1349
В дневниках: 20
Откуда: детский центр Умка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 17:09     Ответить с цитатой

Люблю своего сыночку))) Поступил в этом году в СПБГУ бюджет, ни одного репетитора, лучший результат ЕГЭ математика в школе (3 гимназия Академ)
Очень ждала, когда ему исполнится год, дала краски, кисти, тогда пальчиковых-то и не было, может и были, но у нас обычные.. и понеслось. В садик не ходили, только дома и развивашки. Помню, как жалели бабушки его- лето ведь, а вы всё мотаетесь. Но я понимаю, что до школы ему привила желание двигаться, думать. Он сам рассказывал, как говорят ему-ты просто умный родился, тебе просто повезло. А он - я просто научился пользоваться мозгом. Он не заучка, нет. Огромное количество друзей, интересов. Плавать- я, волейбол- я, математика- я, да куда угодно- наш пострел везде поспел.
И важно не только хождение по развивашкам, а сколько РОДИТЕЛИ могут дать своему ребёнку. Развивашки развивашкам рознь, если родитель не впилил в мозг желание узнавать, общаться, двигаться, радоваться, никакой левый человек ребёнку это не донесёт.
_________________
Академ, Золотодолинская 33, 8 913 754 3819
Обучение чтению по методике Н. Зайцева (с 3 до 6 лет)
Подготовка к школе (с 5 лет)
Группа неполного дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3208
В дневниках: 11515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 17:31    Заголовок сообщения: Re: Итоги раннего развития Ответить с цитатой

chekit писал(а):
Разные методики развития дошколят стали массово популярны на рубеже тысячелетий, значит многим детям, которых начали рано развивать уже закончили школу. Очень интересно, что им дало раннее обучение чтению или арифметике.
Я понимаю, что здесь мало мам с такими взрослыми детьми, но у кого-то есть младшие и они все равно заходят в этот раздел.
Про своих могу сказать, что дочь научилась читать в районе 3, но сейчас нет причин считать, что ее успехи в учебе как-то связаны с этим. Для себя читает немного, знания, которые были получены, благодаря раннему чтению, забыты. Возможно, общая польза есть, ребенок привык узнавать мир и собирать информацию о нем, но вот впрямую, на мой родительский взгляд, польза неочевидна.


о, какая тема. Позвольте оспорить дату популяризации методик раннего развития. Мне 40 лет, на мне мама испытывала методики раннего развития "по Никитиным", "по Амонашвили". Мама - педагог, потому была в курсе прогрессивных педагогических направлений, меня даже в школу в 5 лет отдали, в экспериментальный класс, к очень заслуженной учительнице. В 3 года я читала. В школе училась легко, русский, алгебра геометрия, химия , литература, история, биология - это как дышать, легко и понятно. В школе были проблемы межличностных отношений, обусловленные поведением педагога и неоднородного состава учеников, много детей из неблагополучных семей, с соответствующим девиантным поведением. Школу не любила, но причины не в раннем развитии. Поступила в институт, потом аспирантура. Мне лично раннее развитие совсем не помешало
Далее - моя старшая дочь. Ранним развитием занималась с колыбели, музыка, пальчиковая гимнастика, гимнастика в домашних условиях, раннее плавание, с 2 лет кубики Зайцева, всевозможные энциклопедии. Ходила в развивашки полгода, с 2,5 до 3 лет (потом сильно забболели и обучение пришлось прервать весной, центр раннего развития при частной школе "Наша школа"). А на следующий уч год там сменился педагог. Показывает она картинку с силуэтом попугая ара "Дети, кто нарисован"? Моя дочь "Это ара". Педагог "Нет, девочка, это попугай!" :eek: Хорошо, что это было на первом занятии, больше мы туда не вернулись. И посещали студию рисования, потом художественную школу (подготовитл курсы с 5 лет). Что имеем сейчас - ЕГЭ по русскому на 98 баллов, никаких репетиторов. Училась в престижном лицее, гуманитарные предметы с легкостью абсолютной. Закончила худ.школу, поступила на худ.граф (ИИ) НГПУ на бюджет. первая в рейтинге. ЕГЭ по русскому 98баллов, ЕГЭ по обществу не помню точно, больше 70, проф испытание - 98баллов.
НО - очень важное замечание! мы не ходили трижды в день, каждый день недели на занятия. Все занятия были дома, именно интегрированы в жизнь, все раннее развитие было именно домашним , за исключением рисования. Также как и в моем случае - мама занималась со мной сама, не водила никуда, все в домашних условиях.
А вот с младшей дочерью я заниалась очень мало . Причина - инвалидность среднего ребенка. К средней сейчас (12 лет) применяю те приемы обучения , что к здоровым дочерям в 3-7 лет. Младшая учится хорошо, но вот той непосредственной легкости, как у старшей, нет.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Полинка-малинка писал(а):

И важно не только хождение по развивашкам, а сколько РОДИТЕЛИ могут дать своему ребёнку. Развивашки развивашкам рознь, если родитель не впилил в мозг желание узнавать, общаться, двигаться, радоваться, никакой левый человек ребёнку это не донесёт.
+много
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 18:51     Ответить с цитатой

Цитата:
если родитель не впилил в мозг желание узнавать, общаться, двигаться, радоваться


Золотые слова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4786
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 21:10     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
только без прикрас, а что у дочери с личной жизнью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3208
В дневниках: 11515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 22:09     Ответить с цитатой

Кэррри
Ей 19, пока не замужем.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

А какое это имеет отношение к раннему развитию интеллекта?
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ирин@-Ягода
Студент
Студент

На сайте с 16.01.12
Сообщения: 1853
В дневниках: 22
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 22:45     Ответить с цитатой

Я за раннее радостное развитие.
С рождения до 1.5 лет динамическая гимнастика Никитиных
Параллельно несистемно занимались по методике Домана. Сама делала карточки, 20 лт назад их не было в продаже.
Походы в картинные галереи с 4-х месяцев
Слушали классическую музыку, ходили на концерты симф оркестров
Безумного количества развивашек не было
Итог: интерес к обучению
самостоятельно справляется со сложностями
Закончила фмш
Учится в Москве

Результаты сложно назвать выдающимися, но многие её жизненные полезности связывают с ранним вкладом в её развитие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 22:52     Ответить с цитатой

Все дети из рассказов первенцы? А братья, сестры? Какой опыт? Получается ранее развитие приучает трудиться и познавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирин@-Ягода
Студент
Студент

На сайте с 16.01.12
Сообщения: 1853
В дневниках: 22
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 23:09     Ответить с цитатой

По младшему судить рано
плаванье с 1 мес. до 0,5 года
развивашка с 0,5 до 2-х лет
параллельно "Математика с пеленок" по Доману
много карточек на разны темы а-ля по Доману
на горных лыжах с 2-х лет
с 4-х играет на фортепиано (тут точно "ноги растут" из развивашки)

Итог:
довольно богатый словарный запас ( в садике подистощился))
размышляет
любит конструировать
социально адаптирован
музыкально развит


В общем средне-статистический ребенок.
К домашним обязанностям в 6 лет относится спокойно, не разбежится конечно, но и не откажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3208
В дневниках: 11515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 23:32     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Все дети из рассказов первенцы? А братья, сестры? Какой опыт? Получается ранее развитие приучает трудиться и познавать?

Ну, вопрос в теме про уже выросших. Разница большая между старшей и младшей , 9 лет. Да, раннее развитие приучает трудиться. Младшая занимается музыкой, вообще не слежу за подгтовкой, только сама. По дому обе очень помогают. И на кухне, и с сестрой-инвалидом. Учится хорошо.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

и да, про познавать - младшая изучает самостоятельно биологию, например. Читает! Книги! оказывается, для современных детей это очень большое достижение. Прям спрашивают - как заставили читать? Да никак, говорю, наоборот, окулист настаивает, чтоб меньше читала, уже минус 4, и прогрессирует близорукость.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11058
В дневниках: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 9:07     Ответить с цитатой

У подруги. Старшая дочь - все, что было возможно 16 лет назад, посещали (развивашки, английский в смайле, музыка, рисование), мама сама много занималась. В гимназии доучилась до среднего звена, было сложно, перешли в обычную школу. ЕГЭ после года занятий на минимум, учится в колледже платно.
Младшая - от противного не ходили никуда, только частный сад и танцы. Начальная школа, учится с удовольствием, сама старается узнавать что-то, все легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malissa
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.11
Сообщения: 6584
В дневниках: 18
Откуда: Сад им. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 12:13     Ответить с цитатой

Дочь водила с 1г3м в развивашку по системе Монтессори, что нереальным образом помогло быстро адаптироваться в саду.
Перед первым классом водили в подготовишку в этой же школе, помогло "привыкнуть" к школьным стенам, к процессу обучения, итп В первый класс пошли успешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 12:49     Ответить с цитатой

malissa писал(а):
Дочь водила с 1г3м в развивашку по системе Монтессори, что нереальным образом помогло быстро адаптироваться в саду.
Перед первым классом водили в подготовишку в этой же школе, помогло "привыкнуть" к школьным стенам, к процессу обучения, итп В первый класс пошли успешно.
Тема не об этом :-) .

Добавлено спустя 42 секунды:

Шоколадная конфета, спрашиваю, потому что с младшим этот номер не прошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах