Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Развод шаг за шагом. С чего начинать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 10:27     Ответить с цитатой

Persona_A писал(а):
ясена писал(а):

1). Брачный договор при покупке ипотечной квартиры был?
2). Это как-то оформлено - что деньги от сдачи внаём квартиры мужа идут/шли именно на оплату ипотечной квартиры?

1) Нет
2) Нет

В таком случае считается, что эти денежные средства являются совместной собственностью супругов, пока не доказано иное.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona_A
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 1270
В дневниках: 26
Откуда: Краснообск
Карта № 018000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 3:58     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 11:03     Ответить с цитатой

Persona_A писал(а):
ясена писал(а):

1). Брачный договор при покупке ипотечной квартиры был?
2). Это как-то оформлено - что деньги от сдачи внаём квартиры мужа идут/шли именно на оплату ипотечной квартиры?

1) Нет
2) Нет


Как Вам уже ответили выше - за ипотечную квартиру Вы с мужем платили вместе.. пока не будет доказано иное. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Помпончик
Студент
Студент

На сайте с 17.03.13
Сообщения: 1578
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Гагаринская, Зеленые купола
Карта № 022277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Девочки, кто заверял у нотариуса соглашение о разделе имущества. Посоветуйте к кому обратиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 14:34     Ответить с цитатой

Добрый день всем)нужна помощь бракорозводного юриста для составления иска на развод с разделом имущества.Ушла от мужа в ноябре с 6 месячным ребенком с двумя пакетами одежды ,проживали в его квартире.Брак был заключен в январе 2018,квартира была абсолютно пустой мы ее совместно мебелировали,помимо всего есть еще спальный гарнитур,подаренный его родителями нам на регистрацию а так же микроволновая печь подаренная на рождение сына.Муж замки на квартире сменил и даже свои трусы я забрать уже 3 месяц не могу. Так же есть гарнитур прихожей который он купил в кредит до брака но кредит по октябрь выплачивался из семейного бюджета.На алименты и свое содержание до 3 лет я подала,судебные приказы готовы.Фото квартиры с мебелью имеються.И совместно приобретенной мебелью в браке тоже.Вопрос как произвести раздел имущества,добровольно он мне ничего не отдает и чеки все у его мамы.А так же как разделить подаренную мебель,мы с сыном просто остались без предметов обихода( детская краватка шкаф и тд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 17:27     Ответить с цитатой

на хорошего юриста надо денег хорошо. Жопку медленно начинают отрывать от стула за 30 тысяч. Даром- прохиндеи или доильщики. А что там отсудите? немного деревяшек. Главное в Вашем деле отжать алименты хорошие, детскую кроватку можно за 1 т.р. купить на авитоили еще где..
Договориться забрать никак? Если пойдете, возьмите с собой кого-нибудь, мож провокацию решат замутить.

Лучше вообще плюнуть на палки, подавайте на алименты ребенку и свое содержание, оформляйте всевозможные пособия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 19:33     Ответить с цитатой

Мне не надо что бы за меня ходили в суд, мне надо просто составить грамотно ИСК пусть и за деньги.И да, я собираюсь судится за "палки" так как при наличии двух детей, мне есть куда потратиться,а не на повторное приобретение мебели.И почему я должна проявлять благородство в ущерб своей семье мне не понятно.Давайте каждый будет жить по своим финансовым меркам. В тексте я указала что по алиментам Есть уже судебный приказ.)

[q1uote="смелый"]на хорошего юриста надо денег хорошо. Жопку медленно начинают отрывать от стула за 30 тысяч. Даром- прохиндеи или доильщики. А что там отсудите? немного деревяшек. Главное в Вашем деле отжать алименты хорошие, детскую кроватку можно за 1 т.р. купить на авитоили еще где..
Договориться забрать никак? Если пойдете, возьмите с собой кого-нибудь, мож провокацию решат замутить.

Лучше вообще плюнуть на палки, подавайте на алименты ребенку и свое содержание, оформляйте всевозможные пособия.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 13:40     Ответить с цитатой

промониторьте цены на исковое на раздел имущества и выберите по карману и (или) рекомендации составителя искового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 23:40     Ответить с цитатой

Просто в Гугле?🤔
смелый писал(а):
промониторьте цены на исковое на раздел имущества и выберите по карману и (или) рекомендации составителя искового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 0:15     Ответить с цитатой

прозвоном всяких конторок. ну или обитающих здесь местных юристов. Они мелькают на подфорумах, у них чего-то там в подписи есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksaan
Студент
Студент

На сайте с 22.12.13
Сообщения: 2879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 16:15     Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите пожалуйста как оформить в заявлении на расторжение брака и взыскании алиментов тот факт, что ребенок останется со мной, но прописан будет у отца. Как это отразить в заявлении? Не хочу выписывать ребенка. Мы с ней уходим к моей маме жить.
_________________
Косметика ив роше со скидкой до 50%!
Косметика эйвон!
По всем вопросам пишите в лс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина Вячеславна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.18
Сообщения: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 16:56     Ответить с цитатой

Вы просто в заявлении о расторжении брака разрешаете вопрос об определении места жительства ребенка и просите определить место жительства ребенка с Вами (с матерью), не нужно дополнительно указывать адрес, по которому ребенок будет проживать (как юрист советую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 17:09     Ответить с цитатой

Анастасия17 писал(а):
...Вопрос как произвести раздел имущества,добровольно он мне ничего не отдает и чеки все у его мамы.А так же как разделить подаренную мебель...
т.е всё приобретала его мама, а потом дарила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 8:28     Ответить с цитатой

связь мама -сын надо было сразу рвать безжалостно уездом в другое место или вообще не связываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 15:55     Ответить с цитатой

Анастасия17 писал(а):
...И да, я собираюсь судится за "палки" так как при наличии двух детей, мне есть куда потратиться,а не на повторное приобретение мебели.


Из Вашего сообщения не понятно, кто всё же приобретал? Почему все чеки у его мамы? Муж ей отдал на хранение, или она сама оплачивала покупки? Безнал же можно и без чека отследить.
То за что свекровь рассчитывалась сама, а потом дарила сыну, разделу не подлежит. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 40 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах